MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Настройка отчета анализа выручки

Настройка отчета анализа выручки 7 года 2 мес. назад #10148

  • wertigos
  • wertigos аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 30
  • Баллов: 9980
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Релиз 4.0.180
Подскажите пожалуйста как настроить отчет анализ выручки так что бы отображались данные раздельно сколько именно по данной позиции было оплачено наличными деньгами а сколько безналичными. (Когда идет смешанная оплата) ну и когда полностью всю сумму безналичным сделали чтоб это было видно в этом отчете. Т.е чтобы получилось два столбца Наличный и безналичный а не как сейчас общий идет по умолчанию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка отчета анализа выручки 7 года 2 мес. назад #10149

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11280
  • Спасибо получено: 6753
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
wertigos

Чек

Сапоги женские, кожаные - 7800 руб.
Крем для сапог - 340 руб.
Стельки - 120 руб.
Ботинки мужские - 6350 руб.
Итого : 14610 руб.

оплачено : бонусами 1200 руб.
по безналу (картой) 10000 руб.
наличными 3410 руб.

А теперь вопрос : "так что бы отображались данные раздельно сколько именно по данной позиции было оплачено наличными деньгами а сколько безналичными."

И традиционный вопрос : Зачем ?

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка отчета анализа выручки 7 года 2 мес. назад #10151

  • wertigos
  • wertigos аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 30
  • Баллов: 9980
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Вот такой вариант я что то упустил. Тогда не получится так.

Я своим продавцам каждую неделю делаю распечатку их продаж и в excel по формуле рассчитываю им зарплату. А так как ЗП меняется от стоимости единицы товара то что бы к камне не было претензий делаю им все прозрачно распечатал продажи и напротив каждой продажи расчет. И сумма денег за период который я им рассчитываю должна совпасть с той которую они мне сдали. Но вот когда идет безналичный расчет то естественно сумма не совпадет и я в отчете анализа выручке по фильтру "регистратор получен Б/Н" смотрю сколько было пробито по безналу и эту сумму пишу им в конце отчета для того что бы у них арифметика то все совпала.
Например они продали на 500 000 руб налом и 50 000 безналом сдадут то они мне на руки 500 000 а отчет я им принесу с зарплатой на 550 000 в котором помечу что 50 000 это безналом. Но вот когда происходит комбинированная оплата то через фильтр регистратор получен Б/Н он мне выведет все равно полную стоимость товара не имея значеня какая часть безнал по нему была а кака наличка.

Мне бы было бы достаточно чтобы я мог увидеть хотя бы точную сумму полученную по безналичному расчету за выбранный промежуток времени с учетом комбинированной оплаты т.е цена товара была 50 000 налом дали 20 000 а безналом 30 000 так вот чтоб в сумму по безналу плюсовалось 30 000 а не 50 000 как это сейчас происходит если пользоваться фильтром "регистратор - получен Б/Н". Не нужно за какой именно товар и вот эти два столбца как я ниже описывал. А просто что за такой то период по безналу было получено столько то что бы и чеки по безналички можно было проревизировать, а то могут продавцы понадеявшись а вдруг чеки не проверят дай ка я возьму наличку а пробью по безналу. (А я реально их не проверяю потому что это не так просто сейчас, а так глянул отчет позвонил и пропросил фотки отправить чеков за этот период на эту сумму которая в отчете)

Вот как мог подробнее объяснил зачем )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка отчета анализа выручки 7 года 2 мес. назад #10152

  • ffeeeff
  • ffeeeff аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 65
  • Баллов: 8400
  • Репутация: 13
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Чем не нравится Отчет о продажах сотрудников?
Там все есть нал и без нал, и возвраты, по нему считаю зп продавцу.
В терминале у вас есть сверка ежедневная, там сумма за день по безналу.
Если деньги сами забираете то можете сверять отчет со сверкой терминала.
У меня тоже были такие мысли что можно мутить на продажах продать за нал пробить за терминал........но пока мой продаван по IQ не тянет
Да и я все равно проверяю этот момент!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: wertigos

Настройка отчета анализа выручки 7 года 2 мес. назад #10156

  • wertigos
  • wertigos аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 30
  • Баллов: 9980
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо то что надо. Не обращал внимания почему то на этот отчет. Все тема закрыта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.051 секунд