MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3310

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
Не хватает на нашем рынке достойных и простых программ для организации склада Автозапчастей. Программы конечно есть, но либо за облачно дорогие, либо накручено в них столько всего, что в реальности и 20% от этого не используется.

Мое предложение:
Наладить в Магазьке MAGAZKAпоиск запчастей по аналогам. Совсем НЕ обязательно нагружать программу специальной базой кроссов, как это сделано КроссМастере (отдельно платно еще и до кучи). Вполне себе достаточно будет дать такую возможность пользователю. На каждую поступающую запчасть набить OEMы и коды запчастей заменителей будет муторно, но не столь проблемно, а самое главное, ответственность за недополучение достоверной информации и несвоевременное её пополнение несет САМ пользователь.
Так же во вкладке "Характеристика товара" прописать габаритные размеры, т.е. Длина, Высота, Ширина, Диаметр, Диаметр2, и т.д. Они совсем не обязательно должны соответствовать конкретной запчасти, допустим выбирать подшипник: Наружный диаметр, Внутренний диаметр, Ширина, Тип;
Они могут быть внесены во вкладку "Характеристики товара" на общих основаниях. По своей сути это нужно только в том случае, когда клиент приходит со своей запчастью, и запросив у вас аналог хочет убедиться, что она подойдет по размерам, либо не имея номера говорит вам примерно от чего у него фильтр, а нам нужно перепроверить подойдет ли тот или иной фильтр имеющийся в наличии по размерам заказчика (чтоб не бегать на склад с линейкой и не тормошить все коробки с фильтрами).
Ну пока так, будут еще идеи буду докидывать, может кто-то поддержит и предложит что-то свое. B)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3344

  • EST
  • EST аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 400
  • Репутация: 2
Это все возможно и на сегодняшний день

У меня склад запасных частей для мобильных устройств и все то же самое что и автозапчасти
НЕ забывайте говорить СПАСИБО !! Вам не сложно, а Нам приятно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3345

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
Как ???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3352

  • skaji
  • skaji аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
у меня ремонт ноутбуков и комплектующие к ним
в описание товара можно внести любую информацию и поиск ее прекрасно найдет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3353

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
Не считаю правильным захломлать поле "Наименование", потому как сам потом не разберусь. На один артику, (в поле наименование, если по вашему) нужно вбить - пример на фото:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3357

  • mmsx
  • mmsx аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Жизнь - огонь - я - ветер.
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 100
  • Репутация: -2
А вам нужна эта морока?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3359

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
Не понял вопроса. Морока в чем? Нужно просто в строку аналоги указать номера заменителей и oem коды и все, что б не заваливать наименование.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Lomaker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3360

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
А пока такой возможности нет. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3361

  • mmsx
  • mmsx аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Жизнь - огонь - я - ветер.
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 100
  • Репутация: -2
Сейчас в чем учет ведете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3362

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
Пока ексель, вот и ищу программу рабочую от и до. Потому как использовал до этого несколько не плохих программ, ну уж очень дорогие они.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3363

  • mmsx
  • mmsx аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Жизнь - огонь - я - ветер.
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 100
  • Репутация: -2
Потому как использовал до этого несколько не плохих программ, ну уж очень дорогие они. - Использовали демо-версии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3364

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
Именно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3365

  • mmsx
  • mmsx аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Жизнь - огонь - я - ветер.
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 100
  • Репутация: -2
Могу сказать свой опыт - пробивается 2 основных аналога в прямо в наименование товара. А то что вы хотите - вы собираетесь брать 20 разных марок запчастей? Не проще 2-3 проверенных и ходовых марки иметь в ассортименте?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3366

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
Для запчастей подход иной. Во первый, особенно это касается корейцев, у одной запчасти бывает по 6-8 оригинальных номеров, 2-а у Хюндай, 2-а у Киа, а остальные рестайлинг старых номеров, и на каждый из этиэтих 8 оригинальных OEM кодов должен биться один и тот же набор запчастей аналогов, потому как это по сути одна запчасти, только разных производителей авто.
Первая ситуация, когда человек приходит ко мне и даёт VIN номер своего авто, я нахожу оригинальный номер нужной запчасти (по сути один из тех 8-ми кодов что упомянал ), я его вставляю его в Magazka и должен увидеть аналог в наличии на своём складе.
Вторая ситуация, когда человек приносит запчасти аналог, или номер аналога и говорит нужно или эту запчасти или заменяемую. И тогда я введя в Magazka номер аналога запчасти клиента, должен увидеть аналог или оригинал подходящий клиенту у себя на складе.
Поэтому и получается, что для автозапчастей нужна отдельная вкладка аналоги, с возможностью закидывания туда каталожных номеров деталей (oem) или номеров аналогов в большом количестве.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Lomaker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3369

  • mmsx
  • mmsx аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Жизнь - огонь - я - ветер.
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 100
  • Репутация: -2
Сколько база запчастей если не тайна? 1000? 2000? И как организована работа в экселе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.161 секунд