MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: Несколько предложений

Несколько предложений 7 года 1 мес. назад #10812

  • Krol
  • Krol аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 4700
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
1. Насчет зачисления бонусов через 14 дней. Возможно ли сделать зачисление на карту сразу без ожидания, но чтобы при возврате было видно сколько клиент отдал денег по факту за товар и зачислить ему бонусы обратно?

2. Уникальность наименования номеклатуры. В магазка без проблем можно создавать товары с одинаковыми наименовании. Подскажите как запретить! Создать проверку на уникальность.

3. Идея для автоматической наценки.
Учетная цена 10-100 . 90% наценка.
100-500 . 70%.
500-1000 . 60%.
1000-2000 . 55%.
2000-3000 . 40%.
То есть если какой то дорогой крупногаба итный това с учетной ценой 2500 . То наценка на него будет 40%.
Возможно ли такое сделать? Смысл в том что на основании приходной накладной создать быстро наценку товара. Мне кажется то очень удобно. Ещё удобней если бы можно было потом изменять именно процент конкретных позиций… (возможно я многого хочу, я не знаю просто осуществимо что-либо из того что я предлагаю или нет, поэтому просто предлагаю) 
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

4. Хотелось бы:
4.1. При создании переоценки на основании документа приходная накладная не попадает товар в документ из этой приходной накладной. Приходится выбирать накладную жать ещё несколько кнопок.
4.2. Хотелось бы чтобы размеры были сразу видны в переоценке.


P.S Всё же мне ближе версия 4. Так как там не нужно в характеристиках указывать размеры товара которые есть а выбирать из сетки при поступлении. Это быстрее для одежды и обуви чем добавлять к товару в ручную размер.
27.09.18 ↑ Пользуюсь MAGAZKA для магазинов Одежды и Обуви
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько предложений 7 года 1 мес. назад #10813

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11280
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Krol, Спасибо за вопросы и предложения
Krol пишет:
1. Насчет зачисления бонусов через 14 дней. Возможно ли сделать зачисление на карту сразу без ожидания, но чтобы при возврате было видно сколько клиент отдал денег по факту за товар и зачислить ему бонусы обратно?

уже много раз обсуждалось - смотрите на форуме (это ваша безопасность, я кучу примеров приводил)
а так дело ваше

Обработки - Настройка торгового учета - Дисконт - Бонусные карты




2. Уникальность наименования номеклатуры. В магазка без проблем можно создавать товары с одинаковыми наименовании. Подскажите как запретить! Создать проверку на уникальность.

нажать на кнопку ?


3. Идея для автоматической наценки.
Учетная цена 10-100 . 90% наценка.
100-500 . 70%.
500-1000 . 60%.
1000-2000 . 55%.
2000-3000 . 40%.
То есть если какой то дорогой крупногаба итный това с учетной ценой 2500 . То наценка на него будет 40%.
Возможно ли такое сделать? Смысл в том что на основании приходной накладной создать быстро наценку товара. Мне кажется то очень удобно. Ещё удобней если бы можно было потом изменять именно процент конкретных позиций… (возможно я многого хочу, я не знаю просто осуществимо что-либо из того что я предлагаю или нет, поэтому просто предлагаю) 
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Тут наш коллега с форума - нечто подобное за плату предлагал сделать и куда то пропал (занят наверное)

Его предложение [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И мой вам совет - лучше и правильнее делать документом "Переоценка товара" там есть замечательные помощники

4. Хотелось бы:
4.1. При создании переоценки на основании документа приходная накладная не попадает товар в документ из этой приходной накладной. Приходится выбирать накладную жать ещё несколько кнопок.



4.2. Хотелось бы чтобы размеры были сразу видны в переоценке.




