MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отменить ввод сетевого пароля Windows 7 к сетевым папкам сервера ЦБ РИБ [РЕШЕНО]

Отменить ввод сетевого пароля Windows 7 к сетевым папкам сервера ЦБ РИБ [РЕШЕНО] 7 года 1 мес. назад #10495

  • tornet
  • tornet аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 2800
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Сетка самая простая "рабочая группа". В общем ничего сложного, находим в сети компьютер, расшариваем перед этим папку "obmen" и подключаемся. Вроде как все просто. Два компа к серверу и подключаются. Но с одного компа почему-то система просит пароль на доступ по сети к данной машине (серверу)

Решение 1:
- Пуск - Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом (если вы не видите такой пункт, скорее всего у вас панель управления отражает 8 пунктов с картинками. Надо переключить отражение. Для этого, в "панель управления" - правый верхний угол: переключить "категория" в "мелкие значки". Такой вариант удобнее для просмотра пунктов)
... - Изменить дополнительные параметры общего доступа (Тут два пункта: "Домашний или рабочий" и "Общий(Текущий профиль)")
В пункте "Общий (рабочий, домашний)(Текущий профиль)" находим строчки и включаем пункты:
-Включить сетевое обнаружение.
-Включить общий доступ к файлам и принтерам.
-Включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли читать и записывать файлы в общих папках
-"Общий доступ с парольной защитой". Ставим точку в пункте "Отключить общий доступ с парольной защитой"
Мне эти действия не помогли. (у меня и так всё выставлено было, написал как первый шаг)

Помог способ №2:
-Пуск - Панель управления - Администрирование - Локальная политика безопасности - Параметры безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности - Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей - Переключить из Локальная - ... на Гостевая - локальные пользователи удостоверяются как гости.
При помощи этой манипуляции доступ к сетевым папкам открылся без запроса логина и пароля. (А через удалённый рабочий стол запрашивается , как и должно быть)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.095 секунд