MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: "Эквайринг" (прием оплаты по банковским картам) и MAGAZKA

"Эквайринг" (прием оплаты по банковским картам) и MAGAZKA 8 года 4 дн. назад #5353

  • Kick
  • Kick аватар
День добрый, комрады!
Перечитал весь форум и всю факью:) но до сих пор не могу понять, совместима ли это программа с торговым эквайрингом,т.е. Оплата через терминал, предоставляемый банком карточкой?Вроде в отчетах есть возможность смотреть нал/безнал.

Прошу заранее сильно не пинать!
Последнее редактирование: 8 года 4 дн. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Эквайринг" (прием оплаты по банковским картам) и MAGAZKA 8 года 4 дн. назад #5356

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11244
  • Спасибо получено: 6734
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Kick. добро пожаловать на форум.
Спасибо за вопрос. Тут у нас никто не пинается.

"Эквайринг" это немного другое и не нужно путать понятия.

а вот
"Оплата через терминал, предоставляемый банком карточкой?"

Конечно возможна ! И очень просто.
Банк вам предоставляет терминал для оплаты картами
к компьютеру он не подключаете (он автомномный, главное для него связь : это или сим карта или проводной интернет)
Банковские служащие сами его настраивают и устанавливают.

приходит клиент к вам в магазин. Набрал много товара и переходим к оплате.

стоимость покупки клиент может оплатить : наличными, карточкой, подарочным сертификатом
(по отдельности или смешанной оплатой)

нажимаем "Оплата картой"



Сумма по умолчанию равна сумме документа (но можно и изменить)





Продавец на терминале вводит сумму покупки .Клиент проводит карту по терминалу. Если чек вышел - значит оплата прошла.



товарный чек (вид оплаты : безнал)



чек (вид оплаты : безнал)



Журнал чеков :



в конце смены у продавца кассира должно быть два Z отчета
одни с кассы - наличные продажи, другой с терминал - безналичные продажи.
Все очень просто и доступно.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Эквайринг" (прием оплаты по банковским картам) и MAGAZKA 8 года 3 дн. назад #5378

  • Kick
  • Kick аватар
Вечер добрый!
Спасибо за оперативный и точный ответ. Наверное, стоит описать ситуацию, как ее видит покупатель.

Выбрал товар, продавец его отсканировал, это отразилось в программе. Далее, продавец спрашивает, оплата нал/безнал, отвечаем безнал, он нажимает кнопочку на компьютере/posсистеме/кассе и предлагает сунуть карточку в коробочку с цифрами для ввода пин кода. А сам чек вылезает же из кассы/Pos системы/фискального регистратора.
Т.е., как я понимаю, после того, как покупатель засунул карточку, идет связь с банком. Далее приходит подтверждение и на компьютер/posсистему.
К сожалению сам я не бухгалтер и даже еще ни разу не стоял за прилавком (пока:)) поэтому могу как-то не точно это все объяснить.

т.е. как я понял из вашего письма, есть терминал из которого сам чек вылазит, а есть другая штука, которую подключают к кассе/компьютеру/posсистеме и она работает в тандеме!



С уважением, Василий и Оксана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Эквайринг" (прием оплаты по банковским картам) и MAGAZKA 8 года 3 дн. назад #5379

  • Kick
  • Kick аватар
Видимо я не все прочитал. Уже нашел ответ на вопрос. Сделать это будет стоить больших денег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Эквайринг" (прием оплаты по банковским картам) и MAGAZKA 8 года 3 дн. назад #5387

  • IPSh
  • IPSh аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 9
  • Баллов: 500
  • Репутация: 1
Привет! На самом деле простой банковский терминал стоит не так уж и дорого! Советую использовать платёжное решение ОТЛИЧНЫЙ БЕЗНАЛИЧНЫЙ от банка ВТБ24. А точнее терминал Ingenico. вот ссылка shop.f-trade.ru/platezhnyj-terminal-ingenico-ict220.html
стоил он(терминал) 24500рублей. Комиссия банка 1.6 процентов.
Счёт можете иметь в любом банке. Просто ВТБ будет перечислять на Ваш счёт в другом банке
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Эквайринг" (прием оплаты по банковским картам) и MAGAZKA 8 года 3 дн. назад #5393

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11244
  • Спасибо получено: 6734
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
IPSh,

зачем его покупать ? Банк и так его предоставляет (оборудование бесплатно, он свой процент с транзакций заберет)

Kick
"Сделать это будет стоить больших денег."

