MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 2 мес. назад #26390

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день Юрий!
Magazka 44.0.335
Подскажите пожалуйста, по алгоритму приемки от поставщика маркированного товара.
От поставщика пришел товар, его нужно принять.



Принимаем через честный знак коды маркировки, через обработку Проект Маркировка обуви/ Приемка КМ (поступление), через входящий IDDOC получили документ, провели.



Вопрос, делает ли данный документ какие нибудь движения в справочнике товаров? Создает ли номенклатуру или нет?
Или какой алгоритм поступления? Сначала создать номенклатуру в ручную или прыг-скок , принять ее через документ приходная накладная, а потом получать коды?
Как происходит увязка кодов маркировки и номенклатуры? по какому признаку? (номенклатура, штрихкод) чтобы делать на этом акцент.
В общем подскажите алгоритм работы, как правильно.

И второй вопрос:
в проекте маркировка обуви есть раздел; отгрузка КМ (реализация), не активный. При каких обстоятельствах становится активным?



также вытекающий вопрос, возможна ли продажа маркированного товара не через документ Чек, а через документ расходная накладная, с учетом кодов маркировки и передачей в честный знак для дальнейшей передачи кодов маркировки покупателю (контрагенту) через ЦРПТ. Какой алгоритм действия в таком случае.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 2 мес. назад #26392

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Romario940 пишет:
Добрый день Юрий!
Magazka 44.0.335
Подскажите пожалуйста, по алгоритму приемки от поставщика маркированного товара.
От поставщика пришел товар, его нужно принять.

Принимаем через честный знак коды маркировки, через обработку Проект Маркировка обуви/ Приемка КМ (поступление), через входящий IDDOC получили документ, провели.

Вопрос, делает ли данный документ какие нибудь движения в справочнике товаров? Создает ли номенклатуру или нет?

Нет в справочнике товаров ничего не создает и неделает
Подгружает коды маркировки (можно распечатать наклейки потом
Или (сделать сопряжение товар КМ и DATAMATRIХ - но , это слишком сложно и мало кто этим пользуется)


Или какой алгоритм поступления?
Сначала создать номенклатуру в ручную или прыг-скок , принять ее через документ приходная накладная, а потом получать коды?
Как происходит увязка кодов маркировки и номенклатуры? по какому признаку? (номенклатура, штрихкод) чтобы делать на этом акцент.
В общем подскажите алгоритм работы, как правильно.

Можно все операции делать в Честном знаке - подтверждать прием товара
В самой программе - простой режим - открыли Чек сканируем штрихкод и DATAMATRIX - информация уходит в кассу- в ОФД - в честный знак -все


И второй вопрос:
в проекте маркировка обуви есть раздел; отгрузка КМ (реализация), не активный. При каких обстоятельствах становится активным?

это функция не получила развития. Ответ (пока не в каких) Отгрузку делать через Честный знак

также вытекающий вопрос, возможна ли продажа маркированного товара не через документ Чек, а через документ расходная накладная, с учетом кодов маркировки и передачей в честный знак для дальнейшей передачи кодов маркировки покупателю (контрагенту) через ЦРПТ. Какой алгоритм действия в таком случае

Создать документ реализации в Честном Знаке. Я не знаю, предлагайте варианты по автоматизации

.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 2 мес. назад #26397

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Нет в справочнике товаров ничего не создает и неделает
Подгружает коды маркировки (можно распечатать наклейки потом
Или (сделать сопряжение товар КМ и DATAMATRIХ - но , это слишком сложно и мало кто этим пользуется)

Может быть сделать увязку DATAMATRIХ по штрихкоду? К примеру. Получили товар, накладные на товар, загрузили через прыг скок, с штрих кодами поставщика. так как на каждый размер штрих код уникальный то и номенклатуру с размером увязать с кодами маркировки можно привязать опираясь на штрихкоды. Получили из честного знака данные, и через сопоставление штрихкоды привязали все коды маркировке номенклатуре. Если например попадается на один штрихкод 5 или 10 кодов маркировки то все их с данным размером и сопоставить.

Можно все операции делать в Честном знаке - подтверждать прием товара
В самой программе - простой режим - открыли Чек сканируем штрихкод и DATAMATRIX - информация уходит в кассу- в ОФД - в честный знак -все
с точки зрения продажи поштучно, конечно, так делать проще всего и не заморачиваться, но если продажа большая много позиций и нужно передать коды маркировки, то целесообразнее это делать через расходную накладную. Я вижу данный функционал так: Если увязаны коды маркировки, то при вводе в документ расходная накладная пикаем КМ, и подгружается туда номенклатура по аналогии с документом чек (если сопряжена то автоматом, если нет, то подбирается пиканьем штрихкода или вручную). Далее создается из этого документа xml файл, и грузится в честный знак. Ну или возможна выгрузка через обработку по типу приемки КМ, так же и выгрузка на основании документа расходная накладная. Если в документе не все позиции подлежат маркировке, то можно в обработке передачи КМ отсекать то что не маркировано,без КМ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 2 мес. назад #26399

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Может быть сделать увязку DATAMATRIХ по штрихкоду?

