MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: Разные цены на размеры.

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4285

  • AlexLex
  • AlexLex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 19
  • Баллов: 5950
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Здравствуйте, Юрий! Работал в релизе 4.0.091, некоторое время назад обновился до 4.0.103.
Теперь у разных размеров может быть разная цена. Юрий когда-то раньше я писал, что это нужно, но тогда вроде Вы сказали что это не правильно и не удобно. Работать с программой стало НАМНОГО сложнее. У меня часто приходит один или два размера из размерного ряда, и раньше если пришел например только 50 размер с другой ценой, то автоматически устанавливалась цена на весь размерный ряд. Сейчас получается если забываешь сделать переоценку других размеров, выходит 50 - новая цена, 52 - старая цена. Это просто невозможно в большом количестве товара отследить все переоценки. В итоге на переоценку тратишь больше времени, чем на приход. И все равно возникают недоразумения на кассе и путаница с ценами.

У меня тоже есть товар с разными ценами на размеры.
Например: 44-50 - 100 р., 52-56 - 110 р., 58-62 - 120 р.
Гораздо удобнее просто создать три позиции номенклатуры с разным размерным рядом и со своей ценой.
Пример: Товар1 44-50: 100р.
Товар1 52-56: 110 р.
Товар1 58-62: 120 р.
Очень прошу вернуть как было раньше. Спасибо!
Тема заблокирована.

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4288

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11273
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
AlexLex, ну вот хоть разорвись - одним нужно, другим неудобно )))
и главное что все НЕДОВОЛЬНЫ - хорошо устроились.

В MAGAZKA всегда все настраивается для удобства пользователя
чтобы вам было комфортно и уютно работать.

да ввел я возможность на каждый размер задавать свою цену
(столько просили слезно, что потом даже не один не отписался - видно все устраивает)

но и оставил возможность вам продолжить работу как вы привыкли

рассмотрим пример :
Документ переоценка товара

пусть у нас Кроссовки с размерным рядом : 40,41,42,43,44,45,46

если мы заведем две строки (с указанием РАЗМЕРОВ - ВАЖНО !)

Кроссовки 40 - 3200 руб.
Кроссовки 45 - 3600 руб.

то после проведения документа "Переоценка товара" цена будет выглядеть вот так

Кроссовки 40 - 3200 руб.
Кроссовки 41 - 0 руб.
Кроссовки 42 - 0 руб.
Кроссовки 43 - 0 руб.
Кроссовки 44 - 0 руб.
Кроссовки 45 - 3600 руб.

но если вы в документе "Переоценка товара" добавите строчку с товаром Кроссовки без указания размера

Кроссовки - 3200 руб.

то после проведения документа "Переоценка товара" цена будет выглядеть вот так

Кроссовки 40 - 3200 руб.
Кроссовки 41 - 3200 руб.
Кроссовки 42 - 3200 руб.
Кроссовки 43 - 3200 руб.
Кроссовки 44 - 3200 руб.
Кроссовки 45 - 3200 руб.

программа цену присвоит ВСЕМ размерам размерной сетки данного товара

Вроде бы - всем удобоно

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: rus_wolf

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4289

  • klive
  • klive аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 1090
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
AlexLex, это если у вас не больше 1000 наименований, то да можно создавать карточку на каждый товар, а если несколько тысяч наименований и в каждом наименовании до 10 и больше размеров??? представляете сколько карточек нужно завести и сколько времени на это потратить? Это я выклянчила у Юрия эти изменения (тут magazkat.ru/forum/voprosy-i-otvety/745-razlichnaya...-no-raznykh-razmerov) потому что например у нас оочень большое количество и разбег размеров и разбег цены соответственно, заводить на каждый артикул размер и цвет отдельную карточку, это мартышкин труд, программа ведь должна облегчать жизнь)) Я думаю протестируется и доработается потихоньку. С меня например директор требует еще учет цветовой гаммы, но работая в MAGAZKA я поняла для нас это пока нереально совсем, отнекиваюсь от его требований, потому что у нас в одном артикуле мало того разные размеры по разной закупочной и розничной цене, но еще разного цвета, а учет цвета необходим для новых закупок, чтобы не было в наличии например только синее и ни одного красного, но пока я вижу что это неосуществимо.

Тем более выше Юрий уже описал, как при переоценке установить одну цену на весь размерный ряд.
Юрий спасибо Вам, мы осваиваем еще изменения, тестируем, но гораздо медленнее(( , чем Вы успеваете менять программу. Стараемся за Вами успевать.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от klive.
Тема заблокирована.

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4298

  • AlexLex
  • AlexLex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 19
  • Баллов: 5950
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
klive, у меня почти 4000 наименований, и раньше я их рассматривал в разрезе размерного ряда, что было очень удобно. Сейчас фактически мне приходится рассматривать каждый размер отдельно.
Насколько я понимаю Юрий для этого и создал две версии, если для Вас важен каждый размер ОТДЕЛЬНО, может Вам больше подойдет Magazka NS? Там есть характеристики: размер и цвет. А каждая новая карточка заводится копированием и это намного проще чем потом мучится с установкой цен на каждый размер!
Тема заблокирована.

