MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: "Хаотичное распределение" товаров при перемещении по папкам [РЕШЕНО]

"Хаотичное распределение" товаров при перемещении по папкам [РЕШЕНО] 2 года 8 мес. назад #27869

  • AlexAlex
  • AlexAlex аватар
Здравствуйте!

Столкнулись с проблемой. Товар заводим с помощью функции "ПРЫГ-СКОК", используя данные Приходных накладных нескольких поставщиков. В одной накладной, как правило, присутствует товар разного назначения (электротовары), поэтому распределяем уже из папки "Служебные" по видовым и родовым папкам, с помощью функции "Переместить в группу". На данный момент для нас это удобно, но...

Сразу после массового перемещения товаров, они оказываются перемещенными в хаотичном порядке совсем в других папках. Хотя, часть из них перемещается и остается в "правильных папках". Сначала думали, что это наша техническая ошибка, но при попытке исправить и переместить в "правильную папку", товары перемещаются также в хаотичном порядке. При работе на тестовой версии такой проблемы не было.

Заранее благодарен
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хаотичное распределение товаров при перемещнии по папкам 2 года 8 мес. назад #27870

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1091
  • Спасибо получено: 226
  • Баллов: 12990
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
хочется сказать - Не верю..
никогда такого не видел. а с Магазкой я с момента основания почти. еще на 7.7 версии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хаотичное распределение товаров при перемещнии по папкам 2 года 8 мес. назад #27872

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1344
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
что то больше похоже на "Бред" или мы о разных вещах говорим

"Сразу после массового перемещения товаров, они оказываются перемещенными в хаотичном порядке совсем в других папках"
что вы делаете ? Как перемещается МАССОВО ?

Загружайте через ПРЫГ_СКОК сразу с указанием нужных папок
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хаотичное распределение товаров при перемещнии по папкам 2 года 8 мес. назад #27873

  • AlexAlex
  • AlexAlex аватар
На счет "бреда" - согласен. Я перемещаю выбранные мною позиции товара в нужную мне папку, а эти позиции полностью или частично оказываются совсем в другой папке...
Такой проблемы при тестовой версии, повторюсь, не встречал. Вчера появилась, практически сразу после ввода приобретенной лицензии.

Под "массово" - имею ввиду, что завел товар с большой накладной через "ПРЫГ-СКОК", распределил весь товар по многим папкам. А когда решил проверить правильность распределения - обнаружил данную проблему.

Прошу прощения, если обидел Вас или отвлек ее описанием.
Подскажите, к кому и в каком порядке лучше обращаться с данной проблемой, и с возникающими по ходу освоения программы вопросами, т.к. являюсь новичком, опыта работы с подобного рода программами не имею. Я думал, что можно с такими вопросами обращаться в данную рубрику форума.

Заранее спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хаотичное распределение товаров при перемещнии по папкам 2 года 8 мес. назад #27874

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1344
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
AlexAlex, да обращайте куда хотите
только описываете свои действия для начала последовательно и желательно с картинками

вас ТРЕТИЙ раз спрашиваю , что КОНТКРЕТНО и КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ

а вы
" Я перемещаю выбранные мною позиции товара в нужную мне папку, а эти позиции полностью или частично оказываются совсем в другой папке"

как было ?
как перемещаете?
где итог смотрите ? (с чего вы решили что они хаотично размещены) ?
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хаотичное распределение товаров при перемещнии по папкам 2 года 8 мес. назад #27875

  • AlexAlex
  • AlexAlex аватар
Я же описал возникшую проблему вначале.
Это точно Тех.поддержка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хаотичное распределение товаров при перемещнии по папкам 2 года 8 мес. назад #27891

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11244
  • Спасибо получено: 6736
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
AlexAlex, контекстная команда формы списка справочника "Переместить в группу " горячие клавиши CTRL+SHIFT+M



является ВСТРОЕННОЙ КОМАНДОЙ на уровне самой Платформы 1С (это базовые команды - как создать новый, удалить, копировать, сортировать)
и за 20 лет работы с 1С - я первый раз слышу про "хаотичное распределение" и коллеги по цеху никто не слышал.

Есть товар , у него есть РОДИТЕЛЬ (или папка, группа) определяющая его месторасположения в списке справочника





можно группу изменить и из формы элемента

Вот Ваша фраза "Сразу после массового перемещения товаров, они оказываются перемещенными в хаотичном порядке совсем в других папках"

вообще не понятна, что значит СРАЗУ и МАССОВОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ

взяли товар -перенесли в другую группу - проверили результат

У товара можно поставить галочку "Запрет на перемещение в другую группу"



Для массового перемещения элементов справочника "Номенклатура"
есть специальный инструмент от MAGAZKA - "Порядок в Номенклатуре"



P/S И да для программы совершенно не важно в какой папке (группе) находится товар
это только для вашего визуального восприятия. Разложите еще раз правильно
и забудьте о вашей "проблеме"

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.143 секунд