Каких больших денег ???? Вы о чем ?

Если вот так - то немного подороже
"предлагает сунуть карточку в коробочку с цифрами для ввода пин кода. А сам чек вылезает же из кассы/Pos системы/фискального регистратора.
Т.е., как я понимаю, после того, как покупатель засунул карточку, идет связь с банком. Далее приходит подтверждение и на компьютер/posсистему."

но работает так , как я описал в первом посте

"предлагает сунуть карточку в коробочку с цифрами для ввода пин кода. А сам чек вылезает ИЗ ТЕРМИНАЛА (коробочки с цифрами).
Т.е., как я понимаю, после того, как покупатель засунул карточку, идет связь с банком. Далее приходит подтверждение ОТВЕТ в ТЕРМИНАЛ.ОН работает АВТОНОМНО от компьютера и программы MAGAZKA ."

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Эквайринг" (прием оплаты по банковским картам) и MAGAZKA 8 года 3 дн. назад #5396

  • Kick
  • Kick аватар
Спасибо за ответы. Покупать действительно не вижу смысла, особенно на этапе стартапа, где каждая копейка на счету, это я про терминал. B)

Данный вопрос уже задавался Эквайринг ответ я нашел Вы готовы заплатить в 10 раз больше стоимости программы за такое улучшение ?.
Основная цель сего, действительно была минимизировать действия, т.е. сумма покупки забивается не в ручную на терминале, а приходит из поссистемы/компьютеры после сканирования товаров. Что минимизирует риски забывания кассиром провести по программе.

В целом, вчера в тестовой версии проводили операции, якобы с терминалом, занимает это действительно не так много времени, а благодаря подсказкам пропустить сие действия и потратить 5 секунд на забивку даже 7 значной цифры практически нереально. :)

В целом вопрос, более не актуален :)


з.ы. сегодня чистим усе компутеры и купим лицензию :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Эквайринг" (прием оплаты по банковским картам) и MAGAZKA 8 года 21 ч. назад #5446

  • ffeeeff
  • ffeeeff аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 65
  • Баллов: 8400
  • Репутация: 13
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
admin пишет:
Kick. добро пожаловать на форум.
Спасибо за вопрос. Тут у нас никто не пинается.

"Оплата через терминал, предоставляемый банком карточкой?"
нажимаем "Оплата картой"




Все очень просто и доступно.

Здрасти, есть только один момент, для того чтобы выбрать кнопку "Оплата картой", нужна Мышь компьютерная, что не всегда удобно и быстро.......
предлагаю на эту кнопку повесить быструю клавишу (F1-F12) или на ваше усмотрение и рядом в скобках указать эту самую клавишу, для пользователя!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Xcile, Romario940

"Эквайринг" (прием оплаты по банковским картам) и MAGAZKA 3 года 1 мес. назад #26230

  • a-kazakov
  • a-kazakov аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Всем доброго здравия!
Почему у меня при оплате картой не получается поменять сумму? Только вся сумма покупки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Эквайринг" (прием оплаты по банковским картам) и MAGAZKA 3 года 1 мес. назад #26231

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11244
  • Спасибо получено: 6734
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
a-kazakov пишет:
Всем доброго здравия!
Почему у меня при оплате картой не получается поменять сумму? Только вся сумма покупки.

В настройках текущего склада - нужно разрешить "СМЕШАННУЮ ОПЛАТУ"


* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.133 секунд