MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная")

Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная") 1 год 11 мес. назад #29860

  • ws26
  • ws26 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 1250
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день!

Сейчас Прыг-Скок умеет выгружать в 5 документов. Причем в документ "Списание товара" не выгружается единица измерения (шт например).
А нам очень хочется импортировать данные сразу в документ "Расходная накладная" и чтоб все необходимые поля для табличной части документа можно было из файла загружать.

Можно включить в план работ к следующим релизам пожалуйста?

пс. Извиняюсь. если уже все реализовано и загрузить из файла в "Расходную накладную" можно по другому или Прыг-скок умеет, но я честно старался найти и не нашел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная") 1 год 11 мес. назад #29861

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1201
  • Спасибо получено: 131
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Мне кажется, Прыг-Скок с большой долей вероятности для расходной накладной не подходит .
Почему?
Потому что он по-умолчанию может создавать новую номенклатуру если не находит по указанному реквизиту.
Т.о. вы сможете продать то чего у вас нет в данный момент.
И это не есть хорошо.

Какой выход?
Пользуйтесь "Буфером обмена" Ctrl+C/Ctrl+V

ИМХО
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная") 1 год 11 мес. назад #29862

  • ws26
  • ws26 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 1250
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Контроль за номенклатурой ведется на уровне артикулов и штрихкодов, ну и это конечно наши будут заботы, если такое случится.
Да и там вроде есть опция "не создавать карточки товара, если не найден".
А вот "буфер обмена" при загрузке нескольких сотен позиций такое себе решение :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная") 1 год 11 мес. назад #29863

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1201
  • Спасибо получено: 131
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
ws26 пишет:
Контроль за номенклатурой ведется на уровне артикулов и штрихкодов, ну и это конечно наши будут заботы, если такое случится.
Да и там вроде есть опция "не создавать карточки товара, если не найден".
А вот "буфер обмена" при загрузке нескольких сотен позиций такое себе решение :(

zen.yandex.ru/video/watch/5fd9c63de7ae933e1e8b9586
какая разница БО сколько позиций?
Сколько скопируете столько и загрузит.
Только нужно придерживаться правила загрузки:
первый столбец - это реквизит поиска
последний - количество
что между ними - пофиг.

ps мне , к слову , БО в приходе намного больше нравится в работе нежели ПС - банально в разы быстрее. не нужно лишних движений.
Но это правильно только когда входящая цена не изменяется
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ws26

Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная") 1 год 11 мес. назад #29867

  • ws26
  • ws26 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 1250
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо, я действительно не пользовался этим инструментом ранее, очень удобно!
Да инструмент "буфер обмена" подошел бы, если бы там можно было цену реализации загружать тоже и он не суммировал бы строчки по одинаковым товарам.
Вот у нас как раз вопрос встал с ценой реализации. У нас она не фиксированная получается. Мы сейчас пробуем Магазку в виде товароучетной программы для торговли на маркетплейсах. Розничная цена определяется в контуре маркеплейса, она там может меняться даже в течение дня несколько раз, потому что товары участвуют в различных акциях На выходе получается большой файл отчета с указанием, какие товары по каким ценам были проданы.
Как раз эти данные и хочу загружать из отчетов маркеплейсов, нам нужен единый учет остатков на складах, учет себестоимости и выручки.
В целом я уже сейчас загружаю это через прыг-скок - просто приходится создавать "фейковый" не проведенный документ поступления товара, а на основание него уже расходную накладную. Еще и единицы измерения приходится вручную вводить - они не загружаются на основании документа поступления почему-то, хотя в него из прыг-скока загружаются.

Если бы можно было сразу из Прыг-Скока в расходную накладную, да еще и с заполнением единиц измерения, да еще и без создания/с контролем новой номенклатуры, то и замечательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная") 1 год 11 мес. назад #29868

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Раз нужно. добавили
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ws26
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.105 секунд