MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
MAGAZKA (NS) - универсальная. Ошибки и неточности.

ТЕМА: Тестирую АвтоРазукомплектацию [ЗАКРЫТА]

Тестирую АвтоРазукомплектацию [ЗАКРЫТА] 2 года 6 мес. назад #28843

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1206
  • Спасибо получено: 134
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
7.0.355
Доброго дня, поддержка.
Сегодня попробовал, наконец-то, "АвтоРаспаковку" - шикарно!
пробовал в тестовом режиме на ЦБ
Но появились и несколько вопросов по работе этой архинужной функции:
1. не нашел на уроках , что для того чтобы это заработало нужно включить "Вести товар по характеристикам" в настройках торговли.
Без этого вкладка характеристик в карточке товара просто неактивна
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


2. Я не смог найти вариант как же распечатать Ценник/Этикетку для товара-составляющего - только товар-исходник. Даже если в Печать ценников добавить товар-составляюшее через ШК, то все равно в ТЧ подставляется товар-исходник с ценой товара-исходника. Думаю, это достаточно важно, ибо на все товары должны быть ценники, а если при распаковке еще и изменяется и наценка на составляющие, то... К тому же , как же его быстро продать это составляющее, если нет этикетки с ШК на нем или в планшетке?

3. Возможно, я не до конца разобрался, но . Вот кассир вносит составляющее в ЧЕК , Магазька предлагает распаковать, Ок, распаковываем.....а покупатель отказывается от покупки этого товара.... Ок. Чек закрываем не проведённым и потом удаляем, или просто удаляем эту позицию. Все бы ничего, но при этом документ разукомплектации не удаляется , на склад "исходное" не возвращается.
Не знаю, насколько это критично.

4. Не очень нравится, что для красивого округления цены составляющего нужно вычислять сумму и подставлять. как по мне - поставить туда кратность округления по типу как в "наценка товар/магазин" - поставил циферку 1 / 5 / 10 вверх и получил вместо 232,26р. красивое 233 / 235 / 240 руб. ( в качестве размышления: удобнее , на мой взгляд, было бы делать наценку не "за распаковку", а сделать выбор - изменять наценку на "цену последнего поступления/себестоимость/за распаковку")

5. т.к. ранее разукомплектовывали вручную, то в номенклатуре уже есть отдельными товарами - товар-составляющее. Может быть можно как-то связать и те составляющие что были ДО и новый механизм?

В общем, пока так.
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.

Тестирую АвтоРазукомплектацию 2 года 6 мес. назад #28890

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11279
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Сегодня попробовал, наконец-то, "АвтоРаспаковку" - шикарно!
Спасибо

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.

Тестирую АвтоРазукомплектацию 2 года 6 мес. назад #28891

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11279
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
2. Я не смог найти вариант как же распечатать Ценник/Этикетку для товара-составляющего - только товар-исходник. Даже если в Печать ценников добавить товар-составляюшее через ШК, то все равно в ТЧ подставляется товар-исходник с ценой товара-исходника. Думаю, это достаточно важно, ибо на все товары должны быть ценники, а если при распаковке еще и изменяется и наценка на составляющие, то... К тому же , как же его быстро продать это составляющее, если нет этикетки с ШК на нем или в планшетке?

так же как ОБЫКНОВЕННЫЙ ТОВАР печатаются ценники



* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.

Тестирую АвтоРазукомплектацию 2 года 6 мес. назад #28892

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11279
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
3. Возможно, я не до конца разобрался, но . Вот кассир вносит составляющее в ЧЕК , Магазька предлагает распаковать, Ок, распаковываем.....а покупатель отказывается от покупки этого товара.... Ок. Чек закрываем не проведённым и потом удаляем, или просто удаляем эту позицию. Все бы ничего, но при этом документ разукомплектации не удаляется , на склад "исходное" не возвращается.
Не знаю, насколько это критично.

В тз не было ничего про это
Администратор позже может - вручную пометить на удаление РАЗУКОМПЛЕКТАЦИЮ ТОВАРА
Пусть тогда продавец создаст обратно комплектацию товара
Уверен не критично, если критично - можете заказать индивидуально под себя.
(все вопросы в тех.поддержку)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.080 секунд