MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: Запрашивать продавца в РКО как в чек.

Запрашивать продавца в РКО как в чек. 7 года 2 мес. назад #10379

  • tornet
  • tornet аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 2800
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Задумка:
При создании документа РКО запрашивать продавца и печатать его ФИО в Печатной форме РКО.

Зачем?
Актуально в магазинах где в смену работает более 1 чел.
- Если в смену работает 2 и более продавцов, то возникает ситуации когда в интерфейс вошла под своим логином к примеру Лена, а на кассе сейчас находится Света.
Света хочет сдать выручку. Заполняет РКО, печатает. Там впечатаны ФИО Лены. Отменить РКО она не может.
Приходится ей нарушать форму документа строгой отчётности и зачёркивать ФИО Лены, писать свою, расписываться.
Либо звать Лену. Лена занята продажей. Ждать. Ждать нехорошо. А лена может быть на обеде...
- Если Света вовремя сориентировалась, то не успев провести РКО, она может выйти из интерфейса Лены, войти под своим. Но тоже не удобно. Хорошо если вовремя вспомнила..

Предлагаю:
Если стоит в полномочиях пользователя "Запрашивать продавца в чек", то в документ РКО при создании запрашивать продавца аналогично как в Чек.

Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запрашивать продавца в РКО как в чек. 7 года 2 мес. назад #10381

  • Leo_RA
  • Leo_RA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 21
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Эдак в каждый документ скоро попросите... Мож все-же продавцов "строить" - Света прежде чем что-то делать, должна Лену "выключить" и залогинится сама. А лениво пароль каждые пять минут набирать - напечатайте им бейджики
А чтоб это упростить,
Предлагаю:
Где-то в настройках интерфейса сделать галочку - при простое ХХ минут - logout. И тогда Свете полюбому сначала придется войти в MAGAZKA именно под своим именем, а уж потом что-либо делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tornet

Запрашивать продавца в РКО как в чек. 7 года 2 мес. назад #10382

  • tornet
  • tornet аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 2800
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
LOGOUT - возможно, идея, согласен, интересная. Но это отдельной темой обсуждать желательно. На вскидку можно и после закрытия каждого чека "Давай-досвиданья" делать...
- Логаут по таймингу не решит проблему с перепуткой продавцов в РКО. Т.к. предположим, установить время 5 мин., но и за 4 мин. всё вышеописанное мною в предыдущем посте с лёгкостью может приключиться - Лена ушла продавать, Света на кассе.
- Продавцы более менее застроены. А большего требовать и не стоит - только отношения портить (Напомню 50+ лет)
- Задача продавцов одна главная - про-да-вать, а всякие писульки отвлекают, раздражают, работе мешают.
- А от человеческого фактора никуда не денешься, как его перестроить?!
- Проблема в том что "доходит", что нужно сменить продавца уже по факту "криво" распечатанного РКО. И перепечатать не вариант, т.к. отменить проведение документов продавцам низя. "Можно я за Лену распишусь?"
- Бейджики + Логаут тоже вопрос забывчивости не решат, а только увеличат время в более критичной - оперативной части, где каждые полсекунды дороги - В открытии нового Чека. Без логаута чеки открываются быстрее - только Выбери Себя!
  • А вот вопрос в РКО: "Ты кто?" (точнее: "Выберите продавца") однозначно.
Эдак в каждый документ скоро попросите...
Я исхожу из идеи целесообразности. Мне нужно - я написал. Автор оценит, если многим нужно, полезно - внедрит, а ненужная приблуда, не беда. От нас идеи - от Автора реализация. Жираф большой - ему видней! Как говорится, пишите - бумага стерпит. Я сам не раз тупил, заблуждался (каюсь). Но не ошибается лишь тот кто ничего не делает. Для большей прозрачности можно голосование к каждой теме прикрутить типа "вам это надо?" Хотя мы ж взрослые и знаем как счётчики накручивать)... ХЗ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.052 секунд