MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: Ценник на товар с автоматической скидкой

Ценник на товар с автоматической скидкой 1 год 8 мес. назад #30325

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1184
  • Спасибо получено: 126
  • Баллов: 25000
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Доброго дня.
7.0.369
Навеяло по мотивам magazkat.ru/forum/voprosy-i-otvety/5829-avtomaticheskaya-skidka-na-tovar

Помню, что в модуле "Редактор ценников" можно создать ценник с двумя ценами : перечеркнутая базовая и актуальная со скидкой.
Но , цену со скидкой имнип нужно указывать формулой.
Соответственно - меняем скидку - формула и цена "съезжает".......если я конечно правильно понимаю механизм работы....
А есть ли вариант поля , допустим, "Цена с автоматической скидкой" в который бы значение бралось уже вычисленным в соответствии с применяемой скидкой на конкретный товар? Ну и не помешало бы поле с датой действия цены со скидкой : "Цена/Скидка действительна до ..." если у акции есть ограничение по времени. (чтоб самим продавцам не запутаться)

Спасибо
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ценник на товар с автоматической скидкой 1 год 8 мес. назад #30326

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1344
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Пока ничего не понятно.
Вы опять описываете , что ВЫ ДЕЛАЕТЕ , а для ЧЕГО , в чем идея ОПИШИТЕ пожалуйста
и лучше с примером. Спасибо
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ценник на товар с автоматической скидкой 1 год 8 мес. назад #30327

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1184
  • Спасибо получено: 126
  • Баллов: 25000
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
ок.
вот смотрите:
решили мы сделать скидку на товар , допустим, "Бравекто" , но не суть - на любой другой.....
есть несколько вариантов это сделать.
например, создаем подгруппу "Скидка -25%" , устанавливаем в свойствах этой подгруппы -25%
вопрос : как донести актуальную абсолютную цену на этот товар до покупателя в ценнике?
Допустим, в шаблон внесем поле с формулой "=Розница - 25%" , но через неделю изменились обстоятельства и скидку уменьшили до -15% (делаем соответствующие действия с номенклатурой - переносим в подгруппу "Скидка -15%"
а через 5 дней поставщик вновь запустил акцию с трансляцией покупателю и мы решаем увеличить скидку с -15 до -20% с соответствующими действиями с номенклатурой.....

как я понимаю, на данный момент мне нужно каждый раз редактировать шаблон ценника. а хотелось бы иметь поле с ценой расчитываемой в соответствии с настройками скидок на товар.

ps да, в моем примере (как я думаю) можно привязать к подгруппам конкретный шаблон с формулами равными скидке подгруппы...
но во первых, эту настройку скидки можно изменить , а про то что нужно изменить шаблон - забыть :(
а во вторых - есть же и другие варианты установки скидок на товар....
MAGAZKA (NS)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.117 секунд