MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: [4.0.0016] документ приходная накладная

[4.0.0016] документ приходная накладная 9 года 5 мес. назад #444

  • 1ione
  • 1ione аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Win10-64, 1С: 8.3.5.1119 portable, MAGAZKA 7.0.048
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 0
  • Репутация: 2
Попробую рассказать по порядку. Из прыг-скок затягиваю файл exel, в нём всего 4 позиции, в настройках выставляю данные выгрузить в приходную накладную. Всё происходит замечательно, без ошибок (создаются новые элементы справочников, данные выгружаются корректно в приходную накладную) , но вот тут у меня просто появилось пару вопросов.
  1. Почему в накладной учётная цена подставляется корректно, а сумма(у) не считается, считается только когда вводишь розничную цену
  2. При смене основного склада выскакивает вот такая ошибка



    если подробнее
  3. Выбираю валюту, usd, не спрашивает, пересчитать учётную цену? Не привычно , но жить можно :)
  4. В окошке курс, меняю курс на сегодняшний, всё просчитывается правильно, но почему тогда курс не записывается в справочник валюты на новый?
  5. По поводу, галочки "ввод розничной", это конечно моё мнение, но нельзя ли сделать так, чтобы или по умолчанию, или в настройках, или опять же какую- то галочку поставить розничную цену не в валюте накладной, а в основной валюте продажи. Как бы приходовать( покупать) мы можем в чём угодно, но продавать то мы точно по всем законам будем и должны за наши деревянные. Вот сейчас пытаюсь вспомнить за 3 года работы с магазькой ни разу не считал розничную цену в долларах или в чём нибудь ещё, всегда приходная без галочки "ввод розничной цены", потом документ переоценка. Как по мне лишние движения.
    Или тогда можно добавить в приходной накладной кнопку "формула расчёта" (как в магазька 7.7 в переоценке товара) и тут отталкиваться от фактически введенной учётной цены( на момент создания документа), и пусть считает в долларах.
  6. Ну и ещё один вопрос, но это просто любопытство :unsure: , почему в справочнике "Склады" основные склады, те что по умолчанию с жёлтым кругляшком, а тот что создал новый без? :)

P.S. C прошедшим юбилеем, успехов во всех начинаниях и задумках, ждём [4.0.017]
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от 1ione.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.048 секунд