MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Расходная накладная - непонятки

Расходная накладная - непонятки 7 года 2 мес. назад #10469

  • Leo_RA
  • Leo_RA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 21
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Взялся я тут постоянному клиенту, юр. лицу, оформить продажу "как правильно" через расходную накладную и ПКО. Завел клиента в справочник Контрагенты, назначил ему скидку;, находясь в центральной базе проверил - накладная создается и проводится. Одну вещь упустил - скидка во вкладке Товары не считается пока не "перещелкнется" скидка во вкладке Параметры документа. Это вроде и не так уж важно, но поправить надо, так как теряется смысл предустановленной скидки. Важно другое - когда продавец в переферийной базе (склад тот-же!) стал оформлять продажу, накладная не провелась - ошибка отсутствие товара на складе - ругается на любой (первый в списке) товар. Вот на следующий день повторил ситуацию:

Вопрос, что не так? Мож каких прав нехватает?

И еще - на скрине видно - каждый раз когда в главном окне для смены пользователя нажимается кнопка Заблокировать программу (Монитор с замком) то отваливается касса, просто перезапуск программы спасает далеко не всегда - приходится перезапускать коипьютер. Началось недавно, но случается в 100% случаев. Что это и как лечить?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Leo_RA. Причина: очепятка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расходная накладная - непонятки 7 года 2 мес. назад #10470

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11280
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо. Ожидаем релиз 183

1. По логике вещей - Расходная накладная изначально была предназначена для работы в ЦБ (Центральной базе) так как ПБ - магазин не имеет права на внешние отношения с контрагентами.

2. Касса "отваливается" - знаю. уже исправлено в релизе (0.0183) опять пошел на поводу у человека - неделю просил сделать этот механизм переподлючения, золотые горы обещал - сделал спасибо не сказал и на письма не отвечает, а небольшие косяки остались (я то думал что никто и не пользуется "замков" выходом в течении рабочей смены

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Leo_RA
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.070 секунд