MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 9 мес. назад #30538

  • ikod
  • ikod аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
admin пишет:
ikod - Спасибо за информацию. ждем реализация для 1С (или документацию с интрукцией)

Наш ответ такой )
в MAGAZKA добавлен модуль "СБП - Система Быстрых Платежей"

Отлично. Там статус платежа отслеживается? С этим конечно намного удобнее работать, чтобы кассир голову не ломал над приходом денег
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 9 мес. назад #30539

  • ikod
  • ikod аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
sergejkov пишет:
......Тем временем, Мертех QR уже 3980р ......

И что это доказывает? Вон на чековой ленте бесплатно. почти ))
Но что касается вывода на ленту и развернувшейся выше дискусии на тему "покупатель не хочет платить QR кодом", мое мнение однозначное:
Для покупателя надо создать удобные использования, как и для кассира, тогда все будут более охотно использовать оплату по СБП, а предприниматель экономить на этом
К удобству я отношу возможность проверки статуса платежа, и вывод QR кода на любое устройство: Монитор как в "Красное белое", на QR дисплей (тут дело на в производителе даже) и т.д., с которого удобно этот код считывать... Передавать покупателю клочки чековой ленты, просить отсканировать наклейку и ввести сумму руками - это все дополнительные затруднения которые ОТТАЛКИВАЮТ покупателя. все ИМХО ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 9 мес. назад #30540

  • ikod
  • ikod аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Кстати, чтобы облегчить жизнь клиентам, мы в нашем приложении подключили агрегатор ПЕЙМАСТЕР, который позволяет принимать оплату через СБП, и переводить деньги раз в сутки на р.сч. ( как все привыкли с экварингом) . Статус платежа при этом отслеживается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 9 мес. назад #30541

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
ikod пишет:
sergejkov пишет:
......Тем временем, Мертех QR уже 3980р ......

И что это доказывает?
*******************
Кто-то говорил про теоремы? :unsure:
Но если вы настаиваете, то доказывает, что в данном виде технология не юзерфрендли. ей неудобно пользоваться ни покупателю ни кассиру. Поэтому цена падает.

*******************ikod пишет:
что касается вывода на ленту и развернувшейся выше дискусии на тему "покупатель не хочет платить QR кодом", мое мнение однозначное:
Для покупателя надо создать удобные использования, как и для кассира, тогда все будут более охотно использовать оплату по СБП, а предприниматель экономить на этом
К удобству я отношу возможность проверки статуса платежа, и вывод QR кода на любое устройство: Монитор как в "Красное белое", на QR дисплей (тут дело на в производителе даже) и т.д., с которого удобно этот код считывать... Передавать покупателю клочки чековой ленты, просить отсканировать наклейку и ввести сумму руками - это все дополнительные затруднения которые ОТТАЛКИВАЮТ покупателя. все ИМХО ))
*******************

отвечу вам как покупатель: мне глубоко пофиг с какого носителя сканировать QR. Не удобно ни какое решение в котором нужно что-то сканировать.
+ к этому в некоторых случаях есть большой риск нарваться на комиссию от своего же банка - группа банков-саботажников(а другого определения для них у меня нет) типа сбер , втб и подобные, рассматривают покупку по QR как перевод юр.лицу по реквизитам. Сбер вам просто не даст оплатить по QR с кредитки, а втб может при этом снять комиссию как будто вы сняли наличные в кредитки в банкомате с вытекающими последствиями, как-то - комиссию я уже назвал- , отсутствие льготного периода по таким операциям. И нахрена козе баян?
теперь отвечу как кассир: пока не будет нормального отслеживания статуса платежа - я не буду принимать оплату через этот канал - риск потерять ЗП слишком велик.
ну и как предприниматель: пока работает нормальный эквайринг, а СБП не подтянется до его уровня - мне на него(СБП) фиолетово. Костыль ПЕЙМАСТЕР , насколько я понимаю, не дает права на возмещение комиссии. Верно? Тогда это просто дичь дичайшая гонять свои же деньги по чужим счетам с задержкой в сутки минимум, платить за это комиссию и подвергать себя риску потерь в случае если этот "мастер" схлопнется в один прекрасный день.

Вывод: СБП в данной реализации "взлетит" только в случае насильственного административного решения.
Для нормальной реализации нужно:
1. однозначная реализация отслеживания статуса платежа кассиром.
2. однозначное добавление NFC к QR

и вот тогда все поедет как по маслу.

