MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Можете читать , но комментировать здесь не требуется от вас, для этого есть другие разделы. Спасибо за понимание.

ТЕМА: MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.157] от 22.08.2016

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.157] от 22.08.2016 7 года 8 мес. назад #7892

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
В 4.0.157 по просьбе изменил документ "Обмен размера" - дата, форма выбора, влияет на формирование себестоимости товара.
Загрузка данных из файла ТСД (терминала сбора данных) txt,cvs - добавлено распознание количества товара (по умолчанию было 1 ед.)
Улучшена работа с характеристиками товара (выбор, отбор по владельцу)
Добавлен флажок - "Запрашивать при сканировании"



Этот флажок решает вопрос - один штрихкод на несколько разных товаров. Сканируем товар основу и выбираем характеристику
Исправлено : Комплект из форма списка Номенклатура - добавляется в документ "Чек"
Добавлено : Комплект можно формировать из Характеристик товара
Добавлено: в Набор-Комплект возможность указать фиксированную цену товара
Добавлено: Документ "Перемещение денег" (для перемещения денег из кассы в кассу (сейф))



Изменен Отчет "Сейф - движения денежных средств" - ограничение периода, колонка "Перемещения денег"

Для тех кто использует в Чеках = вид прихода денежных средств



изменился Отчет за смену







Добавлена обработка "Загрузка старых Дисконтных карт"



для документа "Замена дисконтных карт"



и так "красота и оптимизация" - по мелочам.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Alligator, Leo_RA, TrinePrime, Dimmitri, wertigos, Xcile, sokolov72, irktrip

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.157] от 22.08.2016 7 года 8 мес. назад #7909

  • PagocTb
  • PagocTb аватар
Юрий, Добрый день!
Сегодня обновился на 7.0.157 - Спасибо за реализацию фиксированной цены при продаже наборов-комплектов!
При тестировании обнаружил проблемы:

это не проблемы !, а рабочие моменты (пожелания и доработки)

1) При продаже набора комплекта с помощью сканера сбивается настроенная вручную цена в наборе:
товары естественно входят в нужную группу, при работе без сканера - все ок. (настройки набора )
(даже забыл, что вечером добавил возможность вводить при помощи сканера - поправил. работает. спасибо)


2) В Сводном отчете за смену не видны продажи периферийных машин (в журнале чеков - видны) - по этому поводу я вам сегодня звонил, денежку за реализацию этой возможности перевел.

я уже вам объяснил - вы уникальный (как ведете свой бизнес) сводный отчет изначально был задуман для продавца - кассира, для контроля
и проверки своей кассы (ну уж никак ему не нужно знать, что твориться в других магазинах)
Но , я добавил возможность в отчет "Сводный отчет за смену" - для пользователя с правами Адмнинистратор - три режима
Текущая касса, Текущий магазин (все кассы), Все магазины.
"денежку за реализацию этой возможности перевел" - денежку получил, но это было за модуль "Учет денежных средств"



Если честно не понял как пользоваться обработкой "Загрузка старых Дисконтных карт"?
Я правильно понимаю экспортируем список в данную обработку, привязываем к новой карте, которую создаем вручную и тем самым на нее начисляется сумма прошлых покупок?

Мне как новому человеку, который переходит с другой программы учета (в базе более 800 дисконтных карт) на Вашу такой вариант не очень удобен (не в коей степени не хочу обидеть, просто хочу что бы было легче мне и всем вашим будущим покупателям). Было бы удобнее пользоваться похожей обработкой, но которая автоматически добавляет из xls все необходимые поля ФИО, телефон, сумму покупок (а процент нужной скидки сам подбирает в зависимости от текущих настроек в программе) сразу же в справочник дисконтные карты (без необходимости работы вручную) - так скажем для быстрого старта. Это то что я описывал в заявке в разработку: magazkat.ru/forum/zayavki-na-razrabotku/1406-zayavka-v-razrabotku

Даже при ручной работе почему то не работает поле сумма прошлых покупок, которое в карточке дисконтной карты (вкладка Администрирование), что нужно для сделать что бы заработала?

Существует разные подходы
я предлагаю один из них (Универсальный для всех и всех случаев жизни)

я прекрасно понимаю о чем вы пишите. но поверьте мое опыту - так будет лучше - качественнее и эффективнее.
Вы "убьете несколько зайцев" - почистите базу от "мертвых душ", проверите правильность заполнения данных.

Как это работает
- вы подготавливает файл в EXCEL с данными старых дисконтных карт

Номер карты (до 10 символов)
Штрихкод карты (до 13 символов)
Накопленная сумма
Скидка

Номер карты или штрихкод обязательно.
Если есть накопленная сумма (а скидка =0 , не задана) программа сама посчитает согласно ваших параметров.
Если скидка указана - то именно она и будет у новой карты
Загрузили файл. Готовы к работе.

