MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ошибки и неточности (с 10.05.23 - это публичный не закрытый разел)
Все могут писать и видят все.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив.

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33214

  • miroshnik.art
  • miroshnik.art аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 600
  • Репутация: 0
Версия 415.
Настроена маркировка пива в розлив, документы отправляются в честный знак, в личном кабинете ЧЗ статус документов"обработано успешно" касса на ффд 1.2, проверяли на предмет некорректной настройки кассы уже несколько человек и все твердят, что с ней все нормально. Ищите проблему в своей товароучетной программе. Честный знак, дает расшифровку, что если печатается буква М, то значит не все проверки были пройдены. Может ли быть такой момент, что в обработке есть ошибка и она не дожидаясь ответа от ЧЗ, даёт сигнал кассе печатать чек?
Вложения:

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33215

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
в личном кабинете ЧЗ статус документов" обработано успешно"

и в чем у вас лично - конкретно проблема ?

У вас в настройках кассы (через драйвер) прописан порт и проверка марки через ЧЗ



и галочка "Для проверки ККМ использовать прямой доступ к ФН-М" установлена" ?

чтобы заявлять
"она не дожидаясь ответа от ЧЗ, даёт сигнал кассе печатать чек?"


есть , прецедент наоборот, печатается буква М , а в ЧЗ - документ с ошибками

проверяли уже несколько человек и все твердят, как и я - не нужна Вам MAGAZKA переходите на нормальный продукт

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от admin.

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33216

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Атол с ФФД 1.2. Настройки кассового аппарата

Когда наиграетесь с прямой проверкой кассой КМ в ЧЗ - вот всемирный разум подсказывается, как отключить

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33219

  • miroshnik.art
  • miroshnik.art аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 600
  • Репутация: 0
У меня "лично-конкретно" проблема в том, что я хочу, чтобы всё работало корректно, так как должно. А должна быть отметка М+. За этим я написал на форум, для получения помощи.

Я не разработчик, не айтишник и подобного образования не имею, я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, который время от времени испытывает трудности, и как нормальный человек пытаюсь их преодолеть.

"и галочка "Для проверки ККМ использовать прямой доступ к ФН-М" установлена?" Установлена.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от admin.

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33220

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
документы отправляются в честный знак, в личном кабинете ЧЗ статус документов" обработано успешно"

пока для вас это ГЛАВНОЕ

скачайте приложение мобильное "Честный знак" - сканируйте марку . действительна ? Принадлежит вам ?

Я вам написал ВСЕ ЧТО МОГ - даже инструкцию дал ,как отключить онлайн проверку КМ кассой
Вы все и всегда недовольны ! Какой ответ вы ожидали и и от кого?

понимаете , есть статистика
Более 434 пользователей MAGAZKA занимаются "разливным пивом" и только у вас одни вопросы - Уважаемый Вы Мой Пользователь

наблюдаются "некоторые трудности" и недопонимание - у кого полный код марки проходит у кого обрезанный
я так понимаю , что еще "на той" строне не сильно готовы.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33223

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
  • Спасибо получено: 257
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
ну на самом деле обрезанный это и есть нормальный.
а длиннее 31 символа, это литраж , хотя его откидывают и нигде не видел чтобы кто то использовал
это чисто фишка производителя, в его спец программах скорее всего учитывается как то.
отсутствие "+" у М в чеке, говорит только о том, что КАсса ! именно КАССА , не смогла проверить онлайн, вот прямо щас вот, эту марку.
тут проблемы могут быть у самого ЧЗ..
может вы еще не подключили ее на кран в этом документе. а для розливного пива, переход на владельца марки происходит именно в момент создания этого документа в ЧЗ.. А не подписание фактуры в ЕГАИСе. !
Если в ОФД чек помечен маркировкой, то этого в принципе достаточно Пока..
на самом деле проблема пока в ОФД.. не буду тыкать в некоторые сервисы пальцем, но астрал некоторые меньше месяца назад подсуетился и стал принимать пиво. Ибо они не знали что это такая марка.. И это не единичный случай.
подправят. решится всё.
я в пятерочках то на одном из 5 товаров М+ видел. остальные просто М . хотя 3 молока одинаковых и 2 масла одинаковых.

