MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как правильно организовать поиск запчастей

Как правильно организовать поиск запчастей 7 года 2 мес. назад #10181

  • Lomaker
  • Lomaker аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Баллов: 550
  • Репутация: -2
День добрый! Занимаюсь запчастями для иномарок и отсюда есть нюанс.
При поступлении товара на склад, к примеру: фильтр масляный AMD AMDJFL51 - это аналог (т.е. заменитель каких-то определенных OEM (оригинальных) фильтров), вписывая его в программу, я должен привязать к нему номера оригинальных фильтров, что б потом когда клиент хотел купить у меня фильтр подходящий для его машины, и найдя по VIN номеру автомобиля клиента оригинальный артикул его фильтра в специальном каталоге, я мог вставить этот артикул в поиск магазька и увидеть имеющийся у меня на складе фильтр - аналог.
А теперь и сама суть вопроса. Первое, магазька делает поиск в карточке номенклатуры только по строке "Наименование" или еще по каким либо строкам? Второе, на данный момент я вписываю артикулы оригинальных номеров в строку "Наименование", но зачастую, т.к. оригинальных номеров бывает и по 15 и по 20шт, они просто не входят в эту строку (входит в среднем не более 8-9шт).
Да и при моём решении (вписание в строку наименование) есть еще проблема при печати товарного чека, все артикулы оригиналов тоже лезут в печать, что так же неудобно.
Подскажите есть ли решение данной проблемы? Скрины приложил.Очень надеюсь на вашу помощь.






Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как правильно организовать поиск запчастей 7 года 2 мес. назад #10183

  • ffeeeff
  • ffeeeff аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 65
  • Баллов: 8400
  • Репутация: 13
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Lomaker пишет:
А теперь и сама суть вопроса. Первое, магазька делает поиск в карточке номенклатуры только по строке "Наименование" или еще по каким либо строкам? Второе, на данный момент я вписываю артикулы оригинальных номеров в строку "Наименование", но зачастую, т.к. оригинальных номеров бывает и по 15 и по 20шт, они просто не входят в эту строку (входит в среднем не более 8-9шт).

Да и при моём решении (вписание в строку наименование) есть еще проблема при печати товарного чека, все артикулы оригиналов тоже лезут в печать, что так же неудобно.
Подскажите есть ли решение данной проблемы? Скрины приложил.Очень надеюсь на вашу помощь.
/quote]

На первый вопрос см вложение
На второй, если подходит первый ответ, то Наименование урезать чтоб было для вас понятно, и перенести это Наименование в "Полное Наименование"
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gauser7

Как правильно организовать поиск запчастей 7 года 2 мес. назад #10195

  • KOITO
  • KOITO аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 4
  • Баллов: 1500
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
ffeeeff, не поможет.
Правильно должно выглядеть примерно так.
В совместимость можно добавить только ОЕМ номера,но для этого,поиск должен быть точным
Посмотрите второй рисунок забиваю С10- и выдает все что только можно.

И не забывайте что ВНИМАНИЕ!!! У разных производителей одному коду могут соответствовать совершенно разные детали, даже в одной товарной группе!



Поиск аналогов по коду может давать неправильные варианты!
Внизу выдает правильные аналоги.но только те,которые забиты в номенклатуре.
А если Вы хотите что бы выдавало все аналоги,надо делать базу кроссов,откуда MAGAZKA будет их брать и сопоставлять с вашей номенклатурой (наличием)

Я это предлагал,не однократно.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от KOITO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как правильно организовать поиск запчастей 7 года 2 мес. назад #10196

  • Pavel 8888
  • Pavel 8888 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 9
  • Баллов: 300
  • Репутация: -2
Добрый вечер. Что Вы паритесь, забивайте все OEM номера в (совместимость товара) и при поиске запчасть будет вылезать . Или несколько запчастей у которых OEM одинаковый
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Pavel 8888.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.105 секунд