MAGAZKA - лучшая программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Обмен РИБ

Обмен РИБ 3 нед. 2 дн. назад #27274

• sifar3
  • sifar3 аватар
  • Новый участник
  • Баллов: 200
Добрый день. Можно ли использовать одну базу для 2-х компьютеров при обмене через риб? То есть на одной точке находятся 2 независимых компьютера со своими кассовыми аппаратами, как в таком случает настроить обмен, если установлю одну и ту же базу на 2 пк обмен не запутается, ошибок не будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обмен РИБ 3 нед. 1 день назад #27284

• admin
  • admin аватар
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Спасибо получено: 5664
  • Баллов: 96280
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sifar3 пишет:
Добрый день.

Можно ли использовать одну базу для 2-х компьютеров при обмене через риб?

То есть на одной точке находятся 2 независимых компьютера со своими кассовыми аппаратами, как в таком случает настроить обмен, если установлю одну и ту же базу

Почитайте для понимания процесса :
РИБ (Автоматический обмен между базами) Обмен ОФИС-МАГАЗИНЫ

На одном должна быть ЦЕНТРАЛЬНАЯ база на другом ПЕРИФЕРИЙНАЯ база - тогда обмен будет работать.

на 2 пк обмен не запутается, ошибок не будет?

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *

Обмен РИБ 3 нед. 19 ч. назад #27285

• dimon778
  • dimon778 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
  • Баллов: 1600
ДВС уважаемые форумчане! А как быть если работала ЦБ-дом, ПБ-магазин, а теперь необходимо еще место подключить, дома компьютер не постоянно включен, как я понимаю нужно перевести ЦБ в магазин, а как это сделать без перенастройки торгового оборудования я не знаю, из видео урока всё понятно как настроить новое рабочее место, подскажите решение данной проблемы. Заранее благодарен за ответы.

Обмен РИБ 3 нед. 11 ч. назад #27286

• Trioka
  • Trioka аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 127
  • Баллов: 7890
два раза перечитал. Не понял задачи.
Всё в один абзац.
можете более подробно описать?

Обмен РИБ 3 нед. 9 ч. назад #27287

• dimon778
  • dimon778 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
  • Баллов: 1600
На данный момент ЦБ-Дом, ПБ- РМК, подключил ещё место-склад, нужно ЦБ перенести на РМК чтобы обмен шёл постоянно. И соответственно чтобы настройки оборудования не делать заново. Вот в чём петрушка!)) :)

Обмен РИБ 3 нед. 9 ч. назад #27288

• sifar3
  • sifar3 аватар
  • Новый участник
  • Баллов: 200
Я не совсем правильно выразился, есть центральная база и перифирийная база. На точке который стоит перифирийная база хотим поставить еще один компьютер, так вот, могут ли на 2-х компьютерах установить одну и ту же перифирийную базу ведь точка большая и на точке 2 кассира, а товар на отделы не хотим делить

Обмен РИБ 3 нед. 7 ч. назад #27289

• Trioka
  • Trioka аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 127
  • Баллов: 7890
ОДНУ и ТУ ЖЕ ПБ на 2 разных компа поставить нельзя.
можно сделать второй комп на кассе подключенным по сети, к первому. Я имею в виду что на втором компе будет открываться как сетевая с первого .
НО если не правильно разведёте оборудование, то будет постоянно отваливаться сканер и касса.
Лучше всего сделать еще одну ПБ для второй кассы.
Про делить по отделам, не понял. Причем тут это. Можете делить, можете не делить. Тут связи с ПБ нет никакой.

Обмен РИБ 3 нед. 7 ч. назад #27292

• sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.342
  • Спасибо получено: 47
  • Баллов: 11000
dimon778 пишет:
На данный момент ЦБ-Дом, ПБ- РМК, подключил ещё место-склад, нужно ЦБ перенести на РМК чтобы обмен шёл постоянно. И соответственно чтобы настройки оборудования не делать заново. Вот в чём петрушка!)) :)

Я решил эту задачу так: купил не дорогой , но еще актуальный неттоп (acer n2110g) с пассивным охлаждением с потреблением всего 10W. поставил на него W10x64(сборка 1709. на новой всего 22 процесса) и ЦБ, в ЦБ завел пользователя СерверОбмен и засунул его в автозапуск. в биос включил опцию: после возобновления питания всегда включен.
Все. Его не слышно и не видно(достаточно маленький он). По привычке выключаю на ночь, но когда уберу его подальше, то перестану.
MAGAZKA (NS)

Обмен РИБ 3 нед. 6 ч. назад #27295

• sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.342
  • Спасибо получено: 47
  • Баллов: 11000
dimon778 пишет:
.... нужно ЦБ перенести на РМК чтобы обмен шёл постоянно. И соответственно чтобы настройки оборудования не делать заново........

UPD мне кажется самое простое из этой задачи переноса фронта на ЦБ - настроить оборудование.
А вот нюансы , которые могут возникнуть в последствии , на мой взгляд, намного более серьезные: насколько я понимаю, на ЦБ оператор будет видеть движение ВСЕХ узлов РИБ и ограничить это Вы не сможете. При этом , во-первых, оператору будет тяжело ориентироваться в документах и возможны ошибки, а во-вторых, будет страдать безопасность . как от простого любопытства, так и от злонамеренных действий.
сугубо ИМХО(если что не правильно - Юрий поправит)
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 3 нед. 6 ч. назад от sergejkov.

Обмен РИБ 3 нед. 4 ч. назад #27296

• aleksiy55
  • aleksiy55 аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 96
  • Баллов: 2500
1. Скопируйте папку с Базой ЦБ на флешку и скопируйте ее на компьютер магазин
2. Скопируйте папку с Базой ПБ на флешку и скопируйте ее на компьютер дом
3. Укажите путь к папкам на каждом компьютере при загрузке 1С
4. Укажите склады и точки продаж в каждой базе согласно точкам продаж ( поменяйте местами ПБ дом с ЦБ) тоже самое нужно поменять в РИБ
5. В настройках торговли на ПБ дом установите флаг имитация ЦБ чтобы была возможность видеть все базы и все движения.

Но лучше всего на ПБ сделать Переподключение ГЛАВНОГО УЗЛА. точнее из ПБ сделать ЦБ и заново сделать 2 ПБ.
Пользуюсь MAGAZKA NS
Последнее редактирование: 2 нед. 6 дн. назад от aleksiy55.
Спасибо сказали: dimon778
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.153 секунд
MAGAZKA программа для учета в магазине sms АВТООБМЕН В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ Автоматическая скидка Аналитика поступления товара Бонусная система скидок Быстрый товар Дополнительная панель пользователя Загрузка картинок по ссылке из интернета Контроль выдачи дисконтной карты Купоны на скидку МАГАЗьКА Настройка звука при сканировании ОФД (54ФЗ) Обработка обслуживания для новых касс и 1С Онлайнкассы Оприходование товара Отчет за смену в SMS Партнерские акции Печать ценников и наклеек для товаров Программа для автоматизации магазина Продажа в рассрочку РИБ Ручная скидка на товар Сетевой маркетинг Скидки в чеке ФН актуальный релиз дисплей покупателя кассовый чек контроль действий продавца миникартинки товара в формах документов новый товар, карточка товара обновление релиза одноразовый подарочный сертификат покупка бонусов продажа в розницу розничная продажа розничный покупатель скидка на крайний размер терминал сбора данных товар без цены переоценить установка скидок по условию продажи формат цены в ценнике фото товара цена на товар ценообразование товара чек штрихкодирование товара электронные весы