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4301

  • AlexLex
  • AlexLex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 19
  • Баллов: 5950
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
admin пишет:
AlexLex, ну вот хоть разорвись - одним нужно, другим неудобно )))
и главное что все НЕДОВОЛЬНЫ - хорошо устроились.

В MAGAZKA всегда все настраивается для удобства пользователя
чтобы вам было комфортно и уютно работать.

да ввел я возможность на каждый размер задавать свою цену
(столько просили слезно, что потом даже не один не отписался - видно все устраивает)

но и оставил возможность вам продолжить работу как вы привыкли

рассмотрим пример :
Документ переоценка товара

пусть у нас Кроссовки с размерным рядом : 40,41,42,43,44,45,46

если мы заведем две строки (с указанием РАЗМЕРОВ - ВАЖНО !)

Кроссовки 40 - 3200 руб.
Кроссовки 45 - 3600 руб.

то после проведения документа "Переоценка товара" цена будет выглядеть вот так

Кроссовки 40 - 3200 руб.
Кроссовки 41 - 0 руб.
Кроссовки 42 - 0 руб.
Кроссовки 43 - 0 руб.
Кроссовки 44 - 0 руб.
Кроссовки 45 - 3600 руб.

но если вы в документе "Переоценка товара" добавите строчку с товаром Кроссовки без указания размера

Кроссовки - 3200 руб.

то после проведения документа "Переоценка товара" цена будет выглядеть вот так

Кроссовки 40 - 3200 руб.
Кроссовки 41 - 3200 руб.
Кроссовки 42 - 3200 руб.
Кроссовки 43 - 3200 руб.
Кроссовки 44 - 3200 руб.
Кроссовки 45 - 3200 руб.

программа цену присвоит ВСЕМ размерам размерной сетки данного товара

Вроде бы - всем удобоно

Юрий, у меня товар иногда приходит по несколько раз за день.
Раньше я делал так:
пришли кроссовки 40,41,42,43,44,45 по 3200, я создал документ приходная накладная на них автоматом поставились цены (документ переоценка товара я не создаю), и на основании прихода распечатались ценники. На следующий день пришли кроссовки 42 размер по 3250. Я создал приходную накладную и у меня все что было автоматом переоценилось и стало по 3250 (не надо создавать переоценку).
А сейчас у меня переоценяется только 42 размер а остальные остаются по 3200. И как покупателю объяснить почему у меня 42 размер 3250, а 43 - 3200?
В итоге после приходной накладной приходится выискивать на какие товары изменилась цена и после создавать еще документ переоценка. Если пришло только одно наименование ладно, а если пришло 100 наименований на 20 из которых изменилась цена?
Юрий, я прекрасно понимаю всем угодить очень сложно, поэтому может Вы сможете сделать так:
В карточке товара добавить галочку "разные цены на размеры" и если галка стоит. то размерам присваивается индивидуальная цена, а если не стоит то все происходит в разрезе размерного ряда?
Тема заблокирована.

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4302

  • AlexLex
  • AlexLex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 19
  • Баллов: 5950
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Юрий, а по поводу недовольства. Мне очень нравиться Magazka, просто сейчас реально стало очень неудобно, иначе я нестал бы писать!
Давайте вместе найдем как сделать, что бы всем было хорошо :)
В предыдущим посте я уже предложил вариант :)
Тема заблокирована.

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4309

  • klive
  • klive аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 1090
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
AlexLex, насколько я поняла MAGAZKA(NS) для товаров без размерных рядов. У нас например трикотаж, колготки размерами от 62 до 170, это до 19 размеров в линейке только одного артикула, при этом у них разные расцветки, на которые мы пока просто "забили" и при новом закупе смотрим цветовую гамму вручную, "на глаз" каких цветов меньше, те и заказываем. Я вела учет до MAGAZKA в Excel в разрезе артикул-размер-цвет, но это огромнейший массив данных получается, поэтому отказалась от такого. Ранее работала в другой фирме, у них была самописная программка на Дельфи кажется, в которой карточка товара велась очень удобно, не знаю каким способом это было реализовано, я не программист, но в карточке на одно наименование одного артикула можно было вести учет в разрезе размеров, закупочной и розничной цены, расцветки. Причем да, как Вы пишите можно было по галочке установить присваивать ли разную розничную цену для каждого размера или одну общую для всего размерного ряда.
Вы правы, надо искать варианты, чтобы всем было хорошо, а то мы реально рвем Разработчика на части(( Может это изменение убрать из общего релиза и сделать типа бета версией пока оно хорошо не обкатается и не протестируется
Тема заблокирована.

