MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Письмо от 19.04.2017 "Мы занимаемся установкой и продажей спутникового и цифрового тв, интернета и всякой мелочи с этим связанной. "

Письмо от 19.04.2017 "Мы занимаемся установкой и продажей спутникового и цифрового тв, интернета и всякой мелочи с этим связанной. " 7 года 2 нед. назад #10920

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11276
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Мы занимаемся установкой и продажей спутникового и цифрового тв, интернета и всякой мелочи с этим связанной.

1) Большинство товаров имеет серийный номер и учет по ним мне очень важен. в идеале хотел бы в чеке и в отчетах видеть например: Роутер Tenda F300 - s/n: 85544654144 Цена 1400 руб

2) Как я понял в магазьке можно сделать комплекты потому что у нас часть товара это например: Ресивер GS B520 s/n: 438943894 и карта активации тоже с уникальным номером.
3) Мы продаем товар в рассрочку на 2 раза ( по 50%) и иногда на 3 раза (делим платеж на 3)
4) Также мы принимаем оплату за спутниковое ТВ у них соответственно тоже есть уникальный ID номер. Хотелось бы чтобы кассир при приеме оплаты данных позиций вводил куда либо этот номер и он также отображался в чеке и отчетах( Были случаи когда человек ошибался сам переписывая номер, а вину перекладывает на нас)
5) В офисе у нас есть терминал и хотелось бы автоматизировать немного прибавляя 3% от сумму. возможно ли это? просто как я понял сейчас механизм немного по другому работает.
6) У нас есть сервисный центр ремонтируем ресиверы. нужно сделать для кассира свободно вносимую сумму для оплаты ремонта. Вроде я понял как это сделать но решил уточнить у вас.
7) также мы принимаем оплату за интернет и в ней хотелось бы тоже видеть что-то вроде: Тариф Стандарт город( Пушкина 3) - тоесть кассир вводил бы адрес клиента, под конец месяца платежей очень много и иногда путаница возникает.
8) И еще одно, мне нужно чтобы более старые остатки ( по дате прихода) как то в общем списке товара выделялись что ли. Ситуация: привожу 30 ресиверов на обмен, обменяли 23. т.к я еду отчитываться и беру еще 15 новых и в итоге иногда бывает пересорт. Хотелось бы чтобы например какие либо позиции подсвечивались после определенного количества дней после прихода.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Письмо от 19.04.2017 "Мы занимаемся установкой и продажей спутникового и цифрового тв, интернета и всякой мелочи с этим связанной. " 7 года 2 нед. назад #10922

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11276
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо за вопрос !admin пишет:
Мы занимаемся установкой и продажей спутникового и цифрового тв, интернета и всякой мелочи с этим связанной.

1) Большинство товаров имеет серийный номер и учет по ним мне очень важен. в идеале хотел бы в чеке и в отчетах видеть например: Роутер Tenda F300 - s/n: 85544654144 Цена 1400 руб

Добавляем товар: Роутер Tenda F300 ставим галочку "Вести учет по характеристикам"
и добавляем характеристику
s/n: 85544654144



В документе "Ввод остатков" или "Приходная накладная" выбираем товар Роутер Tenda F300| s/n: 85544654144



проводим документ и видим этот товар уже на остатке



Продаем в документе "Чек"



Печатная форма "Товарного чека"



как видим все работает.


2) Как я понял в магазьке можно сделать комплекты потому что у нас часть товара это например: Ресивер GS B520 s/n: 438943894 и карта активации тоже с уникальным номером.

да именно так. Не буду повтяться , читаем в самоучителе

Комплект (из нескольких товаров и услуг)

Набор-комплект (неявно заданный товар и услуги)

3) Мы продаем товар в рассрочку на 2 раза ( по 50%) и иногда на 3 раза (делим платеж на 3)

В обработке "Настройка торгового учета" включить и настроить под себя модуль РАССРОЧКА



и тогда в документе "Чек" будет активна кнопка "Оформить продажу в рассрочку"






4) Также мы принимаем оплату за спутниковое ТВ у них соответственно тоже есть уникальный ID номер. Хотелось бы чтобы кассир при приеме оплаты данных позиций вводил куда либо этот номер и он также отображался в чеке и отчетах( Были случаи когда человек ошибался сам переписывая номер, а вину перекладывает на нас)

Тоже легко сделать. Заводим карточку товара "Оплата спутниковой антенны"
вид товара "Услуга" , чтобы отключить контроль остатков
вкладка "Описание" поставить галочку "доп.описание при добавлении в Чек"

если цена плавающая (т.е всегда разная)

Ставим галочку запрашивать цену


Смотрим что получилось

При добавлении в Чек запросит "уникальный ID номер"



также может запросить цену продажи



и вот результат






5) В офисе у нас есть терминал и хотелось бы автоматизировать немного прибавляя 3% от сумму. возможно ли это? просто как я понял сейчас механизм немного по другому работает.

записал. подумаю

6) У нас есть сервисный центр ремонтируем ресиверы. нужно сделать для кассира свободно вносимую сумму для оплаты ремонта. Вроде я понял как это сделать но решил уточнить у вас.

пока нет ответа.подумаю. Можно сделать как УСЛУГА - Ремонт оборудования и как выше описано

7) также мы принимаем оплату за интернет и в ней хотелось бы тоже видеть что-то вроде: Тариф Стандарт город( Пушкина 3) - тоесть кассир вводил бы адрес клиента, под конец месяца платежей очень много и иногда путаница возникает.

см.пункт 4 (ничем не отличается)

8) И еще одно, мне нужно чтобы более старые остатки ( по дате прихода) как то в общем списке товара выделялись что ли. Ситуация: привожу 30 ресиверов на обмен, обменяли 23. т.к я еду отчитываться и беру еще 15 новых и в итоге иногда бывает пересорт. Хотелось бы чтобы например какие либо позиции подсвечивались после определенного количества дней после прихода.

вот это пока не понял.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.118 секунд