MAGAZKA - лучшая программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: Настройка программы на 2 магазина + 2 склада

Настройка программы на 2 магазина + 2 склада 1 нед. 1 день назад #25237

• Sam_DF
  • Sam_DF аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 700
Релиз: 7.0.322

Доброго дня.
Прошу помощи в правильной настройке программы на работу по следующей схеме:

2020-11-17_10-39-03.png

Пояснения к схеме:
Есть 2 магазина (торговые помещения), есть 2 склада (складские помещения).
Магазин 1 имеет складские запасы в своем торговом помещении, а также на складе 1 и складе 2.
Магазин 2 имеет складские запасы в своем торговом помещении и складе 2.

Магазин 1 работает в центральной базе на сервере терминалов и по нему проблем нет.

Для магазина 2 подошел бы РИБ, да вот беда: для переферийной базы можно задать только один склад и одну кассу.

_2020-11-20_103836.png

Как в данном случае можно организовать работу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка программы на 2 магазина + 2 склада 1 нед. 1 день назад #25240

• admin
  • admin аватар
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Спасибо получено: 5285
  • Баллов: 89680
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
4 узла РИБ сделать и все будет летать

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Спасибо сказали: Sam_DF

Настройка программы на 2 магазина + 2 склада 1 нед. 1 день назад #25250

• Trioka
  • Trioka аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 95
  • Баллов: 6990
а как вы собираетесь делать инвентаризацию. если магазин 1 имеет запасы у себя и На складе 1 и на складе 2.
Как это понять? на складах загородка какая то? отсюда не брать, это для магазина 1.
если честно не понимаю зачем делать 4 РИБ.. какая хитрость в этом.
Для меня 1 РИБ место, это комп отдельный, на котором работает человек 1.. ну продавцы меняются по сменам..

В настройках РИБ указывается склад по умолчанию, откуда списывается товар

у ЦБ , она же магазин 1 указывается склад "Магазин 1"... не склад 1 или 2.
у ПБ указывается склад "Магазин 2"
остальные действия по складам оформляются перемещением.

Теперь отступление..
вы не объяснили формат работы ваших продавцов или менеджеров.. Это важно.. либо продают через чек и имеют права продавца. это значит что не могут продать со склада другого магазина.

Либо у вас можно продать с другого склада, получить деньги на магазине 1, Выдать бумагу на получение товара из Магазина 2 или со склада 2..
Все эти разрешения кстати настраиваются.. Менеджер может поменять кассу, склад, Списать резерв, переместить со склада в Магазин .Всё это из любого места и не взирая на дождь. как говорил Жванецкий. в мсысле не взирая на какой РИБ он находится. и какой у неё настроен склад в РИБ.

Я считаю что мало информации.

ЗЫ. Интервал обмена 60 сек.. Реально что ли?
если что то поменяете за вчерашнее число и перепроведёте день. у вас ЦБ зависнет напроч. пока ПБ не прожует и ответа не даст. А при обновлении минут на 20.
Последнее редактирование: 1 нед. 1 день назад от Trioka.

Настройка программы на 2 магазина + 2 склада 1 нед. 1 день назад #25251

• Sam_DF
  • Sam_DF аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 700
Trioka пишет:
Теперь отступление..
вы не объяснили формат работы ваших продавцов или менеджеров.. Это важно.. либо продают через чек и имеют права продавца. это значит что не могут продать со склада другого магазина.

Либо у вас можно продать с другого склада, получить деньги на магазине 1, Выдать бумагу на получение товара из Магазина 2 или со склада 2..
Все эти разрешения кстати настраиваются.. Менеджер может поменять кассу, склад, Списать резерв, переместить со склада в Магазин .Всё это из любого места и не взирая на дождь. как говорил Жванецкий. в мсысле не взирая на какой РИБ он находится. и какой у неё настроен склад в РИБ.

Я считаю что мало информации.

Да, Вы правы, приведенных данных недостаточно. Как вопрос задал - такой ответ и получил.

