MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: Помогите разобраться или каша в голове ! [РЕШЕНО]

Помогите разобраться или каша в голове ! [РЕШЕНО] 1 год 10 мес. назад #30087

  • Алексей 1989
  • Алексей 1989 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 1100
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Здравствуйте .От функционала magazka голова идет кругом
.1 Какая задача у раздела Расходы и Доходы ,правильно я понимаю что сюда нужно заносить расходы несвязанные с продажами (покупка чего-то там для магазина ) .
2 РКОи ПКО -В этом разделе я провожу все действия связанные с кассой ,например ПКО - у меня завалялась мелочь и я решил ее добавить в кассу,правильно мыслю ? РКО нужен для оплаты поставщиков (на форуме нашел ,так делают )и для чего нужна галочка без кассы ,сделал РКО с галочкой и этот отчет негде не отображается ,в чем его смысл ?
3 Информацию сколько было потрачено на поставщиком смотреть только в отчет-по поставщикам ?
4 Я понимаю что magazka это товароучетная программ а не бухгалтерия ,но как мне вывести в разделе Отчет о выручке (в разрезе периода )затраты на поставщиков Этот отчет я сказал с форума от автора .Может кто то заказывал такой отчет у автора ,где указаты не только выручка но и оплата поставщика .
Спасибо .
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Тех.поддержка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите разобраться или каша в голове ! 1 год 10 мес. назад #30088

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Алексей 1989 пишет:
Здравствуйте

Добрый день !

.От функционала magazka голова идет кругом

Спасибо за комплимент !
Вы не рассматривайте все возможности программы - это придёт со временем
ваша задача найти свои бизнес процессы в данной программе


.1 Какая задача у раздела Расходы и Доходы ,правильно я понимаю что сюда нужно заносить расходы несвязанные с продажами (покупка чего-то там для магазина ) .

Это не обязательный документ
- он не "ДВИГАЕТ" (уменьшает/увеличивает) денежные средства ваше организации
- он просто хранит историю - ваших (ДОПОЛЬНИТЕЛЬНЫХ) расходов и поступлений денежных средств
в разрезе данного магазина. типа ежедневник - прибыло - убыло - состоит , чтобы не забыть


2 РКОи ПКО -В этом разделе я провожу все действия связанные с кассой ,

В ОСНОВНОМ НЕТ !!!!

все розничные продажи и возвраты товара от РОЗНИЧНОГО покупателя - через кассу (ФИСКАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ЧЕК)
РКО и ПКО - простыми словами для ОПТА (взаиморасчеты с контрагентами)
поступил товар : 120 детских лапоток по закупочной цене 50 руб. -
это значит, что вы кому то должны 120 *50 = 6000 руб. (ваш долг)

Отработали смену в магазине - выручка 12000 руб.

Выписали РКО - с КАССЫ ПРЕДПРИЯТИЯ списалось 6000 руб. и ушло на приход "контрагенту" т.е. вы перестали быть должны

Остаток за предприятием 6000 руб.



например ПКО - у меня завалялась мелочь и я решил ее добавить в кассу,правильно мыслю ?

в КОРНЕ не ВЕРНО !

конечно, если вы ЖЕЛАЕТЕ еще потом заплатить НАЛОГ на ДОХОД (вашей мелочи) то пожалуйста, никто не мешает


Есть понятие кассовая смена (она 24 часа)
вы торгуете торгуете - вся выручка попадает в "ОПЕРАЦИОННУЮ КАССУ"
и она должна быть соответствовать значению в физическом аппарате (ККТ)

после того как вы закрыли смену (сняли Z отчет) значения в физ. аппарате обнулились стали равны 0,00
по хорошему нужно делать или ИНКАССАЦИЮ или ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ДЕНЕГ из кассы и КАССУ ОРГАНИЗАЦИИ (так правильно, но очень мало кто делает)
И если на утро раннее - к вам прийдет покупатель и захочет вернуть детскую лопатку - которую он вчера у вас купил за 50 руб.
то СРАЗУ не получиться, так как в "КАССЕ" нет денег , она пустая
вот тут три варианта :
1. НАТОРГОВАТЬ нужную сумму (типа приходите попозже, пока денег нет)
2. СДЕЛАТЬ ВНЕСЕНИЕ НАЛИЧНОСТИ в КАССУ



3. ВЫПИСАТЬ РКО на основании чека продажи


РКО нужен для оплаты поставщиков (на форуме нашел ,так делают )и для чего нужна галочка без кассы ,сделал РКО с галочкой и этот отчет негде не отображается ,в чем его смысл ?

все правильно вы сделали - без кассы это для поставщиков (чтобы не печатать чек фискальный на ККТ)

3 Информацию сколько было потрачено на поставщиком смотреть только в отчет-по поставщикам ?

Обработки - "Взаиморасчеты с контрагентами"



Отчеты "По поставщикам" "Товары контрагентов"



4 Я понимаю что magazka это товароучетная программ а не бухгалтерия ,но как мне вывести в разделе Отчет о выручке (в разрезе периода )затраты на поставщиков Этот отчет я сказал с форума от автора .Может кто то заказывал такой отчет у автора ,где указаты не только выручка но и оплата поставщика .

Вы сначала полностью СФОРМУЛИРУЮЙТЕ свою МЫСЛЬ - что вам в итоге НУЖНО получить и в каком виде
- напишите, обсудим - решим



Спасибо .
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите разобраться или каша в голове ! 1 год 10 мес. назад #30091

  • Алексей 1989
  • Алексей 1989 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 1100
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Большое спасибо . Будем дальше разбираться . В сообщение форума 5летней давности вы писали что за более развернутый ответ нужна денежка ,можно огласить перечень услуг ,например видеоурок по той или иной функции ?
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Алексей 1989.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.099 секунд