MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ответы на ваши письма (много вопросов- собираем ответы)

Правильно заданный вопрос - это уже больше половины ответа.
Вы задаете свои вопросы где угодно, на самые интересные и нужные я отвечаю в этом разделе.
Мои ответы - жирным текстом

ТЕМА: Вопросы и предложения по приходной накладной [РЕШЕНО]

Вопросы и предложения по приходной накладной [РЕШЕНО] 3 года 2 мес. назад #26240

  • Пользователь программы
  • Пользователь программы аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 253
  • Спасибо получено: 15
  • Баллов: 19700
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Здраствуйте!
При работе очень часто получаю приходные накладные от поставщиков на почту, а товар они доставляют по магазинам. Я его оприходывал и отписал .
Как проверить соответствие фактического и документального?
(Бывает не докладывают или пересорт), а я далеко.

Было бы очень удобно в документе инвентаризации, в помошнике, сделать строку «Загрузка по документу» .

И после загрузки продавец быстро отсканировав полученный товар видит соответствие есть или нет.

- Есть ли в МАГАЗКЕ такой инструмент? Я не нашел.

- Можете не отвечать , разобрались))!!

- [Администратор]Интересно как? Я хотел видео урок сделать?


Как обычно, методом тыка), но остались вопросы.
Если продавец не досчитался товара, то формируется документ списания, если излишки , то оприходывания.
Для продавца все понятно, а для меня как? Если я не заглянул, а продавец забыла сказать , то все само и забудется.
А поставщики требуют о расхождениях сообщать сразу, иначе не за что не ручаются, потому что потом, проверить будет сложно!
Можно как-то привязывать к приходной накладной расхождения(лучше красным цветом) , если они есть?!
Чтобы потом была возможность, где концы искать и не упустить момент.

Еще одно пожелание. При приходывании товара и задании розничной цены «учетная + процент» появляются копейки,
нет возможности округлить эту розничную цену. Приходится проводить документ переоценки с загрузкой по документу.
Хорошо бы если бы калькулятор из переоценки был доступен в помошнике приходной накладной!

Вопросы и предложения по приходной накладной [РЕШЕНО] 3 года 2 мес. назад #26241

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Не нужно ничего выдумывать и "методом тыка" тоже не всегда подходит
Было бы очень удобно в документе инвентаризации, в помошнике, сделать строку «Загрузка по документу» .
не было бы - там совершенно другой функционал использован, да и не нужно этого.
Все в MAGAZKA есть

разбираем на примере

Допустим вы создали Приходную накладную сразу на МАГАЗИН
(не на ОСНОВНОЙ склад , как рекомендуется , а потом ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ТОВАРА в магазин)



В магазине поступил физически товар - продавцы переходят в инструмент "МАСТЕР ПРИЕМА ТОВАРА"
Выбирают нужный документ


и переходят к приему товара
(настроек много , но они понятны - уверен разберетесь)
можно сканировать, можно вручную отметить



Если выявлены расхождения - автоматически будут созданы документы СПИСАНИЕ ТОВАРА или ОПРИХОДОВАНИЕ ТОВАРА


(по желанию можно создать отчет - с информацией по приему товара по любой накладной)

для контроля в журнале есть графы "Принят" и "Дата приема"

Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Спасибо сказали: mailum

Вопросы и предложения по приходной накладной [РЕШЕНО] 3 года 2 мес. назад #26242

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Еще одно пожелание. При приходывании товара и задании розничной цены «учетная + процент» появляются копейки,
нет возможности округлить эту розничную цену. Приходится проводить документ переоценки с загрузкой по документу.
Хорошо бы если бы калькулятор из переоценки был доступен в помошнике приходной накладной!

Все давно есть, На примере













Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Спасибо сказали: mailum
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.119 секунд