MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: Честный знак и пиво в КЕГах

Честный знак и пиво в КЕГах 2 мес. 4 нед. назад #33078

  • miroshnik.art
  • miroshnik.art аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 600
  • Репутация: 0
Добрый день. Описываю ситуацию:
Подключили кегу (физически) на кран, сделали ввод маркировки. Продаем продаём, а потом раз и продавец накосячил, налил одно пиво, а в учётной программе другое пиво. Ну и всё, начался бардак с марками. Марок 15, а пива 18л. Ну и это же будет как снежный ком.
1.Предложение: Сделать документ "Инвентаризация Марок" чтобы можно было выровнять фактический литраж пива и количество марок к этому пиву.
2 Предложение: Если кега закончилась, добавить кнопку в документ "ЧЕК" "Закончилась кега"
Пример: по остаткам программы пива "Бавария" 5л, продавец наливает 3л и кега фактически заканчивается. Нажимает кнопку закончилась кега и пишет что не хватает 2л. Этот документ приходит на ЦБ на подпись владельцу торговой точки, и он уже подтверждает эту информацию и программа в автоматическом режиме списывает с остатков 2л пива и 2 марки.
Если по остаткам программы пива "Бавария" 5л а продавец умудрился налить 6л, то нажимает кнопку закончилась кега, указывает там +1 и программа оприходует 1л пива и 1 марку.
3 Предложение. В документе "ЧЕК" добавить кнопку "Подключение кеги" и там указывать Наименование и код маркировки." Но при этом, продумать, чтобы после подключения кеги программа автоматически проводила инвентаризацию марок. Т.е. я подключил кегу 50л, пикнул код маркировки, добавилось 50 марок. А у меня каким-то чудесным образом со старой кеги осталось 2 марки, опять бардак.
ЧЗ пишет, что вы не можете продать из 30л кеги 31л, но мы то жем, потому что все кеги разные и в 30л кегу (по характеристикам) можно засунуть 31 и 32л. наливают на заводе тоже по разному) могут и недолить. На каждом этапе от завода до продажи есть человеческий фактор и каждый может накосячить.
Это я всё пишу, когда уже попробовал поработать с маркировкой пива в кегах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin

Честный знак и пиво в КЕГах 2 мес. 4 нед. назад #33079

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
внесу свою, как говорится , ИМХУ - т.к. Магазька пользуются не только "пивняки" , то предлагаю "пивные настройки" делать в "настройках торговли". Нужно - включил, не нужно - не включил.
А то представляю реакцию своих продавцов :blink: на все эти дополнительные кнопки в ЧЕКе
MAGAZKA (NS)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin

Честный знак и пиво в КЕГах 2 мес. 4 нед. назад #33080

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sergejkov, Не переживайте , если вы не работаете с маркировкой пива ? то и не увидите - дополнительных кнопок

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sergejkov

Честный знак и пиво в КЕГах 2 мес. 4 нед. назад #33081

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 258
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
admin пишет:
sergejkov, Не переживайте , если вы не работаете с маркировкой пива ? то и не увидите - дополнительных кнопок
а я ?! :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Честный знак и пиво в КЕГах 2 мес. 4 нед. назад #33082

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Trioka, а от вас бесполезно прятать.
Все равно найдете.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.101 секунд