MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
MAGAZKA - с размерными рядами. Ошибки и неточности.

ТЕМА: При ввода товара через прыг-Скок, не создаются штрих коды [РАЗМЕРНАЯ MAGAZKA из констант].

При ввода товара через прыг-Скок, не создаются штрих коды [РАЗМЕРНАЯ MAGAZKA из констант]. 3 года 3 мес. назад #26389

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день.
Версия MAGAZKA 4.0.335
Версия прыг-скок 1.0.050




При загрузки товара через прыг скок, при заполнении всех значащих полей, если есть штрихкод, то почему то штрих код не подтягивается к номенклатуре,( размерам). Размерная сетка заполняется из констант.
Если поля штрих код нет, то раньше создавался внутренний штрих код автоматически, сейчас тоже не создается. Приходится потом заходить в каждую карточку и создавать внутренние штрих коды.
Ранее в релизе 4.0.228 все работало штатно.
Проверьте пожалуйста.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

При ввода товара через прыг-Скок, не создаются штрих коды. 3 года 3 мес. назад #26393

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11280
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
[quote="Romario940" post=26389
При загрузки товара через прыг скок, при заполнении всех значащих полей, если есть штрихкод, то почему то штрих код не подтягивается к номенклатуре,( размерам). Размерная сетка заполняется из констант.

Поправим в следующем релизе.

Если поля штрих код нет, то раньше создавался внутренний штрих код автоматически, сейчас тоже не создается. Приходится потом заходить в каждую карточку и создавать внутренние штрих коды.
Ранее в релизе 4.0.228 все работало штатно.
Проверьте пожалуйста

не пользуйтесь пока "из констант"

в 337 релизе будет добавлено










[/quote]

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Тех.поддержка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

При ввода товара через прыг-Скок, не создаются штрих коды. 3 года 3 мес. назад #26394

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
не пользуйтесь пока "из констант"

Хорошо, понял, большое спасибо за оперативный ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

При ввода товара через прыг-Скок, не создаются штрих коды [РАЗМЕРНАЯ MAGAZKA из констант]. 3 года 2 мес. назад #26592

  • Aleks
  • Aleks аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Версия MAGAZKA 4.0.337
Версия прыг-скок 1.0.051
У меня схожее затруднение с загрузкой через прыг-скок внешних штрихкодов разных размеров, одного наименования. Основу для поиска в базе указывал как только один штрихкод так и наименование со штрихкодом, но загружается только один штрихкод. Пока загружал номенклатуру с помощью прыг -скок без внешних штрихкодов, всё шло гладко. Внутренние штрихкоды всегда создаются хорошо. Несколько раз (не понял почему) получалось создать карточки товара к каждому штрихкоду. Тогда я через «замену дублей» объединял все карточки, в одну карточку товара, с одним наименованием, но с штрихкодами соответствующими загруженным размерам. Потом пытаюсь повторить и не получается. «из констант» не пользуюсь. Форум вроде бы весь просмотрел, видео и уроки тоже. Подскажите пожалуйста как загрузить все внешние штрихкода?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

При ввода товара через прыг-Скок, не создаются штрих коды [РАЗМЕРНАЯ MAGAZKA из констант]. 3 года 2 мес. назад #26593

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Версия Magazka 4.0.335
у нас такая же проблема
Внешний штрих код загружается только первый на каждую карточку.
Вышли из данной проблемы через обработку ЗАгрузка данных из табличного документа.
Сначала через прыг скок грузим номенклатуру и создаем документ к примеру приходную накладную.
Потом через ЗАгрузка данных из табличного документа к номенклатуре подгружаем штрихкоды.
Важно, поле для поиска и подгрузки штрихкода (у нас номенклатура, наименование) должно быть абсолютно уникальным
Также нужно указать в настройках какую размерную линейку загружать штрих код.
Если у вас за раз используется много размерных линеек при загрузке, то не получится. При контроле выйдет сообщение что не найден владелец.
При загрузке размерный ряд у номенклатуры должен быть один. если размерные ряды разные, то в несколько раз нужно грузить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

При ввода товара через прыг-Скок, не создаются штрих коды [РАЗМЕРНАЯ MAGAZKA из констант]. 3 года 2 мес. назад #26595

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11280
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Обновитесь *. 337 релиз

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

При ввода товара через прыг-Скок, не создаются штрих коды [РАЗМЕРНАЯ MAGAZKA из констант]. 3 года 2 мес. назад #26597

  • Aleks
  • Aleks аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Версия MAGAZKA 4.0.337
Спасибо за совет, буду применять. Но у меня, за один раз, используются несколько размерных сеток. Я попробовал сделать по другому. Временно делаю уникальным наименование товара (с разным штрихкодом), путём добавления ему порядкового номера.
1) Предварительно в экселе создаю колонку с нумерацией строк (это быстро делается).
2) удаляю нумерацию напротив наименований товара, не имеющего штрихкод, а также с уникальным наименованием.
3)загружаю в прыг-скок, где объединяю колонку наименование с колонкой нумерацией строк.
4) В основе для поиска в базе (шаг-2) выделяю реквизиты: наименование и штрихкод.
5)Создаю приходную накладную.
6)Через «замену дублей» объединяю все карточки с одним наименованием, в одну карточку.
7) Удаляю через справочник, в карточках товара, оставшуюся нумерацию.
Итого: Вся загрузка прошла быстро и легко.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.077 секунд