кстати, у тинькова , со слов ТП, уже реализована система QR на экране эквайрингового терминала PAX S920 .
Про отслеживание я не спрашивал, т.к. этот терминал сам по себе неудобен и я не планирую к нему возвращаться.


PS и вот совершенно не понимаю, почему такую удобнейшую вещь как NFC никак не реализуют в СБП
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 9 мес. назад #30542

  • andrej-da
  • andrej-da аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 2050
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Я заметил, что многие покупатели отключили NFC на телефонах а карту положили под заднюю крышку последнего, в чехол, и нормально так прикладывают свои аппараты ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 9 мес. назад #30543

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
andrej-da пишет:
Я заметил, что многие покупатели отключили NFC на телефонах....
это связано с тем, что
1. на яБлоках NFC превратился в "тыкву" в виду ахрененного самомнения этой компании о собственной исключительности
2. а те кто на андрюше - не все перевыпустили свои визы и мк на МИР
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 8 мес. назад #30550

  • ikod
  • ikod аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
sergejkov пишет:
ikod пишет:
sergejkov пишет:
......Тем временем, Мертех QR уже 3980р ......

И что это доказывает?
*******************
Кто-то говорил про теоремы? :unsure:
Но если вы настаиваете, то доказывает, что в данном виде технология не юзерфрендли. ей неудобно пользоваться ни покупателю ни кассиру. Поэтому цена падает.

*******************ikod пишет:
что касается вывода на ленту и развернувшейся выше дискусии на тему "покупатель не хочет платить QR кодом", мое мнение однозначное:
Для покупателя надо создать удобные использования, как и для кассира, тогда все будут более охотно использовать оплату по СБП, а предприниматель экономить на этом
К удобству я отношу возможность проверки статуса платежа, и вывод QR кода на любое устройство: Монитор как в "Красное белое", на QR дисплей (тут дело на в производителе даже) и т.д., с которого удобно этот код считывать... Передавать покупателю клочки чековой ленты, просить отсканировать наклейку и ввести сумму руками - это все дополнительные затруднения которые ОТТАЛКИВАЮТ покупателя. все ИМХО ))
*******************

отвечу вам как покупатель: мне глубоко пофиг с какого носителя сканировать QR. Не удобно ни какое решение в котором нужно что-то сканировать.
+ к этому в некоторых случаях есть большой риск нарваться на комиссию от своего же банка - группа банков-саботажников(а другого определения для них у меня нет) типа сбер , втб и подобные, рассматривают покупку по QR как перевод юр.лицу по реквизитам. Сбер вам просто не даст оплатить по QR с кредитки, а втб может при этом снять комиссию как будто вы сняли наличные в кредитки в банкомате с вытекающими последствиями, как-то - комиссию я уже назвал- , отсутствие льготного периода по таким операциям. И нахрена козе баян?
теперь отвечу как кассир: пока не будет нормального отслеживания статуса платежа - я не буду принимать оплату через этот канал - риск потерять ЗП слишком велик.
ну и как предприниматель: пока работает нормальный эквайринг, а СБП не подтянется до его уровня - мне на него(СБП) фиолетово. Костыль ПЕЙМАСТЕР , насколько я понимаю, не дает права на возмещение комиссии. Верно? Тогда это просто дичь дичайшая гонять свои же деньги по чужим счетам с задержкой в сутки минимум, платить за это комиссию и подвергать себя риску потерь в случае если этот "мастер" схлопнется в один прекрасный день.

Вывод: СБП в данной реализации "взлетит" только в случае насильственного административного решения.
Для нормальной реализации нужно:
1. однозначная реализация отслеживания статуса платежа кассиром.
2. однозначное добавление NFC к QR

и вот тогда все поедет как по маслу.

кстати, у тинькова , со слов ТП, уже реализована система QR на экране эквайрингового терминала PAX S920 .
Про отслеживание я не спрашивал, т.к. этот терминал сам по себе неудобен и я не планирую к нему возвращаться.


