MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ответы на ваши письма (много вопросов- собираем ответы)

Правильно заданный вопрос - это уже больше половины ответа.
Вы задаете свои вопросы где угодно, на самые интересные и нужные я отвечаю в этом разделе.
Мои ответы - жирным текстом

ТЕМА: Не видно явно сколько еще можно продавать со скидкой

Каким образом настроить систему чтобы установленная на группу товаров скидка не распространялась на некоторые товары из этой группы ? 1 год 3 нед. назад #31866

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Самое простое, банальное и 100% - убрать 5 позиций без скидки из этой группы.
Минусы: когда товар заменится новым приходом, то проморгав этот момент будете продолжать торговать -30%

Вариант сложнее, но учитывающий остаток: снять скидку с группы,
сделать документ "Установка скидок" (пример ниже)
Минус только один - не видно явно сколько еще можно продавать со скидкой (т.е. остатка товара по акции.

пример сложного варианта [ Нажмите, чтобы развернуть ]
MAGAZKA (NS)
Тема заблокирована.

Каким образом настроить систему чтобы установленная на группу товаров скидка не распространялась на некоторые товары из этой группы ? 1 год 3 нед. назад #31867

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
magazkat.ru/media/kunena/attachments/3276/magazkat_3732.png





Очень большая просьба вот эту надпись с остатком акционки перенести куда-то явно.

Например в "Установку скидок" рядом колонку с количеством сделать "Осталось по акции" и там эти цифры. Иначе их нигде невозможно найти простому пользователю.
Иной раз бьешься с запросом продавца - "а у меня акция не прошла", а оказывается уже все кончилось, но в служебные продавцы вообще никогда не смотрят, а мне как админу тоже не видно, что акционный товар уже закончился.
MAGAZKA (NS)
Тема заблокирована.

Каким образом настроить систему чтобы установленная на группу товаров скидка не распространялась на некоторые товары из этой группы ? 1 год 3 нед. назад #31868

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sergejkov пишет:

Очень большая просьба вот эту надпись с остатком акционки перенести куда-то явно.

.

зачем ее "куда-то вносить" ? И так уже на вносили - кнопка на кнопке и кнопкой погоняет
это ваше было предложение - под вас сделали данную акцию

- можно внешний отчет заказать

- получить ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕЙСТВУЮЩИХ акциях или отчет по КОНКРЕТНО выбранной акции

или внешнюю печатную форму "отчет по акциям"

Для заказа СТРОГО через ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С ТЕХ,ПОДДЕРЖКОЙ
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Тема заблокирована.

Каким образом настроить систему чтобы установленная на группу товаров скидка не распространялась на некоторые товары из этой группы ? 1 год 3 нед. назад #31869

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
1. не "вносить куда-то", а "перенести"/продублировать в место где она будет не 2 секунды скромно видна, а видна явно, перед глазами. Места на форме документа Чек предостаточно.
2. продавцу вариант с отчетом совсем "не очень": он его будет за прилавком формировать?
3. предложение было не в "кнопке" , а в колонке "остаток по акции" рядом с колонкой "количество" в настройках "Установки скидок"
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от admin.
Тема заблокирована.

Каким образом настроить систему чтобы установленная на группу товаров скидка не распространялась на некоторые товары из этой группы ? 1 год 3 нед. назад #31873

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sergejkov пишет:
1. не "вносить куда-то", а "перенести"/продублировать в место где она будет не 2 секунды скромно видна, а видна явно, перед глазами. Места на форме документа Чек предостаточно.

не нужно это на форме.

2. продавцу вариант с отчетом совсем "не очень": он его будет за прилавком формировать?

нажать кнопку на ДОП.ПАНЕЛИ - так трудно ? Или меню печать - Отчет по акции
и на 100% уверен , что продавцам это и даром не нужно, это вы писали , что спрашиваете у продавца , а он не знает где посмотреть

3. предложение было не в "кнопке" , а в колонке "остаток по акции" рядом с колонкой "количество" в настройках "Установки скидок"

ну конечно - давайте колонки добавлять, менять структуру текущего объекта
а вы не подумали о том , что при обновлении нужно будет все ДОКУМЕНТЫ реструктуризировать у всех кто обновляется - оно им нужно ?
(например 3500 ссылок за 2 года) для разовой акции. Не стоит этого делать.

Вам были предложены - все возможные варианты. Вам не нужно , наш Ответ - нет Тема закрыта
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Тема заблокирована.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.103 секунд