MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Махнуть Тинькофф на Альфа банк....стоит ли?

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Махнуть Тинькофф на Альфа банк....стоит ли?

В истории выводятся последние 15 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
1 год 8 мес. назад #30864

Sam_DF

Sam_DF аватар

Ну у меня эквайринг от Сбера, так что тут не знаю
Но выглядит конечно маразматично, мягко говоря
1 год 8 мес. назад #30863

sergejkov

sergejkov аватар

Дальше интереснее:
Чтобы сменить эквайринговое оборудование нужно отказаться от исполнения договора эквайринга и расторгнуть его :blink: .... я потихоньку выпадаю в осадок ))))))))

Читаю некоторые очень интересный моменты дальше:

торговый эквайринг -
Как произвести операцию возврата денежных средств?
Если сверка итогов еще не была проведена, возврат можно произвести самостоятельно на терминале.
Если сверка итогов произведена и деньги получены на расчётный счёт, возврат можно произвести только через сервис «Письма»:
Заполните соответствующие поля в «Поручение о возврате», распечатайте, подпишите.
Создайте новое письмо в сервисе «Письма».
Выберите категорию «Эквайринг», подкатегорию «Торговый эквайринг».
Приложите заполненное заявление из п. 2.1.
Подпишите и отправьте письмо.
Обращения обрабатываются от 3 до 10 рабочих дней.

******* это что? СЕРЬЕЗНО? я не могу сделать возврат на кассе?
Получается, что возврат на кассе я не могу сделать вообще! Ибо в первые сутки у меня нет ссылки, а на вторые сутки сверка итогов УЖЕ прошла
отсюда следует, что они либо КМК толкают на нарушение кассовой дисциплины(ну чтоб возвраты делать наликом и не связываться) и в итоге сами возможно заблокируют счет по 115ФЗ если узнают
либо вынуждаете вести репутационные потери от недовольных покупателей
Я вообще такой БРЕД встречаю впервые. Ни у тинькова ни в газпроме таких безобразий не было.

ну или это некая некомпетентность менеджера....

Интересно - чем все закончится? начнем работать или все останется статус кво? :lol:
1 год 8 мес. назад #30861

Sam_DF

Sam_DF аватар

Зажрались :silly:
1 год 8 мес. назад #30857

sergejkov

sergejkov аватар

Московская область :lol:
1 год 8 мес. назад #30856

Sam_DF

Sam_DF аватар

Жесть)
Это какой регион?
1 год 8 мес. назад #30855

sergejkov

sergejkov аватар

sergejkov пишет:
......
Что за зверь этот Альфа? насколько лоялен?
В общем, стоит ли?
**************

Кампаны, вы таки не поверите, но альфа до сих пор не поставил мне терминал, более того даже договор на эквайринг как таковой до сих пор не заключили нормальный )))))))))))))))))))))))))

это к вопросу "стоит ли ?" ))))))))))))))

Месяц, Карл! Месяц прошел )))))))))))))))))))

из последних приколов:
1. терминал PAX D200 (ну я просил его чтоб ничего не менять на рабочих местах) - 19 000руб за штуку :huh:
из бесплатных только определенные модели
2. сами операции по терминалу(не зачисления, а именно операции) я могу увидеть только после зачисления средств на счет, т.е. на середину следующего дня :dry: а они содержат в себе очень важную инфу - ссылку операции.
Что это значит в условиях современной торговли, когда редко кто берет банковский слип: это значит , что если покупатель передумал/не подошла и возвращает покупку, то сделать это на карту будет почти невозможно B)

Хо-хо.....что-то все это мне перестает нравиться и даже возможная экономия как-то воспринимается уже не совсем радостно.
1 год 8 мес. назад #30651

Sam_DF

Sam_DF аватар

Было, блокировали сумму по требованию, а не счет
1 год 8 мес. назад #30648

sergejkov

sergejkov аватар

Sam_DF пишет:
...
Проблем с Альфой нет. .....

Спасибо.
А блокировок неожиданных от них нет? Знакомый знакомого жаловался, но это может быть частный случай....
как блокирует требования от ФНС? весь счет или только сумму требований?
1 год 8 мес. назад #30644

Sam_DF

Sam_DF аватар

Приветствую

У меня расчетный - Альфа, эквайринг - от Сбера (1,6% в среднем).
Проблем с Альфой нет. Онлайн банки удобный у них. И мобильная приложуха выручает периодически.
Есть еще всякие плюшки типа клуба для своих, там есть интересные фишечки, типа поиска новых клиентов под твои задачи, раз в год - промокод на яндекс директ, и т.п.
1 год 8 мес. назад #30643

sergejkov

sergejkov аватар

Коллеги, вопрос:
Альфа предлагает какие-то весьма "сладкие" условия по эквайрингу и РКО.
990р./мес счет , включает 50 платежек, 300тр себе на альфу +300тр физикам в другие банки
и....эквайринг 1,39% :blink: (минимальный оборот 300тр иначе 1990 за аренду)
это точно выгоднее чем тиньк у меня сейчас - 1990 счет без платежек и 1,79% на пакете. в реале 1,81 примерно

вопрос не в выгодности, а в банке
Что за зверь этот Альфа? насколько лоялен?
В общем, стоит ли?
Время создания страницы: 0.052 секунд