MAGAZKA - лучшая программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной.[РЕШЕНО]

предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной.[РЕШЕНО] 8 мес. 4 нед. назад #23682

• Romario940
  • Romario940 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 14
  • Баллов: 3300
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Здравствуйте Юрий, продолжаю внедрять Magazka в учет, моя версия 4.0.306 появилось несколько предложений для документа Заказ покупателя:

1: Сейчас тип цен автоматически в заказе видимо указывается как тип цен закрепленной за пользователем,

Screenshot_2_2020-04-27-2.png

Предлагаю поменять, на вид цен закрепленных за контрагентом, которая проставляется в карточке контрагента:

Screenshot_1_2020-04-27-2.png

Я думаю, так более правильно так как один пользователь может подбирать заказ разным контрагентам с разными типами цен, и это исключит ошибки пробивания заказов и выставления счетов не по тем ценам.

2: В документе заказ покупателя кнопка скидка, и проставление скидки, не приводит к действиям по документу, так же как и ручная скидка по любой из строк, хотя в правах пользователя проставлена возможность как ручной скидки так и любой другой, хотелось бы чтобы скидку можно было проставить в документ.

Screenshot_3_2020-04-27-2.png

3: в документе заказ покупателя товар резервируется на отдельном складе. который указывается в графе резервировать товар, очень удобно, сразу если что просто так не отгрузишь товар который уже заказан, но, если делать на основании документа заказ, документ расходная накладная то в расходной накладной склад отгрузки проставляется как текущий склад, а не склад который указывается как склад для резерва, на который заранее уже перемещен товар с текущего склада, что в последствии не даст провести документ, так как на текущем складе товара уже нет, он уже на резервном. Предлагаю при создании документа на основании заказа, склад подгружать в документ из графы "резервировать на складе" документа заказ а не текущий или, автоматчески перемещать товар из резерва на таекущий склад, но я думаю это сложнее.

Screenshot_6_2020-04-27.png

Также и тип цен, если документ расходная накладная создается на основании заказа покупателя, то соответственно и тип цен брать из документа заказ покупателя а не из цен назначенных пользователю вводящему документ.

4; Очень удобная функция разукрашка в журналах Документы заказы покупателей. Хотелось бы чтобы по умолчанию, кнопка разукрашка была включена, а не выключена. Чтобы каждый раз не кликать ее.

Screenshot_7_2020-04-27.png

5: В документе заказ покупателя, при попытке проведения, программа ругается на то что нет на складе, натыкаясь на первую попавшуюся позицию из списка,которой нет, и пишет ее в служебных сообщениях

Screenshot_8.png

Хотелось бы чтобы при проведении документа программа в служебных сообщениях прописывала все позиции которых нет на складе с которого оформляется заказ и чтобы в этом сообщении помимо артикула /наименования еще бы писался и размер, в ключе артикул/наименование/размер , или было бы вообще супер если бы высвечивались каким нибудь контрастным цветом строчки с товаром которого нет на складе
Screenshot_9.png

Вот пока всё, есть еще предложение но это уже в заказах отчетов.
MAgazka 4.0.331
Последнее редактирование: 7 мес. 3 нед. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной. 8 мес. 4 нед. назад #23697

• admin
  • admin аватар
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Спасибо получено: 5471
  • Баллов: 95480
Спасибо за предложения. Записал в план работ.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *

предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной. 8 мес. 2 нед. назад #23785

• admin
  • admin аватар
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
Romario940 пишет:
Здравствуйте Юрий, продолжаю внедрять Magazka в учет, моя версия 4.0.306 появилось несколько предложений для документа Заказ покупателя:

1: Сейчас тип цен автоматически в заказе видимо указывается как тип цен закрепленной за пользователем,

Screenshot_2_2020-04-27-2.png

Предлагаю поменять, на вид цен закрепленных за контрагентом, которая проставляется в карточке контрагента:

Screenshot_1_2020-04-27-2.png

Я думаю, так более правильно так как один пользователь может подбирать заказ разным контрагентам с разными типами цен, и это исключит ошибки пробивания заказов и выставления счетов не по тем ценам.

Добавлено.

