MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Предложение по исправлению некорректной печати штрихкода в этикетках

Предложение по исправлению некорректной печати штрихкода в этикетках 3 года 9 мес. назад #24302

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Здравствуйте Юрий!

Заметили маленькую проблемку в печати этикеток.
Проблема в следующем:
При создании номенклатуры, после создания карточки товара изменили размерную сетку.

штрихкоды при первом создании создались автоматически, после того как изменили размерную сетку, вручную не создали новые штрихкоды.
Соответственно их как бы для размеров в данной номенклатуре нет.

Сразу не заметили, и отправили на печать этикеток приходную наклакдную, через обработку печать этикеток.
Распечатали и отдали в розницу.

Спустя пару недель выявили при продаже уже неточности.




Если нет штрихкода у номенклатуры, обработка печатает последний штрихкод который выходил на печать,
Получились задублированные штрихкоды., которые привязаны совсем к другой номенклатуре.

Вот с такими настройками отправляли штрихкоды на печать.



Предложение, сделать так чтобы если у номенклатуры нет штрихкода, то на этикетку штрихкод бы не выводился при печати, так сказать защита от "дурака".
Тогда сразу было бы видно, что что то не так, и поковырявшись разобрались бы в чем проблема, почему нет штрихкода. А так штрихкод распечатан никто и не глядит, что они все одинаковые.

В общем постарался описать проблему, надеюсь понятно.
Тема заблокирована.

Предложение по исправлению некорректной печати штрихкода в этикетках 3 года 9 мес. назад #24360

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Есть небольшая неточность при печати внутренних штрихкодов (когда его нет у товара) но такое уже в принципе не должно быть)

при таких настройках - ПРОПУСКАТЬ (без галочки) если нет ШК этикетка не будет печататься
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Тема заблокирована.

Предложение по исправлению некорректной печати штрихкода в этикетках 3 года 9 мес. назад #24361

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Но в таком случае если у товара не назначен внешний штрихкод, а есть внутренний штрихкод при снятой галочке "Пропускать", этикетки печататься не будут вообще. У многой вновь введенной номенклатуры штрихкоды внутренние. Я же писал о том что если у номенклатуры нет ни внешнего ни внутреннего штрихкода ( по каим то причинам не создался внутренний штрихкод и на это сразу не обратили внимание), то если стоит галочка "Пропускать", то на этикетке печатается штрихкод совсем от другой номенклатуры. И визуально можно не обратить внимание что шрихкоды начинают на этикетках повторяться, и не соответствуют номенклатуре.
Тема заблокирована.

Предложение по исправлению некорректной печати штрихкода в этикетках 3 года 9 мес. назад #24362

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
у каждого вновь созданного /отредактированного товара обязательно создается ВНУТРЕННИЙ ШТРИХКОД
(ситуация когда его нет - это не правильно, что то пошло не так) Этот "случай крайний" поправят разработчики в следующем релизе
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Romario940

Предложение по исправлению некорректной печати штрихкода в этикетках 3 года 9 мес. назад #24363

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Тех.поддержка пишет:
у каждого вновь созданного /отредактированного товара обязательно создается ВНУТРЕННИЙ ШТРИХКОД
(ситуация когда его нет - это не правильно, что то пошло не так) Этот "случай крайний" поправят разработчики в следующем релизе

Да, я об этом и говорил, спасибо за понимание. :), завтра посмотрю и попробую описать в каком случае не создается внутренний штрихкод, чтоб проще было найти что поправить.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Romario940.
Тема заблокирована.

Предложение по исправлению некорректной печати штрихкода в этикетках 3 года 9 мес. назад #24385

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1138
  • Спасибо получено: 261
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
вчера столкнулся с похожей проблемой.
ввели карточку товара и размеры.
потом подумали и решили шорты вводить без размерным товаром. Установили в размерной сетке Б/Р и ШК исчез.
в печать ценников вместо штрихкода выходило слово "штрихкод"
Решил пометкой на удаление всей папки Шорты и снятием пометки на удаление. Штрих коды пересоздались.
А ведь была где то давно обработка по Пересозданию Штрихкодов.

PS я решил свою проблему, а сообщение вдруг натолкнет на какую то нужную мысль.

Почта. Alex@ мой ник на форуме точка Ру
в идеале, сообщить тему на форуме и свой ник.
Тема заблокирована.

Предложение по исправлению некорректной печати штрихкода в этикетках 3 года 8 мес. назад #24450

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Trioka пишет:
вчера столкнулся с похожей проблемой.
ввели карточку товара и размеры.
потом подумали и решили шорты вводить без размерным товаром. Установили в размерной сетке Б/Р и ШК исчез.
в печать ценников вместо штрихкода выходило слово "штрихкод"
.
В том то и оно, что при печати, если штрихкода нет, то Не не печатает штриход или печатает какую то надпись, или пустую этикетку (что визуально можно понять что штрихкода нет), а печатает штрихкод заведомо не правильный. от другого товара. И сразу понять что у товара нет штрихкода не присвоен (слетел) или еще какая то причина не возможно. И потом это выявляется уже при пробитии товара, а если продавец не внимательный при большом количестве товара подбираемого в чек, может и продать дорогую вещь по копеечной цене.
P/s увидел что вышел новый релиз, завтра утром поставлю, посмотрю что изменилось, может Юрий уже поправил.

Спасибо за отклик :)
Тема заблокирована.

Предложение по исправлению некорректной печати штрихкода в этикетках 3 года 8 мес. назад #24451

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Исправлено в релизе *.312
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Romario940

Предложение по исправлению некорректной печати штрихкода в этикетках 3 года 8 мес. назад #24452

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо большое! :)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.071 секунд