MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: Округления, скидки и бонусы.... [РЕШЕНО]

Округления, скидки и бонусы.... [РЕШЕНО] 3 мес. 3 нед. назад #32916

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Доброго дня, с наступившим новым годом, с Рождеством Христовым всех, независимо от вероисповедания!

7.0.406
Предложение мое относится к начислению бонусов при продаже весового(мерного) товара при включенном округлении результата.
Не секрет, что когда невозможно округлить точно и без "хвостов", то программа автоматически делает маленькую скидку либо наценку на строку чека.
И если у вас в настройке стоит "не начислять бонусы, если скидка" , то при продаже весового товара покупателю с вероятностью(как я думаю) 99,999% бонусов начислено НЕ БУДЕТ. хотя и размер скидки составит мизерную цифру. Более, того, скидкой будет считаться даже увеличение цены , т.е. наценка.

Я пробовал несколько вариантов работы.
1. самый простой, конечно, убрать округление. ну...не красиво как-то , непривычно, копейки смущают и мешаются...
2. не включать настройку "не начислять бонусы , если скидка". .... Ну тут всегда очень быстро находятся "подкованные" покупатели, которые начинают охоту на бонусы. А так как наценка на дорогие товары и так не очень большая, а бонусов тем больше чем больше сумма покупки. ......Смущает это. Причем смущает моих продавцов )))) А это не есть хорошо, т.к. наводит их на помыслы не слишком праведные. Поэтому принял решение, что если бонусы списываем, то на эту покупку их НЕ начисляем.

В общем, работаем с включенным округлением и с запретом бонусов при скидке.
Соответственно, те покупатели, которые "сидят" на весовом корме стали роптать...

В связи с этим есть такое предложение к КОМАНДЕ - сделать настройку резистентности для "не начислять бонусы , если скидка". Можно фиксированную, думаю рубля 2(как в "-" так и в "+") будет вполне достаточно для покрытия колебаний цены от округления. Можно и настраиваемую. Единственно, думаю, что в %-ах ее не стоит делать, т.к. будет прилично зависеть от величины цены товара.

Надеюсь, это возможно сделать, а также что это полезно многим пользователям(если ошибаюсь - готов рассматривать как индивидуальное)

Возможно, есть готовый вариант , который мне не известен.

Спасибо.
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от admin.
Тема заблокирована.

Округления, скидки и бонусы.... 3 мес. 3 нед. назад #32919

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Рассмотрели. Хорошее предложение. Будет доступно в новом релизе. Спасибо !

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: sergejkov

Округления, скидки и бонусы.... 3 мес. 2 нед. назад #32981

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
admin пишет:
...доступно в новом релизе


7.0.408
Работает! :woohoo:
Огромнейшая благодарность!!!
MAGAZKA (NS)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: admin
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.103 секунд