MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Опыт Работы-Запуска Магазина Обуви

Опыт Работы-Запуска Магазина Обуви 9 года 3 мес. назад #796

  • Mcdos
  • Mcdos аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 4
  • Баллов: 500
  • Репутация: 0
Здесь буду писать, то как получается и как не получается работать с программой.
Создали базу. Создали склад. Пытаемся создать номеклатуру с помощью обработки прыг скок: Цена не села. Родитель не сел.(Предварительно папки с наименованием Фирмы мной не был создан) Марка товара не села. количество также не село. Заполнялся справочник номеклатуры.
Формат(Порядок столбцов) эксель файла(Наименование -34102""Цвет - ч""Материал - з""Количество-1" "Размер-41,5" Цена Розничная "18250" Марка "Pakerson" Цена розничная 22700 родитель"Pakerson")
Что сделано не так?
Также не нашел документ инвентаризации. Была скачана программа для магазина одежды и обуви с размерами. Версия 4.0.021
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Mcdos.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опыт Работы-Запуска Магазина Обуви 9 года 3 мес. назад #798

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11280
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день !
Ну во- первых нужно в теме указавать какая у вас версия и релиз программы
(я так понимаю MAGAZKA -4.0.018)
во - вторых тема не отображает сути обращения (Вопрос по обработке "ПРЫГ-СКОК" , а не "ОПЫТ РАБОТЫ - ЗАПУСКА МАГАЗИНА..."

В - третьих - еще раз повторяю это не готовая программа, а развивающийся проект.

в - четвертых :
прежде чем запускать ПРЫГ-СКОК - нужно самому разобраться в структруе программы и описания функционала обработки.

Самая первая "ошибка" - у вас есть размеры
для этого сначала в программе нужно создать справочник РАЗМЕРНЫЕ СЕТКИ (т.е. задать РОДИТЕЛЯ для ваших размеров)
Пример : ОБУВЬ 40-46
подчиненные размеры
40,41,42,43,44,45,46

Второе : рекомендую всем - не нужно сразу загружать ОГРОМННЫЙ МАССИВ данных - сделайте файл ПРИМЕР - с тремя строчками
и попробуйте загрузить.

Что делает обработка ПРЫГ-СКОК
она "читает" файл , форматирует его в удобном виде

- дальше вы сами сопоставляете ВЫБРАННЫЕ КОЛОНКИ и РЕКВИЗИТЫ (свойства) товара
программа анализирует и начинает загружать
берет первую строку (ищет по указанным параметрам : КОД. АРТИКУЛ,НАИМЕНОВАНИЕ,ШТРИХВОД) наличие в базе данных
- если не находит, то автоматически создает карточку товара (Номенкулатуры)
- добавляет строку (ссылка на товар, количество, цены) в выбранный вами документ

т.е. после загрузки у вас должны появиться НОВЫЕ КАРТОЧКИ Товара и готовый документ (НАПРИМЕР: Приходная накладная)

И пока ВЫ не ПРОВЕДЕТЕ документ ПРИХОДНАЯ НАКЛАДНАЯ у товара не "ПОЯВИТЬСЯ" цена и КОЛИЧЕСТВО на СКЛАДЕ
(так как нет движений документа)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mcdos

Опыт Работы-Запуска Магазина Обуви 9 года 3 мес. назад #800

  • Mcdos
  • Mcdos аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 4
  • Баллов: 500
  • Репутация: 0
Спасибо, помучав программу и обработку понял, что программа не готова работать в Магазине, где учет ведется в разрезе цветов, размеров и материалов.
Размер, если прописать в соответствующем справочнике Размерную сетку, подставляется через Прыг-Скок и определяется.
Цвет, даже прописанный в соответсвенном справочнике не определяется через Прыг-Скок никак.
Родитель по наименованию также не распознается и не разносит по заранее созданным папкам, так и сам не создает таковые в справочнике номенклатуры.
Не садиться марка товара через Прыг-Скок.
При определении самого товара на цвет и материал внимания обработка не обращает и рассматривает как одну и туже позицию, что означает что разные цены эти товары иметь не могут. Хотя очень и очень часто Артикул одной фирмы, но в замше, имеет отличную цену от кожи. Поэтому как я понял нужно создавать липовые наименования для товара типа 123345СинияКожа и т.д. что совсем не то что нужно.
Цены как закупочные, так и розничные записываются и распознаются отлично.

Жаль, разработка казалось перспективной, и возможно она хороша, но как видно не для магазина обуви.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опыт Работы-Запуска Магазина Обуви 9 года 3 мес. назад #801

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11280
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Огромное спасибо за Ваше мнение и отзыв.
Очень приятно и позновательно.
Очень жаль , что MAGAZKA не для Вас.
(и пожалуйста непорте мое мнение о Вас, если я не ошибаюсь - то следующий Ваш пост будет о том какую Вы замечательную программу нашли)


ПРЫГ-СКОК это инструмент, очень мощный и полезный. (Кстати Ваш файл загрузил с первого раза)

И да...
МАГАЗЬКА 7.7 - лучшая программа для магазина обуви в своем классе. Проверено более 1500 клиентов за 4 года.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опыт Работы-Запуска Магазина Обуви 9 года 3 мес. назад #802

  • Mcdos
  • Mcdos аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 4
  • Баллов: 500
  • Репутация: 0
Тогда посмотрим что 7.7.
"Ваш пост будет о том какую Вы замечательную программу нашли)"
Дай бог))
Да, в 1с магазин одежды и обуви оказывается цветов как основныз характеристик тоже нет.
Мне программма и идея магазьки нравиться, я если бы была возможность платной помощи и допила я бы от нее не отказался.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Mcdos.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.055 секунд