PS и вот совершенно не понимаю, почему такую удобнейшую вещь как NFC никак не реализуют в СБП
Про костыль в виде Пеймастера - тут все просто, если бы у всех банков был единый протокол СБП (как это изначально задумывалось НСПК ) , он бы был не нужен, а так позволяет сильно экономить время на этапе интеграции и подключения клиентов с разными банками
По возврату комиссии: пеймастер возвращает комиссию
Про отслеживание платежа - Это удобно всем и кассиру и покупателю. Пеймастер это позволяет делать - там Динамическая ссылка

Что касается Вашего нежелания сканировать откуда угодно - это полностью Ваше право и Ваша позиция, другие считают иначе. А если к этому добавить мотивацию: скидки бонусы и т.д., то как показывает практика - "многим фиолетово как расплачиваться"

Про кредитки: тут уже условия у банков разные. СБЕР вообще не дает оплатить по СБП с кредитки
Про то, что приравнивается к переводу на юрика - ЭТО НЕ ПРАВДА. Либо самодеятельность конкретного банка, на который, кстати, можно пожаловаться.... Если Вы не перепутали оплату по реквизитам , по QR коду, с оплатой по СБП

Про NFC, и СБП - рано или поздно к этому прийдут. Но есть технологические проблемы.... и они не так просто решаются, как Вам хочется
З.Ы, я вовсе не пиарю пеймастер, на его месте может быть любой сервис, который дает такой функционал, мы для себя нашли этот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 8 мес. назад #30551

  • ikod
  • ikod аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
andrej-da пишет:
Я заметил, что многие покупатели отключили NFC на телефонах а карту положили под заднюю крышку последнего, в чехол, и нормально так прикладывают свои аппараты ;)
есть такая схема.... сам если лень брать бумажник, кладу так одну карту... Но вот есть нюанс: если карт не одна, то так не работает ))

И я бы с радостью платил в таком случае СБП, но, блин, даже там где оно есть, приходится выпытывать у кассира эту возможность.
Ибо большинству кассиров насрать на процент комиссии который платит собственник. И с этим надо работать - кнутом или пряником - решать каждому для себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 8 мес. назад #30565

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Приношу извинения.. Подпись подтверждена.

qr-display.ru/load/


* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 8 мес. назад #30566

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
ikod пишет:
.....
Что касается Вашего нежелания сканировать откуда угодно - это полностью Ваше право и Ваша позиция, другие считают иначе. А если к этому добавить мотивацию: скидки бонусы и т.д., то как показывает практика - "многим фиолетово как расплачиваться"
***************
приведенный ранее пример КБ как раз доказывает обратное:
пока кассиры настойчиво просили - некоторые покупатели оплачивали по QR.
как только просить перестали - вообще никто не платит таким образом. Хотя почти все знают этот способ. (Хотя, вру - на днях видел !ОДИН! случай, но это скорее исключение подтверждающее правило). к тому же в КБ неудобный формаn - очень большой размер QR - приходится далеко отводить камеру чтоб влез.
ikod пишет:
.....
Про то, что приравнивается к переводу на юрика - ЭТО НЕ ПРАВДА. Либо самодеятельность конкретного банка, на который, кстати, можно пожаловаться.... Если Вы не перепутали оплату по реквизитам , по QR коду, с оплатой по СБП
ну вот спецом залез в переписку с ВТБ, со сбером подобная история

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 8 мес. назад #30571

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Хорошие новости от тинька:
В Тинькофф оплату через СБП будут поддерживать терминалы PAX S920, PAX S920 Wi‑Fi и Verifone V200t. Мы загрузим обновление до конца мая 2022 года. Когда это произойдет, вам придет уведомление на телефон, дополнительно ничего делать не нужно. Если в терминале по какой‑то причине не заработает оплата через СБП, проведите сверку итогов для обновления прошивки.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

статус платежа отслеживается самим терминалом:
Когда со счета покупателя спишутся деньги, на терминале высветится успешный статус оплаты и он выдаст чек.
возвраты так же поддерживаются. B)
надо попробовать......правда 920ый - не очень удобный терминал ИМХО

ps если admin разрешит - могу дать ссылку на новость

pps еще одна хорошая новость от них - есть на вид нормальный терминал, который так же поддерживает оплату СБП
Также есть возможность генерировать QR СБП на терминале Pax D230. Он поддерживает интеграцию с 1С по протоколу SmartSale.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 8 мес. назад #30650

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Вообще жара пошла по СБП :woohoo:
начали делать чипы NFC для неё
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
MAGAZKA (NS)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 7 мес. назад #30958

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sergejkov пишет:
....
начали делать чипы NFC для неё.....

Мертех вроде как сделал экранчик с NFC чипом для СБП ..... появилось желание прикупить-попробовать
MAGAZKA (NS)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 7 мес. назад #30959

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sergejkov пишет:
Мертех вроде как сделал экранчик с NFC чипом для СБП .....
Сказали, будут в конце октября/начале ноября.
Дали обработки .....

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Тех.поддержка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата по QR через СБП экономия на эквайринге 1 год 7 мес. назад #30960

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Обработки древние и уже были нами протестированы
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ikod
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.172 секунд