MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Можете читать , но комментировать здесь не требуется от вас, для этого есть другие разделы. Спасибо за понимание.

ТЕМА: MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.095] от 20.01.2016

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.095] от 20.01.2016 8 года 3 мес. назад #3803

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Вышел новый релиз
- добавлен алгоритм формирования штрихкода в периферийных базах для номенклатуры (если префикс буквенный)
- добавлен модуль РЕЗЕРВИРОВАНИЯ БАЗЫ ДАННЫХ
- добавлен модуль подбора (в табличную часть из справочника Номенклатура)
- исправлен алгоритм "Смена интерфейса программы"
проведена огромная работа для подключения выставления счетов и оплаты для юр.лиц
и.т.д

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ffeeeff, Dimmitri

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.095] от 20.01.2016 8 года 3 мес. назад #3807

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добавил статью в САМОУЧИТЕЛЬ
РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: technoman, Dimmitri

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.095] от 20.01.2016 8 года 3 мес. назад #3852

  • ЕвгенийВоронеж
  • ЕвгенийВоронеж аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 890
  • Репутация: 0
Юрий, обновил свою базу до 095 релиза и наткнулся на следующий казус:
я использую РИБ, автообмен происходит каждые 300 секунд. В 094 релизе и ранее задержка работы в базах составляла примерно 1-2 секунды при обмене. Это кассиры как-то пережили. Но в 095 релизе при Автообмене вдруг задержка стала составлять примерно 3 минуты!!! т.е. вышло сообщение к примеру: АВТООБМЕН ЗАПУЩЕН: 22.01.2016 21:14:33
курсор крутится, программа зависает. Т.е. при интервале в Автообмене 5 минут - у меня 3 минуты уходит на обмен, а 2 минуты могу работать))).
Может это происходит только у меня, но очень хочу услышать Ваши соображения как это исправить. Мне пришлось откатиться на 094 релиз- Обмен стал опять нормально работать. Ниже картинка настроек РИБ
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от ЕвгенийВоронеж.
Тема заблокирована.

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.095] от 20.01.2016 8 года 3 мес. назад #3853

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
1. в 95 релизе обмен РИБ не изменялся
- причина не в этом!
2. Как настрое обмен - транспорт (локально, почта, фтп или ?)
- то что вы скриншот прислали - информации с него не снять
3. Размер файла обмена ? (какой был)
4. Зачем вам обмен каждые 5 минут (жизненная необходимость ?)
@Это кассиры как-то пережили@ - попробуйте в типовой обмен на файловой базе (400 мб - специально ночью запускаю, по несколько часов - все познается в сравнении)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.095] от 20.01.2016 8 года 3 мес. назад #3871

  • sokolov72
  • sokolov72 аватар
Юрий, функционала по выставления счетов и оплаты для юр.лиц еще нет? Работа не закончена? Что то не можем его найти.
Тема заблокирована.

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.095] от 20.01.2016 8 года 3 мес. назад #3875

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sokolov72 пишет:
Юрий, функционала по выставления счетов и оплаты для юр.лиц еще нет? Работа не закончена? Что то не можем его найти.

В этом релизе еще нет. Ждем

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: technoman

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.095] от 20.01.2016 8 года 3 мес. назад #3890

  • ЕвгенийВоронеж
  • ЕвгенийВоронеж аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 890
  • Репутация: 0
1. в 95 релизе обмен РИБ не изменялся
- причина не в этом!
2. Как настрое обмен - транспорт (локально, почта, фтп или ?)
- то что вы скриншот прислали - информации с него не снять
3. Размер файла обмена ? (какой был)
4. Зачем вам обмен каждые 5 минут (жизненная необходимость ?)
@Это кассиры как-то пережили@ - попробуйте в типовой обмен на файловой базе (400 мб - специально ночью запускаю, по несколько часов - все познается в сравнении)

Юрий , приветствую.
2.Транспорт- локально по сетке. Откатился на 94-ый релиз, все заработало штатно. На 97-м обмен вообще остановился, не стал разбираться (может надо было заново узлы обмена настроить?)-снова вернулся на 94-й.
3.Размер файл- около 1,5 Мб
4. А вот по поводу 5 минут-это правильный вопрос. Мне Обмен РИБ вообще не нужен и не очень удобен. Это вынужденная мера и я Вам об этом писал. Мне необходима обыкновенная работа по сети с базой лежащей на сервере.
Дело в том, что в локальной сети не уживается одинаковое оборудование на разных компах. Мне необходима помощь разобраться с этой проблемой.
Поясняю:
У меня оборудованы два рабочих места кассира, т.е. два компьютера в локальной сети, к ним подключены одинаковые ККМ и одинаковые сканеры ШК. Настраиваю с помощью обработки Настройки торгового оборудования на 1-м компе ККМ и сканер. Устанавливаю на 1-м компе Основную кассу - Касса1 (из справочника касс). Все работает. Далее устанавливаю аналогично оборудование на 2-м компе.Устанавливаю на 2-м компе Основную кассу - Касса2 (из справочника касс) Тоже все работает.
Но при следующем входе в программу на одном из них исчезают настройки и Основная касса на обоих прописывается как Касса1. Может я что-то не так настраиваю? Почему не запоминаются Кассы в настройках торгового оборудования?
Вложения:
Тема заблокирована.

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.095] от 20.01.2016 8 года 3 мес. назад #3891

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
ЕвгенийВоронеж, Все уживается в сети - я уже "решил этот вопрос" и описывал его на форуме.
На каждом рабочем месте - должна быть разная (не повторяющаяся) обработка обслуживания - попробуйте
Вот тут описано решение.
magazkat.ru/forum/voprosy-i-otvety/708-ne-rabotaet...kh-koda?start=6#3658

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ЕвгенийВоронеж

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.095] от 20.01.2016 8 года 3 мес. назад #3920

  • ЕвгенийВоронеж
  • ЕвгенийВоронеж аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 890
  • Репутация: 0
Спасибо за совет. Оборудование заработало. Для чистоты эксперимента обработки обслуживание сканеров ШК и ККМ положил на каждый компьютер отдельно (где соответственно установлено оборудование) , дабы программа не обращалась к ним по сети
Тема заблокирована.

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.095] от 20.01.2016 8 года 3 мес. назад #3930

  • technoman
  • technoman аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 4
  • Баллов: 700
  • Репутация: 0
Добрый день.

Пытаюсь обновится с 7.0.094 до 7.0.099 - не получается.

Выскакивает окошко "Кто-то работает в базе или конфигуратор открыт. Отмена!" и обновления не происходит.

В базе я один и конфигуратор не открыт.
Тема заблокирована.

MAGAZKA & MAGAZKA(NS) - актуальный релиз [*.0.095] от 20.01.2016 8 года 3 мес. назад #3947

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
technoman, если выходид такое сообщение - уж, поверьте программе кто то в сети !
(может сеанс (рабочий процесс) завис - вы его не видите , а он "висит" в памяти)

Варианты решения:
1. Перезагрузить компьютер и попробовать заново в автоматическом режиме
2. Всегда есть РУЧНОЙ режим обновления (он именно для таких ситуаций)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: technoman
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.139 секунд