MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Приход без ПК

Приход без ПК 7 года 7 мес. назад #8167

  • deikin
  • deikin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 41
  • Баллов: 8665
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день, Юрий! У меня такой вопрос-заявка. У нас помимо розницы есть небольшое швейное производство. Изделия, выходящие с производства попадают к нам виде товара по приходной накладной. Хочется чтобы минимальными силами сотрудников производства учитывалось: Кто именно отшил вещь; Какая вещь вышла из цеха.
Поясню механизм своим видением:
В цехе стоит комп в идеале без монитора со сканером ШК. В автозапуске или по cron-у стоит запуск 1С в определенное время ну и завершение оной по окончании дня. Пришел сотрудник - пикнул рабочую карточку со штрих-кодом. Программа провела его авторизацию, открыла смену. Для этого сотрудника запускается "что-то" позволяющее группировать данные в приходную накладную. Сотрудник отшивает вещь, подходит к сканеру, считывает шк с этикетки (модель, размер), затем считывает свой штрих код с бейджика подтверждая что отшил именно он. Данные попали в приходную накладную на определенный склад. Мы в итоге получаем готовую накладную из цеха, получаем отчет о работе швей, кто сколько за день/неделю/месяц изготовил изделий и каких, но при этом мы не замедляем процесс работы цеха ковырянием в программе.
Насколько такой механизм возможен?
P.S. швей много, и каждая свою накладную заводить не будет, тогда мы как минимум погрязнем в "копеешных" накладных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DiAniCS

Приход без ПК 7 года 7 мес. назад #8190

  • DiAniCS
  • DiAniCS аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 7140
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
На ювелирках такой механизм есть... самописный правда и термо принтер для отчета стоит, и весы на сом порту... (монитора нет).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приход без ПК 7 года 7 мес. назад #8194

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
deikin, такой механизм возможен - но как это связано с программой для розничного магазина ?

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приход без ПК 7 года 7 мес. назад #8207

  • deikin
  • deikin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 41
  • Баллов: 8665
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Юрий, я думаю, выражу мнение сотен сот пользователей Магазьки, что она уже давно переросла розничный сегмент своего применения, тут вам и великое множество вариантов цен от розничных до крупнооптовых, и механизмы учета взаиморасчетов с контрагентами и, я надеюсь, скоро выход в бескрайние интернет-просторы. Мы применяем Магазьку в рознице и в опте еще с 7.7 и мне кажется что в данном случае механизм работы производства в единой программе был бы очень интересен, всегда можно видеть что находится в работе, какая результативность работы сотрудников и все это в привычном виде знакомой программы. Я не настаиваю чтобы такой функционал пошел в серию и в массы, обозначьте цену вопроса в частном порядке Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DiAniCS
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.099 секунд