нажать кнопку "Видимость размеров"




P.S Всё же мне ближе версия 4.Х.ХХХ. Так как там не нужно в характеристиках указывать размеры товара которые есть а выбирать из сетки при поступлении. Это быстрее для одежды и обуви чем добавлять к товару в ручную размер.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Krol

Несколько предложений 7 года 1 мес. назад #10818

  • Krol
  • Krol аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 4700
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
2. А автоматически можно сделать? Чтобы не было такого:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Проверять всю номенклатуру в ручную не хочется... Смысл в том что наименование будет строго по шаблону заполняться. И если попадется точно такое то программа не даст создать номенклатуру с таким же наименованием и будет сразу понятно что такая номенклатура уже есть и нужно просто занести в приход остатки.
3. Да он в карточке номенклатуры предлагает. Просто допустим приход товара разный товар с разными ценами а изменить можно на процент сразу все товары на процент а не конкретно какой то в накладной товар...

4.1. При создании на основании приходной накладной переоценки товара номенклатуры в переоценке не видно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
27.09.18 ↑ Пользуюсь MAGAZKA для магазинов Одежды и Обуви
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько предложений 7 года 1 мес. назад #10824

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11280
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Krol пишет:
2. А автоматически можно сделать? Чтобы не было такого:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Проверять всю номенклатуру в ручную не хочется... Смысл в том что наименование будет строго по шаблону заполняться. И если попадется точно такое то программа не даст создать номенклатуру с таким же наименованием и будет сразу понятно что такая номенклатура уже есть и нужно просто занести в приход остатки.
3. Да он в карточке номенклатуры предлагает. Просто допустим приход товара разный товар с разными ценами а изменить можно на процент сразу все товары на процент а не конкретно какой то в накладной товар...

Пока однозначно нет. Ни в одной учетной программе не контролируется поле Наименование - оно по умолчанию не уникально.
Уникально только КОД. По работаете немного и сами поймете почему.
Текущего функционала проверки - хватаете более чем.



4.1. При создании на основании приходной накладной переоценки товара номенклатуры в переоценке не видно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


я сначала не понял о чем вы пишете. спасибо в релизе *.0184 и этот функционал добавил.

раньше и сейчас можно было делать вот так. из открытого нового документа заполнить на основании другого







* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько предложений 7 года 1 мес. назад #10841

  • Krol
  • Krol аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 4700
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо Юрий! Пишу о том что название по кнопке ОК не формируется. И возможно в след. версии сделать чтобы название из прыгскок формировалось тоже по шаблону автоматом?


27.09.18 ↑ Пользуюсь MAGAZKA для магазинов Одежды и Обуви
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько предложений 7 года 3 нед. назад #10950

  • Krol
  • Krol аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 4700
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
В размерной сетке можно сопоставить размер российский и размер США и Европы, но при выборе размера в накладной отображаются только основные размеры. хотелось бы видеть в будущих версиях отображение всей линейки вместе с сопоставленными если они есть... На некоторых джинсах указан часто американский размер и если он был бы заложен в одну размерную сетку сопоставленную с русскими размерами. Сразу понятно на какой это рост размер.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


достаточно сделать просто отображение европейского и сша рядом...
27.09.18 ↑ Пользуюсь MAGAZKA для магазинов Одежды и Обуви
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от Krol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько предложений 7 года 3 нед. назад #10951

  • Krol
  • Krol аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 4700
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Было бы конечно удобней если эти размеры ещё отображались бы и в поле размер через тире или слеш... И было бы неплохо если в размерной сетке можно было указать больше 2ух сопоставлений. Кроме Европы и США есть ещё Китайские размеры. Тогда можно было бы создать меньше размерных сеток и легче было бы составлять отчеты по остаткам на складе какие размеры есть каких нет........
27.09.18 ↑ Пользуюсь MAGAZKA для магазинов Одежды и Обуви
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько предложений 7 года 3 нед. назад #10955

  • subrain
  • subrain аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 43
  • Баллов: 5990
  • Репутация: 4
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Тут наш коллега с форума - нечто подобное за плату предлагал сделать и куда то пропал (занят наверное)

Его предложение [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И мой вам совет - лучше и правильнее делать документом "Переоценка товара" там есть замечательные помощники


Это предложение была оплачено мной и вы его выполнили, около 2-х недель назад.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от subrain.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 88588@mail.ru
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.084 секунд