MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: Как с 1 ИП передать маркированный товар другому

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому 1 год 8 мес. назад #33766

  • satelit8
  • satelit8 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 2900
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день, вопрос про честный знак. Есть 2 ИП и одна программа. В ней второй ИП это как просто 1 точка продаж и товар закупаемых приходной накладной перемещается с основного склада на эту точку. Но как быть с маркировкой? Нашел объяснение:

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому
Маркированные товары, вводимые в оборот, сопровождаются кодами маркировки. Для передачи таких товаров между ИП «отец» и ИП «сын» необходимо использовать формат электронного универсального передаточного документа (УПД) с указанием кодов маркировки. При этом электронный УПД должен быть подписан сторонами сделки и направлен через оператора электронного документооборота (ЭДО) в «Честный знак».

По сути так мы работаем когда закупаем товар у поставщика. И он в СБИС (Эдо) отправляет накладную и в Эдо её подписываем и на складе честный знак товар появляется.
Так вот, ни когда так не делал, ни упд ни через Эдо внутренние перемещения. Подскажите пожалуйста, можно ли добавить колонку в упд ( или накладная перемещения) с кодами чз на товар? Как я понял что я просто достаточно от первого ИП накладную с товаром отправить через Эдо 2 ИП а второй просто утверждает(подписывает. В 1с МАГАЗКА всё как обычно, только к просто перемещению и распечаткой накладной торг-12 нужно сохранив её в электронном виде загрузить в Эдо. Правильно ли я понимаю?
Ну и планируете ли вы как то интегрировать по с чз, возможно ли это?
Забыл написать, версия программы последняя. На днях обновился
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от satelit8.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому 1 год 8 мес. назад #33768

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & NS
  • Сообщений: 1372
  • Спасибо получено: 186
  • Баллов: 28800
  • Репутация: 7
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
satelit8 пишет:
.....
По сути так мы работаем когда закупаем товар у поставщика. И он в СБИС (Эдо) отправляет накладную и в Эдо её подписываем и на складе честный знак товар появляется.
Так вот, ни когда так не делал......

так по сути это так и есть: поставщик и получатель :huh:
MAGAZKA (NS)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому 1 год 8 мес. назад #33769

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11814
  • Спасибо получено: 7037
  • Баллов: 107680
  • Репутация: 155
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
satelit8, Спасибо за вопрос !

Даже в типовых решения от 1С есть УТ и РОЗНИЦА
напоминаю, MAGAZKA - программа для розничного магазина

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



1. Разберитесь , как можно загрузить накладную в Честный Знак (в личном кабинете, самый простой пример ВЫГРУЗИТЬ из ЧЗ накладную, какие форматы)
2. И потом можно добавить для РАСХОДНОЙ НАКЛАДНОЙ /ПРИХОДНОЙ НАКЛАДНОЙ - формат выгрузки / загрузки

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому 1 год 8 мес. назад #33771

  • satelit8
  • satelit8 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 2900
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо за поддержку) сейчас буду выяснять что именно видит и как определяет именно маркированный товар. Потому как поставщик привозит товар 100 наименования и из них 10 маркированные. И в это та же накладная на 100 товаров из которых 10 чз. И мы просто нажимаем принять и подписать. А вот в обратную сторону не делали ни когда. Я сейчас посмотрел и накладная в Эдо такая же как и у нас в МАГАЗКА, типа УПД или торг-13... Нет колонки с кодами. Разберусь сейчас как это работает... Как Эдо понимает что из 100 товаров именно 10 это чз
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому 1 год 8 мес. назад #33773

  • Andrey
  • Andrey аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Bonneville
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 35
  • Баллов: 4400
  • Репутация: 4
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Так каждое перемещение у вас не будет налогооблагаться? Есть смысл?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому 1 год 8 мес. назад #33774

  • satelit8
  • satelit8 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 2900
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
По идее если счёт и типа оплата по банку, а так типа в дар)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому 1 год 8 мес. назад #33776

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1310
  • Спасибо получено: 330
  • Баллов: 15490
  • Репутация: 25
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Так у вас в профиле стоит Розничная продажа. В ЧЗ
Вы не можете просто передать
Изучайте вопросл глубжее.
ПОМОГАЮ В НАСТРОЙКЕ , Прошиваю кассы Атол.
Консультации, тонкая настройка , обучение.
Телеграмм t.me/Trioka_Alex
Вастапп clck.ru/3PGjBz
Почта. Alex@ (мой ник) точка RU...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому 1 год 8 мес. назад #33785

