MAGAZKA - лучшая программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: Купоны на скидку в категории {РЕШЕНО]

Купоны на скидку в категории {РЕШЕНО] 1 нед. 6 дн. назад #25114

• oooban
  • oooban аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 17
  • Баллов: 2400
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день!
Не смог найти решения своего вопроса.
Дано:
Есть клиенты, к которым повышенная лояльность и хотелось бы им выдать купон, многоразовый, на профильную скидку. Разослать этот купон в виде QR кода в месседжеры.

Что хочу получить:
Скидка 15% при предъявлении QR кода на товары из определенных категорий. Является ли клиент держателем дисконтной карты, для меня не важно.

Что я нашел: Нашел раздел "Печать купонов на скидку", все там настроил, но не получил результата, потому что так понял, это вообще для печати купонов на чеках.
И еще, он прям ругался, просил меня штрих код в текст купона, а формат [_QR_][_ШТРИХКОД_] не понравился ему. А так хотелось печатать только QR код, а не штрихкод.

Вопрос: Может я не там ищу? Очень хотелось бы тот же функционал, как в "Печать купонов на скидку", но чтоб я мог этот код запечатать в QR код и раздать тем, кому хочу. Либо переслать электронно, либо на бумажном носителе.
Сканер 2D, читать QR коды умеет.
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от Тех.поддержка.
Тема заблокирована.

Купоны на скидку в категории 1 нед. 6 дн. назад #25116

• admin
  • admin аватар
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Спасибо получено: 5263
  • Баллов: 89680
oooban пишет:
Добрый день!

Добрый день !

Не смог найти решения своего вопроса.

потому что , много всего и в одну кучу. :ohmy:

Дано:
Есть клиенты, к которым повышенная лояльность и хотелось бы им выдать купон, многоразовый, на профильную скидку. Разослать этот купон в виде QR кода в месседжеры.

без проблем решаемо в текущем релизе (спасибо что указали свой - это очень важно!)

Что хочу получить:
Скидка 15% при предъявлении QR кода на товары из определенных категорий. Является ли клиент держателем дисконтной карты, для меня не важно.

"из определенных категорий" - штатно не получиться (если только закрыть ВСЕ категории товара на скидку и оставить только нужные)

Что я нашел: Нашел раздел "Печать купонов на скидку", все там настроил, но не получил результата, потому что так понял, это вообще для печати купонов на чеках.

да именно так

И еще, он прям ругался, просил меня штрих код в текст купона, а формат [_QR_][_ШТРИХКОД_] не понравился ему. А так хотелось печатать только QR код, а не штрихкод.

в данной реалзиции - САМА касса печатает и QR код и ШТРИХКОд, но можно заказать и ЭТИКЕТКУ для печати

Вопрос: Может я не там ищу? Очень хотелось бы тот же функционал, как в "Печать купонов на скидку", но чтоб я мог этот код запечатать в QR код и раздать тем, кому хочу. Либо переслать электронно, либо на бумажном носителе.
Сканер 2D, читать QR коды умеет.

вариантов много :
Можете сделать ОБЩУЮ ДИСКОНТНУЮ КАРТУ - запомнить ее штрихкод (что с ним делать внизу статьи)

Второй вариант :

Документы "КУПОНЫ на СКИДКУ"

homag_0670.png

создайте свой КУПОН (сколько угодно с разными параметрами)

homag_0671.png

Придумайте ЛЮБОЕ 13 значное число для поля ШТРИХКОД

но обязательные требования
начинается с 2 (двойки)
вторая цифра из настроек

homag_0672.png

Сохраняем
Копируем наш штрихкод : 2556480156147

Запускает ВНЕШНЮЮ ОБРАБОТКУ - генератор QR кода

Вложенный файл:

Имя файла: QRkod.zip
Размер файла: 424 KB

Вставляем наш штрихкод

homag_0673.png

Печать - получаем результат

homag_0674.png

Сканируем в документ ЧЕК и получаем нужный результат

homag_0675.png

Наведи свой смартфон и прочитай !

homag_0676.png

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Trioka, aleksiy55

Купоны на скидку в категории 1 нед. 6 дн. назад #25117

• Trioka
  • Trioka аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 91
  • Баллов: 6890
Ну... простая шарада.. .навел. прочитал
.а QR код не крутой!
надо с логотипом !

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ЗЫ Купон 2020_COVID крутой купон !
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от Trioka.
Тема заблокирована.

Купоны на скидку в категории 1 нед. 6 дн. назад #25120

• oooban
  • oooban аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 17
  • Баллов: 2400
admin пишет:
"из определенных категорий" - штатно не получиться (если только закрыть ВСЕ категории товара на скидку и оставить только нужные)

На этом можно было остановиться.
Как создавать купон на общую скидку, мне известно.
Как создавать qr код сторонними приложениями - тоже.
Буду думать дальше.
Тема заблокирована.

Купоны на скидку в категории 1 нед. 6 дн. назад #25121

• Trioka
  • Trioka аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 91
  • Баллов: 6890
а вот этот Чек бокс разве не ограничивает скидку.
тут какая то хитрость. Только я не помню какая и за что он точно отвечает и что ограничивает.

2020-11-10_22-16-36.png
Тема заблокирована.

Купоны на скидку в категории 1 нед. 6 дн. назад #25122

• Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 102
  • Баллов: 200
oooban пишет:
На этом можно было остановиться.

Мы тоже очень рады , что вам понравился на ответ (сотрудник почти час писал статью )
а оказывается вы все знаете !
Лучше уж никак, чем как нибудь !
Тема заблокирована.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.112 секунд
MAGAZKA программа для учета в магазине sms АВТООБМЕН В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ Автоматическая скидка Аналитика поступления товара Бонусная система скидок Быстрый товар Дополнительная панель пользователя Загрузка картинок по ссылке из интернета Картинки для товара Контроль выдачи дисконтной карты Купоны на скидку МАГАЗьКА Настройка звука при сканировании ОФД (54ФЗ) Обработка обслуживания для новых касс и 1С Онлайнкассы Оприходование товара Отчет за смену в SMS Партнерские акции Печать ценников и наклеек для товаров Программа для автоматизации магазина Продажа в рассрочку РИБ Сетевой маркетинг Скидки в чеке ФН актуальный релиз дисплей покупателя кассовый чек контроль действий продавца миникартинки товара в формах документов новый товар, карточка товара обновление релиза одноразовый подарочный сертификат покупка бонусов продажа в розницу розничная продажа розничный покупатель скидка на крайний размер терминал сбора данных товар без цены переоценить установка скидок по условию продажи формат цены в ценнике фото товара цена на товар ценообразование товара чек штрихкодирование товара электронные весы