MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара [РЕШЕНО]

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара [РЕШЕНО] 4 мес. 2 нед. назад #30827

• sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Спасибо получено: 101
  • Баллов: 21400
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Пришла в голову идея. На мой взгляд периодически достаточно нужная всем.
Предлагаю ввести некий дополнительный параметр отдельной единицы номенклатуры которую нужно продать с дисконтом.

Т.е. например, есть товар с недостатком. Нужно продать с дисконтом отдельно взятый конкретный экземпляр.
Админ или сотрудник наделенный правами открывает карточку товара и там(допустим в разделе цена или ШК) нажимает кнопочку - [распечатать спец.ШК ] , указывает дисконт или наценку и распечатывает этикетку с этим спец.ШК. Наклеивает ее поверх ШК на товаре. Теперь при сканировании этого спец.ШК в чек автоматически применится скидка, которую мы указали при распечатывании этикетки из карточки товара. Самое полезное в этом, что весь остальной товар будет продаваться как обычно по обычной цене. Убираем из процесса не очень надежное звено с человеческим фактором.

Ктото возразит, что все это можно сделать заведя новую отдельную единицу номенклатуры....но это же не очень удобно - каждый раз придется делать. А это и разукомлектация в эту единицу И удалить ее потом будет невозможно из базы и......

В общем, вот такая идея. Насколько нужная - не знаю, но мне показалось, что полезная.
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 3 мес. 4 дн. назад от admin.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Sam_DF

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 4 мес. 2 нед. назад #30828

• sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
sergejkov пишет:
.....Самое полезное в этом, что весь остальной товар будет продаваться как обычно по обычной цене. Убираем из процесса не очень надежное звено с человеческим фактором.....

кстати, к тому же с данной фишкой мы сможем продавать одну и ту же номенклатуру с разным дисконтом/наценкой:
допустим, продаем приснопамятную шалабашку по 100р, но в куче хороших шалабашек есть шалабашка с царапиной, шалабашка без одной детальки и шалабашка без упаковки.
на первую распечатываем спец.шк с автоскидкой -15%, на вторую -25%, а на третью -10%

как это реализовать - ХЗ.
наверное нужно опираться на ШК вроде весового, когда в ШК закодирован вес, а в данном варианте будет закодирована скидка

ИМХО
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. назад от sergejkov.
Тема заблокирована.

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 4 мес. 2 нед. назад #30829

• Sam_DF
  • Sam_DF аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 24
  • Баллов: 2500
Хорошая идея для 1-нескольких уцененных единиц товара.
Единственное, что неплохо бы еще иметь возможность указать наименование товара для распечатываемого ценника, например:
Было: шалабашка, стало: шалабашка уценка (без упаковки)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: sergejkov

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 4 мес. 2 нед. назад #30830

• Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 554
  • Баллов: 3500
Реализовать можно достаточно быстро.

я так понимаю , что на ТОВАР с ТАКИМ ХИТРЫМ ЦЕННИКОМ не должна распространяться СКИДКА ни КАКАЯ
ни дисконтная карта, не спец. акции

и по возвратам - не будет проблем ?
Тема заблокирована.

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 4 мес. 2 нед. назад #30831

• sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
по скидке , я думаю, да. только эта и все.
по возврату......ХЗ :( , даже не задумывался.
MAGAZKA (NS)
Тема заблокирована.

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 4 мес. 2 нед. назад #30833

• Sam_DF
  • Sam_DF аватар
  • Давно я тут
Если говорить об уценке - то, да, другие скидки не суммируются.
Ну а по возврату - уцененные товары возврату/обмену не подлежат.
Тема заблокирована.

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 4 мес. 2 нед. назад #30851

• maxxim99
  • maxxim99 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
  • Баллов: 1100
Хорошая идея, только не будет конфликтовать с ограничением скидки продавца?

Sam_DF пишет:
Ну а по возврату - уцененные товары возврату/обмену не подлежат.
На всякий случай уточню, что по закону подлежат так же как обычный товар.
Тема заблокирована.

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 4 мес. 2 нед. назад #30852

• Sam_DF
  • Sam_DF аватар
  • Давно я тут
Если быть точным, то НЕ подлежит, если покупатель его хочет вернуть той причине, по которой он был уценен.
Во всех остальных случаях - да.
Приобретая товар по сниженной цене, потребитель сохраняет все права, предусмотренные Законом РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» (далее – Закон). Единственным исключением из этого правила будет ситуация, при которой уценка товара произошла в связи с выявленным в нем дефектом и продавец до продажи такого товара надлежащим образом уведомил покупателя о том, что в товаре имеется определенный недостаток. В этом случае потребитель действительно утрачивает право ссылаться на указанный недостаток товара в качестве основания для предъявления одного из требований, предусмотренных ст. 18 Закона.
Тема заблокирована.

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 4 мес. 2 нед. назад #30877

• admin
  • admin аватар
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Спасибо получено: 6425
  • Баллов: 99780
Как быть с ВОЗВРАТАМИ - решать вам самим

Сегодня мне продемонстрировали готовое решение

все так же
Обработка - печать ценников - добавляем нужный товар

кнопка - Печать по браку

Указать - общую скидку для всех строк (потом можно изменить индивидуально для отдельно взятого товара)
и можно указать (суффик для Наименования товара , например : уценка, распродажа и.т.д)

формируется ШТРИХКОД - начинается с "26"
и дальше ЗАКОДИРОВАННАЯ информация (не понять , что за товар, характеристика, размер) и ГЛАВНОЕ какая скидка
(это может проверить только АДМИНИСТРАТОР или тот у кого есть на это право)

этот ШТРИХКОД будет работать ВЕЗДЕ во всей конфигурации , как обычный внутренний штрихкод - однозначно определяющий
товар.характеристики или товар, размер

но, только в ЧЕК - автоматически подставляет СКИДКИ
и делаете данную строку ЗАЩИЩЕННУЮ от других скидок
с любыми настройками ТОВАР Будет добавляться НОВОЙ СТРОКОЙ с признаком УЦЕНКА

на ценник можно будет вывести ЦЕНА по ПРАЙСУ и ЦЕНА со СКИДКОЙ

(пока данные по браку - не будут мигрировать между магазинами - у каждого свой брак)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. назад от admin.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: sergejkov, Sam_DF

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 4 мес. 1 нед. назад #30880

• Sam_DF
  • Sam_DF аватар
  • Давно я тут
Звучит многообещающе, ждем потестить
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.112 секунд
MAGAZKA программа для учета в магазине sms АВТООБМЕН В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ Автоматическая скидка Аналитика поступления товара Бонусная система скидок Быстрый товар Выгрузка данных Дополнительная панель пользователя Загрузка картинок по ссылке из интернета Контроль выдачи дисконтной карты Купоны на скидку Настройка звука при сканировании ОФД (54ФЗ) Обработка обслуживания для новых касс и 1С Онлайнкассы Отчет за смену в SMS Партнерские акции Печать ценников и наклеек для товаров Программа для автоматизации магазина Размер картинок Сетевой маркетинг Скидки в чеке Уменьшить размер базы ФН актуальный релиз весовой товар дисплей покупателя кассовый чек контроль действий продавца миникартинки товара в формах документов мультивалюта, смешанная оплата, валюта, доллары, евро, юани новый товар, карточка товара обновление релиза одноразовый подарочный сертификат покупка бонусов продажа в розницу произвольный отчет розничная продажа розничный покупатель скидка на крайний размер терминал сбора данных товар без цены переоценить установка скидок по условию продажи формат цены в ценнике фото товара цена на товар ценообразование товара чек электронные весы