перейдите в пункт № 3 и сопрягайте сколько угодно
выбрали GTIN и сканируйте нужный товар
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 2 мес. назад #26401

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
перейдите в пункт № 3 и сопрягайте сколько угодно
выбрали GTIN и сканируйте нужный товар

Это очень легко сделать если 10 штук нужно принять.
А если 1000 и более.
в ручном режиме я думаю это не реально
Коды GTIN ведь уникальны для каждой единицы. и массово без привязки к чему то конкретному в ручном режиме это нереально сделать.
Поэтому если привязывать в автомате большому количеству штук, самое оптимальное это сделать привязкой к штрих коду я думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 2 мес. назад #26402

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
А в обратном режиме, если добавлять в накладную по штрихкоду а не по КМ, то должен выскакивать запрос, сканируйте код маркировки принудительно, с возможностью пропустить, где то уже обсуждалось на форуме при добавлении в чек. в том случае если в коде маркировки стоит галочка маркировка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 2 мес. назад #26523

  • AlexLex
  • AlexLex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 19
  • Баллов: 5950
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Подскажите, пожалуйста, как сделать сопряжение товара с кодами маркировки. Открываю обработку, нажимаю кнопку добавить, но товар не добавляет. Что делаю не так? Объясните как этой обработкой пользоваться.
От одного из поставщиков теперь товар приходит без штрихкодов, только код Datamatrix. Поэтому надо как то их сопоставить.
Версия 4.0.333
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от AlexLex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 2 мес. назад #26543

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
AlexLex пишет:
Подскажите, пожалуйста, как сделать сопряжение товара с кодами маркировки. Открываю обработку, нажимаю кнопку добавить, но товар не добавляет. Что делаю не так? Объясните как этой обработкой пользоваться.

Эта обработка (не знаю про какую вы пишите) была для ввода остатков товара (обуви)

От одного из поставщиков теперь товар приходит без штрихкодов, только код Datamatrix. Поэтому надо как то их сопоставить.
Версия 4.0.333

Загрузили номенклатуру от этого поставщика,. Распечатали новый этикетки на основании ПРИХОДНОЙ накладной
обклеили товар.
При продаже сканируем ШТРИХКОД и DATAMATRIX ничего сопоставлять не нужно.



* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 2 мес. назад #26572

  • AlexLex
  • AlexLex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 19
  • Баллов: 5950
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Понятно, так и делаю без сопоставления.
Спросил потому что из Честного знака загрузил документ "загрузка КМ" и в нём есть не только Datamatrix, но и ШК. И этот ШК база знает потому что такая номенклатура уже есть. Вот я и подумал, что может их как-то можно связать.
П. С. Раньше при приёмке взял товар и в приходную накладную сканером пропикал, а теперь приходится вручную подбирать ШК в "печать ценников", потом их распечатывать и расклеивать что бы их не перепутать.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от AlexLex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 2 мес. назад #26575

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
AlexLex , пришлите СКРИНШОТ загруженного документа мне на почту.(а еще лучше копию вашей базы)
Посмотрю , что можно сделать. Спасибо

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 2 мес. назад #26578

  • AlexLex
  • AlexLex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 19
  • Баллов: 5950
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Юрий, спасибо за ответ!
В целом меня все устраивает, все работает стабильно и переделывать только ради меня ничего не надо.
Просто я подумал, что все эти обработки связаны между собой и привязка КМ будет делаться на основании документов приемки загруженных из честного знака.
П.С. Свою базу на почту Вам сейчас отправлю, если вдруг нужно будут потестировать маркировку. Спасибо.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 2 мес. назад #26579

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
AlexLex, Спасибо за базу. Посмотрел и созрело решение

для MAGAZKA(NS)

Вложенный файл:

Имя файла: SOPR_MAGAZKA_NS.zip
Размер файла:5 KB

для MAGAZKA

Вложенный файл:

Имя файла: SOPR_MAGAZK.zip
Размер файла:5 KB


Внешняя обработка

как ее добавить

Внешние отчеты и обработки (подключаемые объекты)

Открываем - указываем документ "ПОСТУПЛЕНИЕ КОДОВ МАРКИРОВКИ"

Если нужно (не обязательно) ставим нужную галочку. тогда обработка найдет товар в базе и в карточке поставить данную галочку

Маркировка Духи
Маркировка Легкая Промышленность
Маркировка Табака
Маркировка Шины


Выполнить

Обработка - попробует по штрихкоду найти товар в базе, если нашла то прикрепит "КОД МАРКИРОВКИ"



и тогда в документ можно сканировать сразу КОД МАРКИРОВКИ (DATAMATRIX)
т.е. в одно сканирование





Можно делать многократно - есть проверка на дубликат.

Если помогло и работает , не забываем ...

пробуем , тестируем

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlexLex

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 2 мес. назад #26581

  • AlexLex
  • AlexLex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 19
  • Баллов: 5950
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо, потестирую на новых приходах. В теме отпишусь обязательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маркировка одежды, вопрос по алгоритму приемки кодов маркировки 3 года 1 мес. назад #26682

  • AlexLex
  • AlexLex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 19
  • Баллов: 5950
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Как и обещал, отписываюсь после тестирования.
Юрий, Вы как всегда были правы когда писали:admin пишет:
AlexLex пишет:
Загрузили номенклатуру от этого поставщика,. Распечатали новый этикетки на основании ПРИХОДНОЙ накладной
обклеили товар.
При продаже сканируем ШТРИХКОД и DATAMATRIX ничего сопоставлять не нужно.

По итогу у меня получилось так, что у поставщика ШК стали не соответствовать. У меня забита на одном наименовании, а от поставщика приходит КМ с ШК от другого наименования. Видимо на производстве сами путаются куда что клеить. И после привязки в чек добавляется товар которого нет на остатке или другой товар и что делать не понятно. Вообщем голова кругом, но совершенно ясно, что делать надо без привязок так точно проще во всяком случае сейчас.
Как то так :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.152 секунд