MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: Замена кеги, промывка системы, пена(дренаж)

Замена кеги, промывка системы, пена(дренаж) 6 мес. 3 нед. назад #32456

  • victor_as
  • victor_as аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Баллов: 1100
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Здравствуйте уважаемые разработчики, так как у меня не один магазин пива, стало не удобно при инвентаризации бегать с одного на другой магазин и взвешивать все кеги, хотелось бы попросить рассмотреть предложение и если возможно увидеть в новых релизах такие кнопки 1.Замена кеги; 2. Промывка системы; 3. Дренаж(пена,слив).
1.Замена кеги
когда продавец наливает в бутылку пиво, и оно заканчивается в кеге, нужно нажать на эту кнопку указать вид пива, тип кеги 20,30,50л и к-во сколько налил продавец в бутылку, перед тем как оно закончилось, соответственно разницу (если недостача списать, как недостача с возможности увидеть это в отчете) излишек остается на остатке данного вида пива.
2. Промывка системы - Продавец нажимает эту кнопку когда происходит промывка системы, и указывает номенклатуру данного крана и вес слива, после чего происходит списание как промывка системы (тоже в отчёте нужно видеть)
3. Дренаж(слив,пена) когда продавец заполнил ёмкость для слива, ему нужно внести вес слива, расчёт как мы в ручную считаем такой на 50л пива это 1.5л, на 30л 1л, сидр/лимонад 50л -1л, 30л-0.5, квас 50л-1.5, 30л -1л, но думаю это лучше сделать как настройку для ввода нужного литража. Эта функция кнопки должна автоматически рассчитать/разделить и списать с остатков слив той продукции,которая продавалась исходя заданного периода продавцом (текущая смена продавца)
Лично для меня,продавца, старшего кассира это бы облегчило пересчет кеговой продукции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена кеги, промывка системы, пена(дренаж) 6 мес. 3 нед. назад #32457

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Документы "Списание товара" и "Оприходования товара" вам в помощь
в комментарии пишите : 1.Замена кеги; 2. Промывка системы; 3. Дренаж(пена,слив).

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена кеги, промывка системы, пена(дренаж) 6 мес. 3 нед. назад #32467

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 258
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
у меня на постоянном обслуживании 5 пивных магазинов. штук 5 на "иногда" поддержке и штук 5 у знакомых.
Никогда не слышал об учете такой "ерунды" (извините уж).
замену кеги тоже не учитывают. Потому что есть на несколько кранов одна кега (например)
Конечно все это делают, но никто не заводит в программу. И я не про Магазку, а именно в программу учета любую.

Всё это учитывается по статистике продаж. Он наработки магазина.
делайте списание или какой вам удобнее документ
ну уж точно не дополнительные кнопки типа Слив системы или очистка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.249 секунд