MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив.

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив.

В истории выводятся последние 15 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
1 мес. 1 нед. назад #33398

xronobyr

xronobyr аватар

Если у вас касса Штрих, выполните рекомендации производителя в драйвере кассы (прикреплены). Вместо М? должен стать М+.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
2 мес. 4 дн. назад #33247

miroshnik.art

miroshnik.art аватар

В магазке добавляется криптохвост. При постановке кеги на кран - нет.
У меня вот так. Но в ЧЗ всё обработано успешно.
В Честном знаке нужно так же пикать марку сканером либо вручную редактировать так, чтобы он принял этот код и дал выбрать)))

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
2 мес. 4 дн. назад #33246

admin

admin аватар

Анастасия пишет:
Может вы знаете ,почему в честном знаке когда ставлю кегу на кран код маркировки короткий; а в Магазке при продаже и при вводе маркировки -маркировка длинная…. соответственно идёт отклонение чеков в честном знаке

можно с примерами (скриншот, текст) ?
2 мес. 4 дн. назад #33244

Анастасия

 аватар

Может вы знаете ,почему в честном знаке когда ставлю кегу на кран код маркировки короткий; а в Магазке при продаже и при вводе маркировки -маркировка длинная…. соответственно идёт отклонение чеков в честном знаке
2 мес. 4 дн. назад #33237

АнастасиЯ

 аватар

Может вы знаете
2 мес. 4 дн. назад #33231

Trioka

Trioka аватар

Антоха, ты как влез.
там другое,
смотреть надо.. обновления все

Вот марка здорового человека КТ GS1.M ! это важно

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
2 мес. 4 дн. назад #33230

ANTOXA

ANTOXA аватар

нет. у вас не та марка что нужна в коде.
с табаком вапще проблем не было.
это что то индивидуальное.

Это я для понимания скинул чек с сигаретами, а так тоже самое на весь маркированный товар(пиво,мороженое,вода и т.д)
Просто не понятно куда купать вообще, сканер в чс на сайте проверяли, все нормально, проверка проходит
2 мес. 4 дн. назад #33229

Trioka

Trioka аватар

нет. у вас не та марка что нужна в коде.
с табаком вапще проблем не было.
это что то индивидуальное.
2 мес. 4 дн. назад #33228

ANTOXA

ANTOXA аватар



У нас вот такая ситуация со всеми маркированными товарами



В офд ничего понятно, чеков с маркировкой нет, но во вкладке маркировка, есть непроверенные коды, значит я так понимаю проходят
Может кто сталкивался с таким? в настройкам ККМ все по инструкции сделано ,которая выше
В ЧЗ тоже куче ошибок
Может проблема со сканером, потому что много где пишут, что проблема в том что сканер нужно подключать через COM порт, у нас подключен через клавиатуру
Вложения:
2 мес. 4 дн. назад #33227

Trioka

Trioka аватар

я подключаюсь на десятки баз. и не только 1С и не только Магазка
и как я описал так в основном и было.
я тоже пока плюнул. потому что обновлять всем по кругу нереально.
не успеваю круг закончить, как что то новое.

На Шинах вроде как работало, так и работает. М+ уже год вроде
2 мес. 4 дн. назад #33226

miroshnik.art

miroshnik.art аватар

Ну наверное так. Хотелось бы конечно прочитать как у остальных пользователей Магазка. Чтобы не чувствовать себя человеком которому "больше всех надо")))
2 мес. 4 дн. назад #33225

Trioka

Trioka аватар

могу точно сказать, оно БЫЛО.. ! М+

потом что то подкрутили и пропалО.
-мы подправили, и снова появилось М+
они снова чета подкрутили..
-мы Снова подправили..
Они не успокоились и опять чета поменяли.. видимо чебы жысть малиной не казалась.
-мы плюнули и ждём, пока они там успокоятся.. потом подправим уже , потому что есть более важные задачи. чем + на бумажке

ЗЫ..
Мы.. это разрабы 1С а точнее атоловцы, которые обработку для кассы выпускают, уже 50-ая версия. сколько можно то.

за последние 2 месяца с НГ. обновились Драйвера больше 5 раз. обработка с 47 до 50, а были промежуточные еще
2 мес. 4 дн. назад #33224

miroshnik.art

miroshnik.art аватар

Так в том то и дело, что это замкнутый круг. ПО-КАССА-ОФД-ЧЗ , и все друг на друга валят) у меня есть ответы и от ОФД и от ЧЗ по этому поводу. Ясен пень, что у всех всё работает "штатно" тут просто дело в том, что у одних людей, знаю лично, есть м+ , а значит всё корректно, а у некоторых нет. А где истина и куда копать...
2 мес. 4 дн. назад #33223

Trioka

Trioka аватар

ну на самом деле обрезанный это и есть нормальный.
а длиннее 31 символа, это литраж , хотя его откидывают и нигде не видел чтобы кто то использовал
это чисто фишка производителя, в его спец программах скорее всего учитывается как то.
отсутствие "+" у М в чеке, говорит только о том, что КАсса ! именно КАССА , не смогла проверить онлайн, вот прямо щас вот, эту марку.
тут проблемы могут быть у самого ЧЗ..
может вы еще не подключили ее на кран в этом документе. а для розливного пива, переход на владельца марки происходит именно в момент создания этого документа в ЧЗ.. А не подписание фактуры в ЕГАИСе. !
Если в ОФД чек помечен маркировкой, то этого в принципе достаточно Пока..
на самом деле проблема пока в ОФД.. не буду тыкать в некоторые сервисы пальцем, но астрал некоторые меньше месяца назад подсуетился и стал принимать пиво. Ибо они не знали что это такая марка.. И это не единичный случай.
подправят. решится всё.
я в пятерочках то на одном из 5 товаров М+ видел. остальные просто М . хотя 3 молока одинаковых и 2 масла одинаковых.
2 мес. 5 дн. назад #33220

admin

admin аватар

документы отправляются в честный знак, в личном кабинете ЧЗ статус документов" обработано успешно"

пока для вас это ГЛАВНОЕ

скачайте приложение мобильное "Честный знак" - сканируйте марку . действительна ? Принадлежит вам ?

Я вам написал ВСЕ ЧТО МОГ - даже инструкцию дал ,как отключить онлайн проверку КМ кассой
Вы все и всегда недовольны ! Какой ответ вы ожидали и и от кого?

понимаете , есть статистика
Более 434 пользователей MAGAZKA занимаются "разливным пивом" и только у вас одни вопросы - Уважаемый Вы Мой Пользователь

наблюдаются "некоторые трудности" и недопонимание - у кого полный код марки проходит у кого обрезанный
я так понимаю , что еще "на той" строне не сильно готовы.
Время создания страницы: 0.055 секунд