MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: Вопрос по рассрочке: долг ведется по клиенту или товару?

Вопрос по рассрочке: долг ведется по клиенту или товару? 1 год 2 мес. назад #31616

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1201
  • Спасибо получено: 131
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Доброго дня.
7.0.390

Ища новые формы работы обратил внимание на модуль рассрочки и подумал, что , наверное, было бы интересно его использовать при продаже относительно дорогих товаров. Но с некоторыми особенностями - не продавать товар в рассрочку(где его потом искать этого клиента), а накапливать на этот товар.
Но тут же возникла масса вопросов:
1. Привязывается ли долг к КК или только к номеру телефона?

2. Учет долга ведется в разрезе товара или клиента? т.е. , допустим, покупатель копит в рассрочку на дорогой мешок корма, но при этом совершает регулярные покупки других товаров. Не перемешаются ли накопления на мешок с оплатами других покупок?

3. Юнит для рассрочки , как я понял, присылает информацию только при запросе, а сможет ли он присылать информацию автоматически при операциях рассрочки.
Например: покупатель решил копить на мешок корма, оформляет рассрочку и вносит некую сумму, ему в телегу тут же приходит: "Вы начали копить на [название товара, цена] и внесли хххруб. осталось хххруб. Цена товара для Вас не изменится до **.месяц.год.

хммм. может быть даже имеет смысл иметь механизм параллельно "рассрочке", но другой на его основе. например "копилка" и иметь в нем другие настройки. более близкие для этого метода продажи. (тут еще такой чисто мой момент - срок употребления , например, мешка корма достаточно короткий - 20-30 дней и в классическую рассрочку не укладывается)

Заранее благодарю за ответы
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос по рассрочке: долг ведется по клиенту или товару? 1 год 1 мес. назад #31653

  • oooban
  • oooban аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 41
  • Баллов: 3300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sergejkov пишет:
Доброго дня.
7.0.390

Ища новые формы работы обратил внимание на модуль рассрочки и подумал, что , наверное, было бы интересно его использовать при продаже относительно дорогих товаров. Но с некоторыми особенностями - не продавать товар в рассрочку(где его потом искать этого клиента), а накапливать на этот товар.
Но тут же возникла масса вопросов:
1. Привязывается ли долг к КК или только к номеру телефона?

Мог бы сразу у меня спросить. Исходит из КК, в первый раз заполняется на основе КК или вручную, если без нее, дальше проброс так же по номеру телефона.

sergejkov пишет:
2. Учет долга ведется в разрезе товара или клиента? т.е. , допустим, покупатель копит в рассрочку на дорогой мешок корма, но при этом совершает регулярные покупки других товаров. Не перемешаются ли накопления на мешок с оплатами других покупок?

Клиента рассрочки. Никак не связано с чеками, оплата рассрочки происходит в отдельном интерфейсе.

sergejkov пишет:
3. Юнит для рассрочки , как я понял, присылает информацию только при запросе, а сможет ли он присылать информацию автоматически при операциях рассрочки.
Например: покупатель решил копить на мешок корма, оформляет рассрочку и вносит некую сумму, ему в телегу тут же приходит: "Вы начали копить на [название товара, цена] и внесли хххруб. осталось хххруб. Цена товара для Вас не изменится до **.месяц.год.

хммм. может быть даже имеет смысл иметь механизм параллельно "рассрочке", но другой на его основе. например "копилка" и иметь в нем другие настройки. более близкие для этого метода продажи. (тут еще такой чисто мой момент - срок употребления , например, мешка корма достаточно короткий - 20-30 дней и в классическую рассрочку не укладывается)

Заранее благодарю за ответы

Смысл рассрочки же по моему тут немного другой, что человеку сразу товар отдают, он сразу списывается со склада.

Чтобы сделать на подобии копилки, это немного другое и там нужно все переписывать. Мне для обоих случаев данного интерфейса хватает. Только аккуратно с баллами, там что-то он по моему последний платеж не учитывает и е начисляет баллы, а еще если скидка на товар и стоит запрет начисления баллов при скидке, на рассрочку баллы все равно начислятся.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от oooban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sergejkov
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.099 секунд