MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: Помогите разобраться или каша в голове ! [РЕШЕНО]

Помогите разобраться или каша в голове ! [РЕШЕНО] 1 мес. 2 дн. назад #30087

• Алексей 1989
  • Алексей 1989 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 500
Здравствуйте .От функционала magazka голова идет кругом
.1 Какая задача у раздела Расходы и Доходы ,правильно я понимаю что сюда нужно заносить расходы несвязанные с продажами (покупка чего-то там для магазина ) .
2 РКОи ПКО -В этом разделе я провожу все действия связанные с кассой ,например ПКО - у меня завалялась мелочь и я решил ее добавить в кассу,правильно мыслю ? РКО нужен для оплаты поставщиков (на форуме нашел ,так делают )и для чего нужна галочка без кассы ,сделал РКО с галочкой и этот отчет негде не отображается ,в чем его смысл ?
3 Информацию сколько было потрачено на поставщиком смотреть только в отчет-по поставщикам ?
4 Я понимаю что magazka это товароучетная программ а не бухгалтерия ,но как мне вывести в разделе Отчет о выручке (в разрезе периода )затраты на поставщиков Этот отчет я сказал с форума от автора .Может кто то заказывал такой отчет у автора ,где указаты не только выручка но и оплата поставщика .
Спасибо .
Последнее редактирование: 3 нед. 3 дн. назад от Тех.поддержка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите разобраться или каша в голове ! 1 мес. 2 дн. назад #30088

• Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 487
  • Баллов: 2800
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Алексей 1989 пишет:
Здравствуйте

Добрый день !

.От функционала magazka голова идет кругом

Спасибо за комплимент !
Вы не рассматривайте все возможности программы - это придёт со временем
ваша задача найти свои бизнес процессы в данной программе

.1 Какая задача у раздела Расходы и Доходы ,правильно я понимаю что сюда нужно заносить расходы несвязанные с продажами (покупка чего-то там для магазина ) .

Это не обязательный документ
- он не "ДВИГАЕТ" (уменьшает/увеличивает) денежные средства ваше организации
- он просто хранит историю - ваших (ДОПОЛЬНИТЕЛЬНЫХ) расходов и поступлений денежных средств
в разрезе данного магазина. типа ежедневник - прибыло - убыло - состоит , чтобы не забыть

2 РКОи ПКО -В этом разделе я провожу все действия связанные с кассой ,

В ОСНОВНОМ НЕТ !!!!

все розничные продажи и возвраты товара от РОЗНИЧНОГО покупателя - через кассу (ФИСКАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ЧЕК)
РКО и ПКО - простыми словами для ОПТА (взаиморасчеты с контрагентами)
поступил товар : 120 детских лапоток по закупочной цене 50 руб. -
это значит, что вы кому то должны 120 *50 = 6000 руб. (ваш долг)

Отработали смену в магазине - выручка 12000 руб.

Выписали РКО - с КАССЫ ПРЕДПРИЯТИЯ списалось 6000 руб. и ушло на приход "контрагенту" т.е. вы перестали быть должны

Остаток за предприятием 6000 руб.

например ПКО - у меня завалялась мелочь и я решил ее добавить в кассу,правильно мыслю ?

в КОРНЕ не ВЕРНО !

конечно, если вы ЖЕЛАЕТЕ еще потом заплатить НАЛОГ на ДОХОД (вашей мелочи) то пожалуйста, никто не мешает

Есть понятие кассовая смена (она 24 часа)
вы торгуете торгуете - вся выручка попадает в "ОПЕРАЦИОННУЮ КАССУ"
и она должна быть соответствовать значению в физическом аппарате (ККТ)

после того как вы закрыли смену (сняли Z отчет) значения в физ. аппарате обнулились стали равны 0,00
по хорошему нужно делать или ИНКАССАЦИЮ или ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ДЕНЕГ из кассы и КАССУ ОРГАНИЗАЦИИ (так правильно, но очень мало кто делает)
И если на утро раннее - к вам прийдет покупатель и захочет вернуть детскую лопатку - которую он вчера у вас купил за 50 руб.
то СРАЗУ не получиться, так как в "КАССЕ" нет денег , она пустая
вот тут три варианта :
1. НАТОРГОВАТЬ нужную сумму (типа приходите попозже, пока денег нет)
2. СДЕЛАТЬ ВНЕСЕНИЕ НАЛИЧНОСТИ в КАССУ

3. ВЫПИСАТЬ РКО на основании чека продажи

РКО нужен для оплаты поставщиков (на форуме нашел ,так делают )и для чего нужна галочка без кассы ,сделал РКО с галочкой и этот отчет негде не отображается ,в чем его смысл ?

все правильно вы сделали - без кассы это для поставщиков (чтобы не печатать чек фискальный на ККТ)

3 Информацию сколько было потрачено на поставщиком смотреть только в отчет-по поставщикам ?

Обработки - "Взаиморасчеты с контрагентами"

Отчеты "По поставщикам" "Товары контрагентов"

4 Я понимаю что magazka это товароучетная программ а не бухгалтерия ,но как мне вывести в разделе Отчет о выручке (в разрезе периода )затраты на поставщиков Этот отчет я сказал с форума от автора .Может кто то заказывал такой отчет у автора ,где указаты не только выручка но и оплата поставщика .

Вы сначала полностью СФОРМУЛИРУЮЙТЕ свою МЫСЛЬ - что вам в итоге НУЖНО получить и в каком виде
- напишите, обсудим - решим

Спасибо .

Помогите разобраться или каша в голове ! 1 мес. 1 день назад #30091

• Алексей 1989
  • Алексей 1989 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 500
Большое спасибо . Будем дальше разбираться . В сообщение форума 5летней давности вы писали что за более развернутый ответ нужна денежка ,можно огласить перечень услуг ,например видеоурок по той или иной функции ?
Последнее редактирование: 1 мес. 1 день назад от Алексей 1989.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.108 секунд
MAGAZKA программа для учета в магазине АВТООБМЕН В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ Автоматическая скидка Аналитика поступления товара Бонусная система скидок Быстрый товар Выгрузка данных Дополнительная панель пользователя Загрузка картинок по ссылке из интернета Контроль выдачи дисконтной карты Купоны на скидку МАГАЗьКА Настройка звука при сканировании ОФД (54ФЗ) Обработка обслуживания для новых касс и 1С Онлайнкассы Оприходование товара Партнерские акции Печать ценников и наклеек для товаров Программа для автоматизации магазина Продажа в рассрочку РИБ Ручная скидка на товар Сетевой маркетинг Скидки в чеке ФН актуальный релиз весовой товар дисплей покупателя кассовый чек контроль действий продавца миникартинки товара в формах документов мультивалюта, смешанная оплата, валюта, доллары, евро, юани новый товар, карточка товара обновление релиза одноразовый подарочный сертификат покупка бонусов продажа в розницу розничная продажа розничный покупатель скидка на крайний размер товар без цены переоценить установка скидок по условию продажи формат цены в ценнике фото товара цена на товар ценообразование товара чек штрихкодирование товара электронные весы