MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ответы на ваши письма (много вопросов- собираем ответы)

Правильно заданный вопрос - это уже больше половины ответа.
Вы задаете свои вопросы где угодно, на самые интересные и нужные я отвечаю в этом разделе.
Мои ответы - жирным текстом

ТЕМА: Чистая Новая база, как загрузить номенклатуру с единицами.

Чистая Новая база, как загрузить номенклатуру с единицами. 1 год 1 мес. назад #31802

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 260
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Это обучающая статья B) Хотя скорее всего, чтобы самому не забыть в следующий раз. ! :evil:
Частенько (и слава Богу) приходится мне создавать новые базы, новые магазины, Переходящие из других программ "Рзц", Домино, Атол, Фронтол, ДкЛинк, Смаркет. (как то через распознавание текста со скриншотов экрана доставал :woohoo: скриптами)

Так вот достаю я базу из старой программы в Ексель.
Имею наименование- Шк-цену-единицу-количество-Родитель. (это в идеале конечно) И постоянно приходилось загружать единицу отдельно. Отдельно Шт, отдельно Кг. Отдельно М и М2
Выбирать из констант при загрузке через Прыг-Скок.
Сколько я баз перепортил, не сосчитать.. Копий баз конечно же.
И еще выгружаются как Шт шт ШТ Шт. (с точкой).. Кг-КГ-Кг. Это исправляется в Екселе сразу на стандарт шт без точки. и другие так же на кг и м без точек.

Так вот сегодня, наконец то, я раскусил как правильно загружать в Чистую базу с нужными единицами весь справочник 25 тыс карточек. Допёрло, по русски.

1. Скачиваем чистый дистрибутив с сайта, распаковываем. запускаем
2. в справочнике создаем товар новый.. по зеленому плюсику. и можно ничего не писать, а сразу в Базовых единицах добавить из ОКЕИ нужные. Просто добавить в классификатор единиц. Так как изначально там только ШТ.. (шт без точки)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВСЁ.. ! Этот товар можно даже не записывать и не сохранять. Без этой манипуляции на чистой базе, всё что загрузится, будет в Штуках !

3 запускаем Прыг-Скок и настраиваем загрузку примерно так.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]




выводим в документ, и всё становится как мы хотим

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Всем добра !

PS/ достал из базы, тоже 1С. Работали без ШК ! по коду. на ценниках код напечатан. Я его в артикул загнал.. Будут еще ШК сопоставлять.
я час бился в выгрузкой, понять не мог. почему отчеты с белебердой вместо ШК. потом решил посмотреть. и НИОДНОГО ШК в базе нету.

Почта. Alex@ мой ник на форуме точка Ру
в идеале, сообщить тему на форуме и свой ник.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Trioka.
Спасибо сказали: aleksiy55, Sam_DF

Чистая Новая база, как загрузить номенклатуру с единицами. 1 год 1 нед. назад #31919

  • 9118977789
  • 9118977789 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Спасибо за инструкцию. Вы рассказали про большой опыт переноса информации из разных программ в Магазку. Я тоже хочу перейти на эту программу, нахожусь в процессе тестирования и столкнулся с проблемой переноса справочника Номенклатура.

Переношу данные из 1с 7.7 (Комплексная, но частично переписанная. Автор не известен). С помощью обработки подготовил файл .xls со столбцами Родитель и Наименование. Других полезных данных в текущей базе 7.7 нет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Импортирую в Магазке через Прыг-Скок, обязательно добавляю Родителя к первой колонке, Наименование ко второй колонке и всем записям единицу измерения "шт".
Загружаются 12845 строк. На первый взгляд всё отлично, но совершенно случайно обнаружил, что некоторые папки и соответственно товары из них (в справочнике 1с 77) попали совсем в другие папки (в справочнике Магазки)!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Товары из этих "несозданных" папок появились в папках с такими же названиями как и были, но эти папки находятся в других папках.

1с 7.7
были товары в папках
Товары/Звонки/Россия
Товары/Клемники, шины/Россия

Магазка
Перенеслись товары в папку
Товары/Клемники, шины/Россия
Папка "Товары/Звонки/Россия" не создалась

Встречались с таким? Как победить эту проблему?

