Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Откровенная реклама,спам, запрещенный контент будет удаляться )))

ТЕМА: Попробовал Макросы на клавиатуру - нравится

Попробовал Макросы на клавиатуру - нравится 1 год 2 нед. назад #25197

• sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.357
  • Спасибо получено: 64
  • Баллов: 16100
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Вдруг кому пригодится - делюсь опытом )))
Как-то задавал вопрос Юрию о том что , дескать, как-то у меня неверно отрабатываются быстрые нажатия в форме оплаты чека - безнальный "улетает" в нал.
Самоанализ действий привел к тому что я сам "колпак" - банально промахивался клавиши [Ф8].
Торговую клавиатуру на том РМК , что я тестирую с магазькой пока поставить нет возможности(банально - есть клава пиэс пополам - нет гнезда в ПК. переходника тоже нет).
В итоге изыскания по уходу от проблемы натолкнули меня на мысль - наверняка есть программы для клавиатуры, в которых можно написать макросы на сочетания клавиш(да и просто на клавиши) как в тех же торговых клавиатурах.
И, таки, да - они есть. И достаточно много.
Поставил "одну из", набрал макрос.... сначала получилось отвратительно, но... через некоторое время было подобрано удобное "горячее" сочетание и правильный алгоритм самого макроса.
Теперь, при оплате картой, в форме чека я нажимаю LAlt+Spase , макрос отрабатывает и вуаля - у меня на экране окошко с вопросом получен ли ответ от банка по оплате? причем фокус уже стоит на ответе "да". Мне остается только еще раз нажать на Space и чек закрыт.
последовательность макроса: Space, F8, Enter, Enter, Enter, Left . Между нажатиями выставлены паузы 200мс иначе не работает - комп старенький, не успевает.
Возможно покажется банальным и/или не правильным, но здорово облегчило работу
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 1 год 2 нед. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dimon778

Попробовал Макросы на клавиатуру - нравится 1 год 2 нед. назад #25199

• Trioka
  • Trioka аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 147
  • Баллов: 8390
давай уж поподробнее, мне тоже интересно.
Я как то в начале тоже пробовал делать макросы, но так фигово получалось, что свой вариант показывать стыдно.
А твой может и доработаю под себя.

Попробовал Макросы на клавиатуру - нравится 1 год 2 нед. назад #25202

• sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.357
  • Спасибо получено: 64
  • Баллов: 16100
программа KeyManager 1.13(это уж я не знаю как админ посмотрит - можно название / нельзя - не знаю)
Создал профиль Магазка РМК,, указал быть активным только в 1С , а дальше записал что нужно. Выше последовательность написал.
в картинках:

2020-11-16_21-02-27.png

2020-11-16_21-03-40.png

вся последовательность не влезла в один скриншот, поэтому разбил на два:

2020-11-16_21-05-57.png

2020-11-16_21-06-27.png
MAGAZKA (NS)
Спасибо сказали: deikin, Leo_RA, bonya_by, dimon778, Sam_DF
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.076 секунд
MAGAZKA программа для учета в магазине АВТООБМЕН В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ Автоматическая скидка Аналитика поступления товара Бонусная система скидок Быстрый товар Дополнительная панель пользователя Загрузка картинок по ссылке из интернета Картинки для товара Контроль выдачи дисконтной карты Купоны на скидку МАГАЗьКА Настройка звука при сканировании ОФД (54ФЗ) Обработка обслуживания для новых касс и 1С Онлайнкассы Оприходование товара Отчет за смену в SMS Партнерские акции Печать ценников и наклеек для товаров Программа для автоматизации магазина Продажа в рассрочку РИБ Ручная скидка на товар Сетевой маркетинг Скидки в чеке ФН актуальный релиз дисплей покупателя кассовый чек контроль действий продавца миникартинки товара в формах документов новый товар, карточка товара обновление релиза одноразовый подарочный сертификат покупка бонусов продажа в розницу розничная продажа розничный покупатель скидка на крайний размер терминал сбора данных товар без цены переоценить установка скидок по условию продажи формат цены в ценнике фото товара цена на товар ценообразование товара чек штрихкодирование товара электронные весы