В магазин приходит клиент . Предъявляет старую дисконтную карту
Продавец открывает документ "Замена дисконтной карты" - вводит вручную или со сканера (номер или штрихкод)
поиск по базе- если находит.
Продавец сканирует - новую карточку и выдает клиенту - как обычно (при этом заполняет все его данные и может проверить телефон через СМС)
В базе делается отметка, что старая карта - заменена. А на новую перейдет и скидка и накопленная сумма.


Если вам нужно "тупо" перенести данные со старой программы - это другой подход
присылайте мне в EXCEL образец (пару строк) - я напишу загрузчик именно под вас - 1750 руб.



Так же возник вопрос - как сделать что бы скидка по новой ДК была не со следующего дня, а с сегодняшнего?

Вопрос : для чего ?
Можно добавить настройкой - но нужно быть аккуратнее "палка о двух концах"
плюс : клиент совершил покупку ему выдали дисконтную карту со скидкой и у него может появится желание купить , что нибудь еще...
(хотя по статистике это только 5% от общей массы покупателей)
минус : недобросовестный клиент (или ваш продавец) узнав правила вашей дисконтной программы - покупает товар на сумму положенной для активации самой большой скидки по дисконтной карте. Купил . Вы ему дали карты со скидкой на 20%
Он сразу же !!! покупает нужные уже ему товар со скидкой (положенной ему) и делает возврат первого чека....и скорее всего выбросить вашу дисконтную карту....
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.157] от 22.08.2016 7 года 8 мес. назад #7914

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
ответил (жирным)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.157] от 22.08.2016 7 года 8 мес. назад #7917

  • PagocTb
  • PagocTb аватар
это не проблемы !, а рабочие моменты (пожелания и доработки)

Не хотел обидеть, но и не знал как это назвать
Существует разные подходы
я предлагаю один из них (Универсальный для всех и всех случаев жизни)
 
я прекрасно понимаю о чем вы пишите. но поверьте мое опыту - так будет лучше - качественнее и эффективнее.
Вы "убьете несколько зайцев" - почистите базу от "мертвых душ", проверите правильность заполнения данных.
 
Как это работает
- вы подготавливает файл в EXCEL с данными старых дисконтных карт
 
Номер карты (до 10 символов)
Штрихкод карты (до 13 символов)
Накопленная сумма
Скидка
 
Номер карты или штрихкод обязательно.
Если есть накопленная сумма (а скидка =0 , не задана) программа сама посчитает согласно ваших параметров.
Если скидка указана - то именно она и будет у новой карты
Загрузили файл. Готовы к работе.
 
В магазин приходит клиент . Предъявляет старую дисконтную карту
Продавец открывает документ "Замена дисконтной карты" - вводит вручную или со сканера (номер или штрихкод)
поиск по базе- если находит.
Продавец сканирует - новую карточку и выдает клиенту - как обычно (при этом заполняет все его данные и может проверить телефон через СМС)
В базе делается отметка, что старая карта - заменена. А на новую перейдет и скидка и накопленная сумма.

А как быть если карты были виртуальные (не было ни штрих кода, ни номера карты)?
Покупатель просто называл свою Фамилию и Имя



А так же при ручной работе (создание ДК вручную) у меня почему то не работает поле сумма прошлых покупок, которое в карточке дисконтной карты (вкладка Администрирование), что нужно для сделать что бы заработала?


Если вам нужно "тупо" перенести данные со старой программы - это другой подход
присылайте мне в EXCEL образец (пару строк) - я напишу загрузчик именно под вас - 1750 руб

Это было нужно не только мне, но и некоторым уже текущим пользователям и будущим покупателям вашей программы. Я изначально думал, что ПРЫГ-СКОК умеет выгружать это в нужный документ.
Так же возник вопрос - как сделать что бы скидка по новой ДК была не со следующего дня, а с сегодняшнего?
Вопрос : для чего ?
Можно добавить настройкой - но нужно быть аккуратнее "палка о двух концах"
плюс : клиент совершил покупку ему выдали дисконтную карту со скидкой и у него может появится желание купить , что нибудь еще...
(хотя по статистике это только 5% от общей массы покупателей)
минус : недобросовестный клиент (или ваш продавец) узнав правила вашей дисконтной программы - покупает товар на сумму положенной для активации самой большой скидки по дисконтной карте. Купил . Вы ему дали карты со скидкой на 20%
Он сразу же !!! покупает нужные уже ему товар со скидкой (положенной ему) и делает возврат первого чека....и скорее всего выбросить вашу дисконтную карту....

Тут я с вами соглашусь, не подумал о таком =)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от PagocTb.
Тема заблокирована.

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.157] от 22.08.2016 7 года 8 мес. назад #7918

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
А как быть если карты были виртуальные (не было ни штрих кода, ни номера карты)?
Покупатель просто называл свою Фамилию и Имя

И как перенос делать ? Как клиенту предоставлять скидку ? Это у каждого свои ньюансы и условия.
А так же при ручной работе (создание ДК вручную) у меня почему то не работает поле сумма прошлых покупок, которое в карточке дисконтной карты (вкладка Администрирование), что нужно для сделать что бы заработала?

будет работать только если укажите фиксированную скидку.
Накопительная скидка - это история движения (покупок, возвратов)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.284 секунд