Могу выслать файл с выгрузкой справочника Номенклатура 1С 7.7 :(

Чистая Новая база, как загрузить номенклатуру с единицами. 1 год 1 нед. назад #31921

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
9118977789, Добро пожаловать на форум !

Смотрите на примере:

Если есть группа товара:

Группа/Группа1/Группа2/Группа3/Группа4/Группа5/Группа6/Группа7/Группа8/Группа9/







но, если будет
как у вас НАЗВАНИЕ ГРУПП товара не уникально ....

например

Товары/Весна/Россия
Товары/Россия/Мужская
Товары/Для детей/Игрушка/Россия

то группа РОССИЯ будет создана только один раз в по пути Товары = Весна
и еесь товар из разных папок Россия = будет в итоге в одной

присылайте файл = проанализируем, подскажем.
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA

Чистая Новая база, как загрузить номенклатуру с единицами. 1 год 1 нед. назад #31923

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 260
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Пока с сотика отвечу.
Да, есть такой нюанс, папка должна быть с уникальным названием.
Можно в екселе формулами добавить папкам 1-2-3 в конце.
Потом после переноса убрать , это быстро

Почта. Alex@ мой ник на форуме точка Ру
в идеале, сообщить тему на форуме и свой ник.

Чистая Новая база, как загрузить номенклатуру с единицами. 1 год 1 нед. назад #31924

  • 9118977789
  • 9118977789 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Тех.поддержка!

Спасибо за быстрый и подробный ответ по моему вопросу. У меня как раз случай, когда в разных папках есть папки с одинаковым наименованием. Конечно очень нужно перенести структуру справочника как он есть в текущей программе.

Файл с выгрузкой справочника во вложении.

Других вариантов импорта справочника номенклатуры нет? Понимаю, что возможно мой случай если не уникален, то встречается редко, смысла изменять механизм в обработке ПС возможно нет.
Последнее редактирование: 1 год 1 нед. назад от admin.

Чистая Новая база, как загрузить номенклатуру с единицами. 1 год 1 нед. назад #31925

  • 9118977789
  • 9118977789 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Trioka, спасибо за ответ.

Вариант с изменением имен папок с одинаковыми именами решит проблему, но мне не приходит в голову алгоритм выявления всех папок с одинаковыми наименованиями, а их может быть много и в "ручном" режиме можно сделать много ошибок и потратить много времени. Можно конечно написать скрипт VBA с перебором имен папок и учитывать их место в иерархии и тогда уже переименовывать. Но тут встает вопрос каким образом потом в "автоматическом" режиме исправить имена уже в загруженном справочнике Номенклатуры в Магазке?

Чистая Новая база, как загрузить номенклатуру с единицами. 1 год 1 нед. назад #31926

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
если без заморочек и примерно представляете какие группы неуникальны, то как мне кажется, простой текстовый фильтр на столбец "родитель" поможет выявить повторы, а потом Заменой изменить
MAGAZKA (NS)

Чистая Новая база, как загрузить номенклатуру с единицами. 1 год 1 нед. назад #31928

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
9118977789 - файл или в архиве (zip) выложите на форуме
или отправьте в тех.поддержку
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA

Чистая Новая база, как загрузить номенклатуру с единицами. 1 год 1 нед. назад #31929

  • 9118977789
  • 9118977789 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Написал вам через форму

Чистая Новая база, как загрузить номенклатуру с единицами. 1 год 1 нед. назад #31930

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо за высланный файл.
Добавили функционал в ПРЫГ-СКОК - загружает ваши группы правильно
будет доступно в 398 релизе (ближайшие дни)
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA

Чистая Новая база, как загрузить номенклатуру с единицами. 1 год 1 нед. назад #31933

  • 9118977789
  • 9118977789 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Отлично! Спасибо!

Ждем новый релиз.
На сколько я понял о новом релизе можно узнать или проверкой при старте программы или на страничке скачивания программы. На форме в разделе История изменений релизов информация не всегда самая последняя.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.154 секунд