MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ошибка в РИБ (автообмен) "Конфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой!"

Ошибка в РИБ (автообмен) "Конфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой!" 7 года 8 мес. назад #7330

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
JenyaBo, Выбирайте выражение !
С регистрацией MAGAZKA Ваш первоначальный заголовок "Ошибка после регистрации !!!"
не имеет никакого отношения ! Да и к MAGAZKA тоже )))

Это все равно, что сказать " после того как я купил машину, у меня бардак в багажники или спустило колесо"

И не нужно наводить ПАНИКУ ! Что за вредная привычка!


Есть "проблема" есть решение.

Если не верите мне , думаю поверите GOOGLE

такая ситуация бывает при обмена (автообмене) вариантов может быть много
например : ЦБ обнивались с ПБ все хорошо
ЦБ обоновили до релиза 1 - выгрузили в ПБ -там тоже обновилось все хорошо
а в это же время
вы ЦБ обновили до релиза 2 и выгрузили в ПБ - вот там в шоке - что прислали , так как еще ПБ не отрапортовала ЦБ
что обновились до релиза 1 , а тут уже 2 - нет мы вас не знаем, мы вас не ожидали.

так понятнее ???

Как побороть данную ситуацию ?
1. Самое простое - если обмен был недавно - (или ничего не получается или не хочется заморачиваться) можно заново создать ПБ)

2. Более правильный метод и в нем нет ничего трудного . Главное делать по инструкции

2.1 в ЦБ - заходим в Конфигуратор - Меню - Администрирование - Сохранить конфигурацию в файл....



2.2 Сохраняем в любое место с любым именем (файл с расширением *.cf)

2.3 заходим в ПБ (пользовательский режим)

2.4 Главное окно - Служебные- Внешние обработки - Добавить - Переподключение ГЛАВНОГО УЗЛА.epf
(предварительно извлечь из архива)

Вложенный файл:

Имя файла: RIBnoname.zip
Размер файла:3 KB


2.5 Переходим в Обработки - Запускаем ее



Нажимаем "Отключить Главный узел" - этим мы отвязали базу от автообмена и она стала не распределенной (можно вносить изменения в конфигурацию)

2.6 Закрываем 1С

Заходим в эту ПБ - в режиме Конфигуратор - Меню - Администрирование - Загрузить конфигурацию из файла...



выбираем файл из пункта 2.2 - загружаем.

Сохраняем конфигурацию
так



или так



2.7. Закрываем Конфигуратор.

2.8. Заходим в режиме Предприятия (пользовательский режим)

2.9. Обработки - Переподключение Главного узла - Подключить Главный узел

запускаем АВТООБМЕН - или сделайте для проверки ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ОБМЕН (на ПБ и ЦБ)
Вот и все .

из темы

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TipTop37, 88588@mail.ru, dimon778, egor

Ошибка в РИБ (автообмен) "Конфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой!" 7 года 8 мес. назад #7334

  • TipTop37
  • TipTop37 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 4
  • Баллов: 500
  • Репутация: 0
Добрый день.

Описанная ошибка появилась после неожиданного отключения света в магазине (база перефирийная). И как раз было обновление релиза в центральной базе. Воспользовался сразу вторым методом, так как в перефирийной базе были продажи и первый вариант не подходил.

Все получилось легко и быстро. Единственное с чем столкнулся, это что пункт меню "сохранить конфигурацию в файл" был не доступен. Решил тем что сначала использовал пункт меню "Конфигурация-->Октрыть конфигурацию", после чего пункт "сохранить конфигурацию в файл" стал доступен.

Огромное спасибо за подробное и понятное описание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, 88588@mail.ru, dimon778
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.150 секунд