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & NS
  • Сообщений: 1372
  • Спасибо получено: 186
  • Баллов: 28800
  • Репутация: 7
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Я вот тут тоже озадачился подобным вопросом.....
Суть:
часто с коллегой делаем совместные закупки - ну, чтобы оптовую скидку получить побольше и всё такое....
и тут скоро (01-09-2025) возникнет аналогичный вопрос.
передавать официально - это уже не ПСН и , соответственно, попадание на лишнее налогооблажение. Причем , в лучшем случае, это будет УСН. УСН 6% - нет смысла в совместных закупках - скидка не покроет . Про ОСН с НДСом я вообще молчу. УСН 15% доходы-расходы....возможно, но эта схема терниста, т.к. х** поймешь эту НИ - не примет к зачету входящие накладные и соси.

получается, нужна какая-то не совсем белая схема.
один момент - "незаметно" продать чужой товар, другой момент - вывести этот товар из оборота....

пишите свои соображения
MAGAZKA (NS)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому 1 год 8 мес. назад #33789

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 22
  • Баллов: 4800
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
satelit8 пишет:
Добрый день, вопрос про честный знак. Есть 2 ИП и одна программа. В ней второй ИП это как просто 1 точка продаж и товар закупаемых приходной накладной перемещается с основного склада на эту точку. Но как быть с маркировкой? Нашел объяснение:

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому
Маркированные товары, вводимые в оборот, сопровождаются кодами маркировки. Для передачи таких товаров между ИП «отец» и ИП «сын» необходимо использовать формат электронного универсального передаточного документа (УПД) с указанием кодов маркировки. При этом электронный УПД должен быть подписан сторонами сделки и направлен через оператора электронного документооборота (ЭДО) в «Честный знак».
____________________________________________________________________________________________________________
Для себя нашли пока такую схему работы по передаче кодов маркировки контрагентам,
В Magazka формируем накладную ТОРГ 12, далее сохраняем в Excel файл. В Excel напротив нужного товара который с кодами маркировки сканируем коды маркировки
На сайте service-online.su service-online.su/forms/buh/upd/ создаем УПД сопоставляя поля из ТОРГ12 сохраненных в excel с полями шаблона на сайте, создаем УПД, сохраняем с сайта в XML, загружаем в ЭДО и отправляем контрагенту.
Пока так.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Romario940.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому 1 год 8 мес. назад #33790

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1310
  • Спасибо получено: 330
  • Баллов: 15490
  • Репутация: 25
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Фига себе квест.
ПОМОГАЮ В НАСТРОЙКЕ , Прошиваю кассы Атол.
Консультации, тонкая настройка , обучение.
Телеграмм t.me/Trioka_Alex
Вастапп clck.ru/3PGjBz
Почта. Alex@ (мой ник) точка RU...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому 1 год 8 мес. назад #33793

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 22
  • Баллов: 4800
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Ну пока в magazka нет штатных способов выгружать xml
И не штатных тоже, пару раз отправлял заявку на доработку, в ответ тишина.
Поэтому пока так. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому 9 мес. 2 дн. назад #34600

  • dim52
  • dim52 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 4
  • Баллов: 600
  • Репутация: 0
Romario940 пишет:
satelit8 пишет:
Добрый день, вопрос про честный знак. Есть 2 ИП и одна программа. В ней второй ИП это как просто 1 точка продаж и товар закупаемых приходной накладной перемещается с основного склада на эту точку. Но как быть с маркировкой? Нашел объяснение:

Как с 1 ИП передать маркированный товар другому
Маркированные товары, вводимые в оборот, сопровождаются кодами маркировки. Для передачи таких товаров между ИП «отец» и ИП «сын» необходимо использовать формат электронного универсального передаточного документа (УПД) с указанием кодов маркировки. При этом электронный УПД должен быть подписан сторонами сделки и направлен через оператора электронного документооборота (ЭДО) в «Честный знак».

Добрый день. А вот с этого УПД между первым и вторым ИП, первый ИП разве не должен заплтить налоги? По сути эта продажа - есть доход ИП.
не нужно указывать в своей подписи версию релиза (правила форума)
Последнее редактирование: 9 мес. 2 дн. назад от dim52.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.154 секунд