MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ошибки и неточности (с 10.05.23 - это публичный не закрытый разел)
Все могут писать и видят все.

ТЕМА: Срез базы своими руками. Карточки ,группы, остатки, цены, Картинки и остальное

Срез базы своими руками. Карточки ,группы, остатки, цены, Картинки и остальное 1 год 7 мес. назад #30870

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
  • Спасибо получено: 257
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Предыстория, B) как я люблю.. :P
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И так что надо сделать.
1 создать документ инвентаризации и заполнить его ПО Остаткам склада. Заполнить колонку факт= учет. . Включить контроль цены
2 создать документ переоценка . Заполнить по остаткам в сети или на основании документа инвентаризация . Два документа с учетными и розничными ценами
3 открываем обработку и указываем период, чтобы эти 3 документа попали в него.
4 отмечаем галочками в гапке так как на скрине. Не знаю вот что означает , выгружать с док. все его движения, я не ставил. Техподдержка может поправит меня. и я убирал галочку ПРИ необходимости, а то дофига левого переносится.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

5 Константы можно перенести все. Это настройки базы, А можно руками потом настроить.
я переносил только номенклатуру из справочников и шаблоны ценников, Единицы и Классификатор единиц . иначе не будет Штук и Кг.
Но можно отметить всё что вам надо.

6 в документах отмечаем инвентаризацию и переоценку
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


7 регистры. я отметил Штрих коды, в планах поставил По необходимости. у меня по умолчанию, так что не ставил
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


8 всё что ниже без галочек. не переносил. Я без понятия что перенесется из Регистра Накоплений - Касса например.

ну и собственно всё. нажимаем на выгрузить данные. получаем файл.
Запускаем чистую базу и добавляем эту обработку во внешние.
Вкладка Загрузка, выбираем файл и Загрузить данные. галки не трогал , всё как есть.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мы получили базу с номенклатурой (в минимальном переносе) и тремя документами
НО остатков и цен нету..! для того чтобы они появились, надо зайти в инвентаризацию. Очистить колонку Учет. и провести документ. Факт не трогать.
зайти в документ переоценка и тоже перепровести.

Вроде всё. ! провёл эксперимент на своей базе 17 гигов, сократилась до 200 метров. НО пока не стал переводить на чистую. потому что.. !
и в этом у меня вопрос к Разработчикам.
Как перенести на новую базу накопленные бонусы на картах. у меня бессрочные. История не нужна, достаточно только текущее количество.

Давайте в итоге выведем необходимые галочки для полноценного среза базы.

Зачем я делал контроль цены в инвентаризации? да фиг знает, просто с переоценкой потом придумал.
и в переоценку предполагалось запихать все карточки. чтобы была возможность удалить из документов карточки которые не используются. чтобы в свою очередь иметь возможность удалить карточки которые не имеют ссылок в документах.

PS . Если вы не знаете где найти эту обработку, не знаете как ее открыть, какие галочки ставить в вапще о чем весь текст выше. нажмите на спойлер
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Trioka.
Спасибо сказали: andrej-da, sergejkov

Срез базы своими руками. Карточки ,группы, остатки, цены, Картинки и остальное 1 год 7 мес. назад #30871

  • andrej-da
  • andrej-da аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 2050
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Хороший отчет.

Если карты перенеслись со старыми номерами или номерами телефонов, то можно:
- в старой базе сделать отчет по бонусам. открыть его в Excel и оставить две колонки Номер карты и Бонусы
- загрузить обработкой Загрузка данных из табличного документа
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.107 секунд