MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3370

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
Не секрет. База забивается вручную, уходит кучу времени и сил. А в экселе работа организована фигово, от того имею желание увидеть подправленную под Автозапчасти Magazk'у, чем опять искать и тестить другие программы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3371

  • mmsx
  • mmsx аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Жизнь - огонь - я - ветер.
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 100
  • Репутация: -2
1. Вручную - это копировать-вставить или руками?
2. Введение программы автоматизации учета в любом случае сократит ваши временно-материальные затраты. Независимо от того есть в ней подобный функционал или нет.
3. в 90% процентах случаев решение проблемы есть. Вопрос в том что оно не всегда там где его ищут и как ищут.
4. Первые три пункта ложь. Ничего не узнать пока не запустишь и не посмотришь на все в деле)))) И это касается не только учета. Все ожидания рушатся при столкновении с реальностью. А реальность такова что у меня на данный момент программа не в работе и по независящим от меня причинам я пока не могу ее внедрить. И у вас она тоже не стоит. Так в чем проблема? Вам проще - ставьте - а по ходу разберетесь что и куда лучше. Excel - excel'ем - им тоже можно - и даже видел людей которые его использовали для учета в реале - но много минусов. Думаю вы сами их прекрасно знаете. Точка одна?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3372

  • mmsx
  • mmsx аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Жизнь - огонь - я - ветер.
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 100
  • Репутация: -2
Откуда вы географически? Посмотрите личные сообщения.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от mmsx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3373

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
Человек существо такое, он ко всему привыкает. Но зачем подстраиваться и извиваться, когда разработчик быстро и адекватно отвечает на вопросы (можно назвать обратная связь отличная). И имеется возможность подправить программу под иную сферу, не имеющуюся на данный момент. А это и плюс разработчикам, потому как, это очередная возможность заработать, а самое главное еще развить проект, так и плюс нам, рядовым пользователям, которые смогут не перестраиваясь применить программу в своей сфере, без очередных изворотов.
Вы заблуждаетесь, у меня программа Magazka установлена, и я пытаюсь ей пользоваться, но считаю, что она не совсем подходит под мой вид деятельности, от того и создаю здесь, на форуме тему, дабы предложить не только разработчика подправить программу в сферу Автозапчастей / Автосклада, но и возможно услышать поддержку от имеющихся пользователей самой программы или ее будущих пользователей.
И да, кстати, что-то странное у вас ЛС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3377

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11279
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо за предложенную тему.
От себя скажу - модулю для автозапчастей и автомагазинов в MAGAZKA быть !!!
Очень востребованная тема - есть много интересных идей.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 5 мес. назад #3383

  • mmsx
  • mmsx аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Жизнь - огонь - я - ветер.
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 100
  • Репутация: -2
И это хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 4 мес. назад #3440

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
admin пишет:
Спасибо за предложенную тему.
От себя скажу - модулю для автозапчастей и автомагазинов в MAGAZKA быть !!!
Очень востребованная тема - есть много интересных идей.
Очень надеемся и ждем !!! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 4 мес. назад #3479

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
Вопрос к администрации... А есть хоть предварительные сроки выхода релиза ??? Очень интересно, очень ждем !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 4 мес. назад #3498

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11279
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
"Очень интересно, очень ждем !!!"

это конечно хорошо , что вы ждете - но под лежачий камень вода не течет.
вы хоть бы коллективно составили хоть краткое ТЗ пожелание , с очередностью ввода в эксплуатацию
у меня есть представления и наработки - но это мое видение. (делать НА ПОСМОТРЕТЬ - сейчас времени не так уж много)
Так что жду от вас .

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 4 мес. назад #3520

  • mmsx
  • mmsx аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Жизнь - огонь - я - ветер.
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 100
  • Репутация: -2
1. Поле в справочнике элемента "Товары" - "OEM и аналоги других производителей" - заносится оригинальные номера производителей и не оригинальные маркировки по которым возможен перекрестный поиск.
Пока все. Дело в том что отечественные и импортные запчасти - немного разные требования.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от mmsx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 4 мес. назад #3528

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11279
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
mmsx пишет:
1. Поле в справочнике элемента "Товары" - "OEM и аналоги других производителей" - заносится оригинальные номера производителей и не оригинальные маркировки по которым возможен перекрестный поиск.
Пока все. Дело в том что отечественные и импортные запчасти - немного разные требования.


Размер этого поля ? Строка, число

я правильно понял - вам нужен примерно такой механизм

у товара 1 поле Оем - 3333
у товара 2 поле Оем - 3333,4444
у товара 4 поле Оем - 11111,2222, 3333
......
у товара 55366 поле Оем - 3333

и когда вы вводите ОЕМ = 3333

она должна показать Товар1, Товар2, Товар4, Товар55366 ?

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 4 мес. назад #3539

  • mmsx
  • mmsx аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Жизнь - огонь - я - ветер.
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 100
  • Репутация: -2
Строка. До 15 знаков на 1 OEM (должно хватить).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 4 мес. назад #3540

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11279
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
так может лучше справочником сделать -ссылкой , чтобы поменьше ошибок было - описание нужно ? оригинал , не оригинал.
как то скупо пишите, мало информации.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адаптация MAGAZKA к Автомагазину, Складу Автозапчастей 8 года 3 мес. назад #3848

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
Можно при добавлении запчасти на склад, в графе Наименование - писать название детали "Подшипник ступичный SKF".
В графу: Артикул: допустим "111-5848".
Отдельно графу Артикул (Оригинал) делать не стоит, потому, как в Хондах, тойотах, на один даже оригинальный фильтр, приходится чуть ли не до 10-12 так же оригинальных фильтров, и все они взаимозаменяемы.
Далее, сделать графу Артикул (Заменитель/Аналог): И тут уже вписываем *уеву тучу номеров. Причем не ограниченное количество. Потому как не редки случае, когда одна запчасть подходит на 10 оригинальных номеров Хюндаи, на 8 оригинальных номеров КИА и еще и на 5-6 номеров типо Ниссан.
И желательно, для упорядочения системы поиска, и соответственно для облегчения правильного и безошибочного ввода сделать, что бы в графу Артикул (Заменитель/Аналог) текст вносился только латиницей и без всяких знаков препинания. Что б допустим копировать номер из каталога "10-04-410", а он сам превращался в "1004410" или вставляем "6020-4761-SX", а он сам становиться "60204761SX" и ставит после записи "," для того что б легче набивать номера в аналоги.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Lomaker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.142 секунд