MAGAZKA - лучшая программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 1ККМ - 2 ПК

1ККМ - 2 ПК 2 мес. 3 нед. назад #27360

• namercom
  • namercom аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 800
Добрый день Юрий.

Релиз 0.241
Так и не разобрался, решена ли проблема с подключением 2 рабочих мест к одной ККМ.

Имеется АТОЛ 90Ф.
Установил через VSPE виртуальные COM порты, но постоянно сталкиваемся с проблемой отключения, то одного, то второго компьютера от кассы.

Решение на Tibbo так и не понял, нужно покупать переходник с USB на RS232 чтобы подключить кассу к конвектору? Или мы подключаем сам конвектор к компьютеру и к интернету и ищем через локалку кассу?

Так же видел Вы писали об Веб-сервере Атол, но он вроде как с версии драйвера 10.8.0. А работа обработки с ККМ возможна на версии 10.6.2.

Покупать дополнительные ККМ, регистрировать их и постоянно менять фискальники в них не охота. Дорого)

Есть ли все таки готовое решение? Сколько стоит? Или все таки есть бесплатный способ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

1ККМ - 2 ПК 2 мес. 2 нед. назад #27445

• namercom
  • namercom аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Добрый день!
Прошу Вас дать хоть какой-нибудь ответ.

1ККМ - 2 ПК 2 мес. 2 нед. назад #27446

• admin
  • admin аватар
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Спасибо получено: 5782
  • Баллов: 96880
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
У вас древнейший релиз, обновляться вы не платнируете

штатно 2 рабочих места с одной ККМ работать не будут - так монопольно занимают при подключении порт кассы

Есть ли все таки готовое решение?

Есть

Решение есть у партнеров:

- многопользовательская версия драйвера (использование одной кассы, подключенной к серверу RDP или Ethernet для работы с разных рабочих мест неограниченное количество)
Сколько стоит?

Цена : 15000 рублей.
Или все таки есть бесплатный способ?

Я так понимаю вопрос закрыт.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *

1ККМ - 2 ПК 2 мес. 2 нед. назад #27447

• namercom
  • namercom аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Извиняюсь, релиз 0.341, промахнулся немного.

1ККМ - 2 ПК 2 мес. 2 нед. назад #27448

• Sam_DF
  • Sam_DF аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 1600
Добрый день.

На сколько я разобрался, VSPE в бесплатной версии не предполагает совместного использования com портов.
Бесплатного решения не нашел.
У меня работает одна ККМ (Штрих-онлайн) с двумя рабочими местами.
Настроено с помощью TCP COM BRIDGE - без проблем (куплена лицензия, деньги вменяемые).
Попробуйте - там есть бесплатный вариант с ограничением по количеству передаваемых данных, для потестить вполне достаточно.
Спасибо сказали: namercom

1ККМ - 2 ПК 2 мес. 2 нед. назад #27450

• Trioka
  • Trioka аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 135
  • Баллов: 7890
Что я только не делал с Атолами, чтобы 2 места на одной кассе работали. И VSPE и TCB, и RDP и много других страшных слов. Год пробовал разные варианты.
Получалось. Но при любой проблеме, нужна была помощь специалиста, то-есть моя.. А сидеть у кассы постоянно мне не интересно.
Отвалиться может как один раз в 5 минут, так и пол дня проработать нормально. Стабильности и комфорта работы - Ноль !
пробовал и веб сервер, но тогда он был еще очень сырой, хотя и платный. Вроде 8 версия драйверов еще была. Может сейчас доделали уже.
А вот со штрихами не пробовал, может и работает.

1ККМ - 2 ПК 2 мес. 1 нед. назад #27456

• sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.346
  • Спасибо получено: 56
  • Баллов: 13400
Или все таки есть бесплатный способ?

Сейчас в голову пришел такой вариант:
не делать два отдельных рабочих места, а подключить второй монитор к ПК, н анего второй рабочий стол виндовс и запускать две копии Магазьки.
Остается только вопрос с устройствами ввода. Как сделать так чтоб они работали только на своем рабочем столе - я не знаю ....
MAGAZKA (NS)

1ККМ - 2 ПК 2 мес. 1 нед. назад #27457

• sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.346
Вот что накопал по своему предложению :
Использование [b]TeamPlayer[/b]
Нажмите Начать сессию, и TeamPlayer начнет разделять входы устройства. Первая мышь для перемещения становится Пользователь 1 и дополнительные мыши добавляются как Пользователь 2 и так далее, до шести. Если у вас подключено несколько клавиатур, то к ним применяется одно и то же правило. Каждый пользователь может щелкнуть свое собственное окно и работать в приложении, не затрагивая других. Таким образом, используя две клавиатуры и две мыши, пользователь 1 может печатать документ в Word, а пользователь 2 просматривает веб-страницы.

Еще есть Астер Aster
на два места 850р на год или 2000р. безсрочно
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от sergejkov.

1ККМ - 2 ПК 2 мес. 1 нед. назад #27458

• Trioka
  • Trioka аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 135
  • Баллов: 7890
sergejkov пишет:
не делать два отдельных рабочих места, а подключить второй монитор к ПК, н анего второй рабочий стол виндовс и запускать две копии Магазьки.
Остается только вопрос с устройствами ввода. Как сделать так чтоб они работали только на своем рабочем столе - я не знаю ....
я писал что всё пробовал.. ты не веришь чтлои?!
не получится.
Единственный вариант. если ты готов поставить второй комп или монитор.
это второй пользователь подключается без кассы и просто создает чек, И просит первого его пробить.
Так как второй подключается по сети, или терминалу или вторым монитором. ТО чек появляется в журнале чеков мгновенно. И первый пользователь его открывает и завершает оплату.
или попросить юрия дописать индивидуальный функционал.. При появлении чека, провести..
и тут 2 варианта, либо обоснует почему это ему не интересно. С выкладками там всякими и скриншотами, ну как он обычно это делает.. :evil:
либо сделает. ! B) :woohoo:
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от Trioka.

1ККМ - 2 ПК 2 мес. 1 нед. назад #27459

• sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.346
Trioka пишет:
sergejkov пишет:
...... индивидуальный функционал.. При появлении чека, провести.....

что-то мне кажется -- это не совсем правильный вариант.
MAGAZKA (NS)
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.213 секунд
MAGAZKA программа для учета в магазине sms АВТООБМЕН В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ Автоматическая скидка Аналитика поступления товара Бонусная система скидок Быстрый товар Дополнительная панель пользователя Загрузка картинок по ссылке из интернета Контроль выдачи дисконтной карты Купоны на скидку МАГАЗьКА Настройка звука при сканировании ОФД (54ФЗ) Обработка обслуживания для новых касс и 1С Онлайнкассы Оприходование товара Отчет за смену в SMS Партнерские акции Печать ценников и наклеек для товаров Программа для автоматизации магазина Продажа в рассрочку РИБ Ручная скидка на товар Сетевой маркетинг Скидки в чеке ФН актуальный релиз дисплей покупателя кассовый чек контроль действий продавца миникартинки товара в формах документов новый товар, карточка товара обновление релиза одноразовый подарочный сертификат покупка бонусов продажа в розницу розничная продажа розничный покупатель скидка на крайний размер терминал сбора данных товар без цены переоценить установка скидок по условию продажи формат цены в ценнике фото товара цена на товар ценообразование товара чек штрихкодирование товара электронные весы