Компьютеры стоят только в магазинах, соответственно и учет товара на приданных складах возложен на продавцов в этих магазинах.
Разрешения на продажу с чужого склада им выданы, но по факту они все равно перемещают сначала товар к себе в магазин и проводят продажу с него.

Trioka пишет:
ЗЫ. Интервал обмена 60 сек.. Реально что ли?
если что то поменяете за вчерашнее число и перепроведёте день. у вас ЦБ зависнет напроч. пока ПБ не прожует и ответа не даст. А при обновлении минут на 20.

Это значение стояло по умолчанию, я его пока не менял. Видел, люди 180 сек. ставят. Про рекомендуемое 1 800 сек. знаю, его и собираюсь использовать.

Trioka пишет:
а как вы собираетесь делать инвентаризацию. если магазин 1 имеет запасы у себя и На складе 1 и на складе 2.
Как это понять? на складах загородка какая то? отсюда не брать, это для магазина 1.

Зачем загородки? Распечатали остатки по складу и сверились. Что не так?
Плюс ассортимент магазинов почти не пересекается.

Trioka пишет:
если честно не понимаю зачем делать 4 РИБ.. какая хитрость в этом.
Для меня 1 РИБ место, это комп отдельный, на котором работает человек 1.. ну продавцы меняются по сменам..

Для меня тоже, видимо, это следствие неправильно заданного вопроса.

Т.е. главный вопрос должен звучать так: Как на переферийной базе можно работать с двумя складами - непосредственно сам магазин и приданный к нему склад?
Последнее редактирование: 1 нед. 1 день назад от Sam_DF.

Настройка программы на 2 магазина + 2 склада 1 нед. 1 день назад #25254

• Trioka
  • Trioka аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 95
  • Баллов: 6990
Ответ на главный вопрос.
Без проблем. хоть со второго магазина продавайте, раз разрешения выданы.
Тут вопрос даже не в настройке склада в РИБ . А в настройке Сотрудника. У него какой склад прописан.

Если Сотрудник из другого магазина2 придет на денек подменить кого то, в магазин1 и авторизуется своим паролем, а у него прописан магазин2 и Касса2..
с какого склада спишется товар?
на какую кассу упадёт денюшка?

Если короче, то всё возможно. В документе ЧЕК есть кнопка Сменить склад.
Продавцу можно вовсе не задавать Склад в его правах, тогда Склад будет выбран из настроек РИБ.

Скорее даже так. Если у Сотрудника не указывать склад и кассу, то тогда Склад и Касса будут выбраны из настроек текущей РИБ.

НО при вашей мешанине со складами, необходимо постоянно следить продавцу с какого склада он собирается продавать.

внимательнее Бдить !
Последнее редактирование: 1 нед. 1 день назад от Trioka.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.106 секунд
MAGAZKA программа для учета в магазине sms АВТООБМЕН В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ Автоматическая скидка Аналитика поступления товара Бонусная система скидок Быстрый товар Дополнительная панель пользователя Загрузка картинок по ссылке из интернета Картинки для товара Контроль выдачи дисконтной карты Купоны на скидку МАГАЗьКА Настройка звука при сканировании ОФД (54ФЗ) Обработка обслуживания для новых касс и 1С Онлайнкассы Оприходование товара Отчет за смену в SMS Партнерские акции Печать ценников и наклеек для товаров Программа для автоматизации магазина Продажа в рассрочку РИБ Сетевой маркетинг Скидки в чеке ФН актуальный релиз дисплей покупателя кассовый чек контроль действий продавца миникартинки товара в формах документов новый товар, карточка товара обновление релиза одноразовый подарочный сертификат покупка бонусов продажа в розницу розничная продажа розничный покупатель скидка на крайний размер терминал сбора данных товар без цены переоценить установка скидок по условию продажи формат цены в ценнике фото товара цена на товар ценообразование товара чек штрихкодирование товара электронные весы