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33224

  • miroshnik.art
  • miroshnik.art аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 600
  • Репутация: 0
Так в том то и дело, что это замкнутый круг. ПО-КАССА-ОФД-ЧЗ , и все друг на друга валят) у меня есть ответы и от ОФД и от ЧЗ по этому поводу. Ясен пень, что у всех всё работает "штатно" тут просто дело в том, что у одних людей, знаю лично, есть м+ , а значит всё корректно, а у некоторых нет. А где истина и куда копать...

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33225

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
  • Спасибо получено: 257
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
могу точно сказать, оно БЫЛО.. ! М+

потом что то подкрутили и пропалО.
-мы подправили, и снова появилось М+
они снова чета подкрутили..
-мы Снова подправили..
Они не успокоились и опять чета поменяли.. видимо чебы жысть малиной не казалась.
-мы плюнули и ждём, пока они там успокоятся.. потом подправим уже , потому что есть более важные задачи. чем + на бумажке

ЗЫ..
Мы.. это разрабы 1С а точнее атоловцы, которые обработку для кассы выпускают, уже 50-ая версия. сколько можно то.

за последние 2 месяца с НГ. обновились Драйвера больше 5 раз. обработка с 47 до 50, а были промежуточные еще
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Trioka.

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33226

  • miroshnik.art
  • miroshnik.art аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 600
  • Репутация: 0
Ну наверное так. Хотелось бы конечно прочитать как у остальных пользователей Магазка. Чтобы не чувствовать себя человеком которому "больше всех надо")))

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33227

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
  • Спасибо получено: 257
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
я подключаюсь на десятки баз. и не только 1С и не только Магазка
и как я описал так в основном и было.
я тоже пока плюнул. потому что обновлять всем по кругу нереально.
не успеваю круг закончить, как что то новое.

На Шинах вроде как работало, так и работает. М+ уже год вроде
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Trioka.

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33228

  • ANTOXA
  • ANTOXA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 9
  • Баллов: 3400
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA


У нас вот такая ситуация со всеми маркированными товарами



В офд ничего понятно, чеков с маркировкой нет, но во вкладке маркировка, есть непроверенные коды, значит я так понимаю проходят
Может кто сталкивался с таким? в настройкам ККМ все по инструкции сделано ,которая выше
В ЧЗ тоже куче ошибок
Может проблема со сканером, потому что много где пишут, что проблема в том что сканер нужно подключать через COM порт, у нас подключен через клавиатуру

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33229

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
  • Спасибо получено: 257
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
нет. у вас не та марка что нужна в коде.
с табаком вапще проблем не было.
это что то индивидуальное.

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33230

  • ANTOXA
  • ANTOXA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 9
  • Баллов: 3400
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
нет. у вас не та марка что нужна в коде.
с табаком вапще проблем не было.
это что то индивидуальное.

Это я для понимания скинул чек с сигаретами, а так тоже самое на весь маркированный товар(пиво,мороженое,вода и т.д)
Просто не понятно куда купать вообще, сканер в чс на сайте проверяли, все нормально, проверка проходит

Отсутствие отметки M+ в чеке маркировка пива в розлив. 1 мес. 2 нед. назад #33231

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
  • Спасибо получено: 257
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Антоха, ты как влез.
там другое,
смотреть надо.. обновления все

Вот марка здорового человека КТ GS1.M ! это важно

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Trioka.

Приходится в магазке постоянно удалять последнии пять символов а то и менять знаки потому что в магазке все знаки % 1 мес. 2 нед. назад #33237

  • АнастасиЯ
  • АнастасиЯ аватар
Может вы знаете
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.163 секунд