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4326

  • AlexLex
  • AlexLex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 19
  • Баллов: 5950
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
klive пишет:
AlexLex, насколько я поняла MAGAZKA(NS) для товаров без размерных рядов. У нас например трикотаж, колготки размерами от 62 до 170, это до 19 размеров в линейке только одного артикула, при этом у них разные расцветки, на которые мы пока просто "забили" и при новом закупе смотрим цветовую гамму вручную, "на глаз" каких цветов меньше, те и заказываем. Я вела учет до MAGAZKA в Excel в разрезе артикул-размер-цвет, но это огромнейший массив данных получается, поэтому отказалась от такого. Ранее работала в другой фирме, у них была самописная программка на Дельфи кажется, в которой карточка товара велась очень удобно, не знаю каким способом это было реализовано, я не программист, но в карточке на одно наименование одного артикула можно было вести учет в разрезе размеров, закупочной и розничной цены, расцветки. Причем да, как Вы пишите можно было по галочке установить присваивать ли разную розничную цену для каждого размера или одну общую для всего размерного ряда.
Вы правы, надо искать варианты, чтобы всем было хорошо, а то мы реально рвем Разработчика на части(( Может это изменение убрать из общего релиза и сделать типа бета версией пока оно хорошо не обкатается и не протестируется

Из Вашего поста получается, что вам нужно учитывать товар и присваивать ему размер и цвет. Это очень удобно реализовано в Magazka NS. Например: создали Колготки и присвоили ему размер - 62, цвет - черный, потом на основании этого товара создаете дальше, меняя только характеристику размер и цвет.
Зачем Вам размерная Magazka? В NS это удобнее реализовано.
Поправьте если я не прав.
Тема заблокирована.

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4331

  • klive
  • klive аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 1090
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
AlexLex пишет:
Из Вашего поста получается, что вам нужно учитывать товар и присваивать ему размер и цвет. Это очень удобно реализовано в Magazka NS. Например: создали Колготки и присвоили ему размер - 62, цвет - черный, потом на основании этого товара создаете дальше, меняя только характеристику размер и цвет.
Зачем Вам размерная Magazka? В NS это удобнее реализовано.
Поправьте если я не прав.

Ну да, например Колготки Лысьва Артикул С79 размер 68 цена учетная 59 р, цена розничная 100 р. цвета: красный, синий, зеленый, желтый, белый. далее наименование и артикул тот же размер 116 закупочная цена 95 руб, розничная 125р, цвета: сиреневый, белый, черный, и т.п., размер 146 закупочная 110 руб, розничная 140, цвета: серый, коралловый и т.п. Так только в одном артикуле иногда закупаем весь размерный ряд, в трех-четырех расцветках. А марок и артикулов сотни. Не хочется совсем на каждую отдельно взятую "колготку" отдельную карточку заводить((
Я попробую в MAGAZKA(NS) по Вашему совету, но я поняла, там для товаров не имеющих размерных рядов - автозапчасти, хозсредства и прочее, Попробую туда данные загрузить, посмотрю что получится и отпишусь. Спасибо.
Тема заблокирована.

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4332

  • AlexLex
  • AlexLex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 19
  • Баллов: 5950
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
klive, пусть наверное лучше Юрий прокомментирует где это удобнее делать. Почему-то мне кажется, что Вы размерными рядами себе только лишние трудности в учете создаете. Хотя может я и не прав.
Тема заблокирована.

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4371

  • klive
  • klive аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 1090
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Буду рада советам, спасибо
Тема заблокирована.

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4409

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11273
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Послушал вас и сделал универсально !
Теперь в MAGAZKA можеть быть три варианта:
по умолчанию
на все размеры товара одинаковая цена
на размеры товара разная цена
смешанный вариант

Если в Настройках Торговли установить галочку "Различные цена на размер"

тогда в карточеке товара станет активной галочка "Различные цены на размер"
она подразумевает , что у ЭТОГО товара цены на размер могут отличаться от базовой цены

в документе "Переоценка товара" доступен флаг "Видимость "РАЗМЕР"
можно его покликать (он сворачивает, разворачивает документ и позволяет работать с размерами)



в этом примере показан документ "смешанной установки цен"
на первый товар будет установлена общая цена на весь размерный ряд
на второй товар в зависимости от размера







Пользуйтесь,кому как удобно.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: klive, rus_wolf

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4417

  • AlexLex
  • AlexLex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 19
  • Баллов: 5950
  • Репутация: 3
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Юрий, огромное СПАСИБО за оперативное решение. Буду тестировать, судя по описанию получился просто идеальный вариант!
Тема заблокирована.

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4440

  • klive
  • klive аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 1090
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо! будем тестировать
Тема заблокирована.

Разные цены на размеры. 8 года 2 мес. назад #4561

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11273
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Значит тема закрыта

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.257 секунд