2: В документе заказ покупателя кнопка скидка, и проставление скидки, не приводит к действиям по документу, так же как и ручная скидка по любой из строк, хотя в правах пользователя проставлена возможность как ручной скидки так и любой другой, хотелось бы чтобы скидку можно было проставить в документ.

Screenshot_3_2020-04-27-2.png

все работает и так. смотрите у себе ограничения скидок

3: в документе заказ покупателя товар резервируется на отдельном складе. который указывается в графе резервировать товар, очень удобно, сразу если что просто так не отгрузишь товар который уже заказан, но, если делать на основании документа заказ, документ расходная накладная то в расходной накладной склад отгрузки проставляется как текущий склад, а не склад который указывается как склад для резерва, на который заранее уже перемещен товар с текущего склада, что в последствии не даст провести документ, так как на текущем складе товара уже нет, он уже на резервном. Предлагаю при создании документа на основании заказа, склад подгружать в документ из графы "резервировать на складе" документа заказ а не текущий или, автоматчески перемещать товар из резерва на таекущий склад, но я думаю это сложнее.

Screenshot_6_2020-04-27.png

Добавлено

Также и тип цен, если документ расходная накладная создается на основании заказа покупателя, то соответственно и тип цен брать из документа заказ покупателя а не из цен назначенных пользователю вводящему документ.

Всегда брало из документа основания

4; Очень удобная функция разукрашка в журналах Документы заказы покупателей. Хотелось бы чтобы по умолчанию, кнопка разукрашка была включена, а не выключена. Чтобы каждый раз не кликать ее.

Screenshot_7_2020-04-27.png

Сделал настройкой. при закрытии формы запоминает состояние и при открытии восстанавливает (в разрезе каждого пользователя)

5: В документе заказ покупателя, при попытке проведения, программа ругается на то что нет на складе, натыкаясь на первую попавшуюся позицию из списка,которой нет, и пишет ее в служебных сообщениях

Screenshot_8.png

Хотелось бы чтобы при проведении документа программа в служебных сообщениях прописывала все позиции которых нет на складе с которого оформляется заказ и чтобы в этом сообщении помимо артикула /наименования еще бы писался и размер, в ключе артикул/наименование/размер ,

Добавлено

или было бы вообще супер если бы высвечивались каким нибудь контрастным цветом строчки с товаром которого нет на складе
Screenshot_9.png

В самом документе - это неправильно делать. Лучше внешней печатной формой. Закажите - сделаем.

Вот пока всё, есть еще предложение но это уже в заказах отчетов.

Спасибо сказали: Romario940

предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной. 8 мес. 2 нед. назад #23786

• Romario940
  • Romario940 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 14
  • Баллов: 3300
Большое спасибо за доработку.
А по поводу отчета, подумаю как лучше сформулировать тех задание, и на следующей неделе, после праздников, закажу.
MAgazka 4.0.331

предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной. 7 мес. 3 нед. назад #24005

• admin
  • admin аватар
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
Добавлено в *.307 релизе

Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.136 секунд
MAGAZKA программа для учета в магазине sms АВТООБМЕН В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ Автоматическая скидка Аналитика поступления товара Бонусная система скидок Быстрый товар Дополнительная панель пользователя Загрузка картинок по ссылке из интернета Контроль выдачи дисконтной карты Купоны на скидку МАГАЗьКА Настройка звука при сканировании ОФД (54ФЗ) Обработка обслуживания для новых касс и 1С Онлайнкассы Оприходование товара Отчет за смену в SMS Партнерские акции Печать ценников и наклеек для товаров Программа для автоматизации магазина Продажа в рассрочку РИБ Ручная скидка на товар Сетевой маркетинг Скидки в чеке ФН актуальный релиз дисплей покупателя кассовый чек контроль действий продавца миникартинки товара в формах документов новый товар, карточка товара обновление релиза одноразовый подарочный сертификат покупка бонусов продажа в розницу розничная продажа розничный покупатель скидка на крайний размер терминал сбора данных товар без цены переоценить установка скидок по условию продажи формат цены в ценнике фото товара цена на товар ценообразование товара чек штрихкодирование товара электронные весы