MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Жду ваших предложений и пожеланий. Если заинтересуете - добавим в новый релиз (на рассмотрении разработчика)

ТЕМА: Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная")

Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная") 3 мес. 2 нед. назад #29860

• ws26
  • ws26 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 1250
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день!

Сейчас Прыг-Скок умеет выгружать в 5 документов. Причем в документ "Списание товара" не выгружается единица измерения (шт например).
А нам очень хочется импортировать данные сразу в документ "Расходная накладная" и чтоб все необходимые поля для табличной части документа можно было из файла загружать.

Можно включить в план работ к следующим релизам пожалуйста?

пс. Извиняюсь. если уже все реализовано и загрузить из файла в "Расходную накладную" можно по другому или Прыг-скок умеет, но я честно старался найти и не нашел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная") 3 мес. 2 нед. назад #29861

• sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Спасибо получено: 87
  • Баллов: 19500
Мне кажется, Прыг-Скок с большой долей вероятности для расходной накладной не подходит .
Почему?
Потому что он по-умолчанию может создавать новую номенклатуру если не находит по указанному реквизиту.
Т.о. вы сможете продать то чего у вас нет в данный момент.
И это не есть хорошо.

Какой выход?
Пользуйтесь "Буфером обмена" Ctrl+C/Ctrl+V

ИМХО
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от sergejkov.

Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная") 3 мес. 2 нед. назад #29862

• ws26
  • ws26 аватар
  • Захожу иногда
Контроль за номенклатурой ведется на уровне артикулов и штрихкодов, ну и это конечно наши будут заботы, если такое случится.
Да и там вроде есть опция "не создавать карточки товара, если не найден".
А вот "буфер обмена" при загрузке нескольких сотен позиций такое себе решение :(

Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная") 3 мес. 2 нед. назад #29863

• sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Спасибо получено: 87
  • Баллов: 19500
ws26 пишет:
Контроль за номенклатурой ведется на уровне артикулов и штрихкодов, ну и это конечно наши будут заботы, если такое случится.
Да и там вроде есть опция "не создавать карточки товара, если не найден".
А вот "буфер обмена" при загрузке нескольких сотен позиций такое себе решение :(

zen.yandex.ru/video/watch/5fd9c63de7ae933e1e8b9586
какая разница БО сколько позиций?
Сколько скопируете столько и загрузит.
Только нужно придерживаться правила загрузки:
первый столбец - это реквизит поиска
последний - количество
что между ними - пофиг.

ps мне , к слову , БО в приходе намного больше нравится в работе нежели ПС - банально в разы быстрее. не нужно лишних движений.
Но это правильно только когда входящая цена не изменяется
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от sergejkov.
Спасибо сказали: ws26

Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная") 3 мес. 2 нед. назад #29867

• ws26
  • ws26 аватар
  • Захожу иногда
Спасибо, я действительно не пользовался этим инструментом ранее, очень удобно!
Да инструмент "буфер обмена" подошел бы, если бы там можно было цену реализации загружать тоже и он не суммировал бы строчки по одинаковым товарам.
Вот у нас как раз вопрос встал с ценой реализации. У нас она не фиксированная получается. Мы сейчас пробуем Магазку в виде товароучетной программы для торговли на маркетплейсах. Розничная цена определяется в контуре маркеплейса, она там может меняться даже в течение дня несколько раз, потому что товары участвуют в различных акциях На выходе получается большой файл отчета с указанием, какие товары по каким ценам были проданы.
Как раз эти данные и хочу загружать из отчетов маркеплейсов, нам нужен единый учет остатков на складах, учет себестоимости и выручки.
В целом я уже сейчас загружаю это через прыг-скок - просто приходится создавать "фейковый" не проведенный документ поступления товара, а на основание него уже расходную накладную. Еще и единицы измерения приходится вручную вводить - они не загружаются на основании документа поступления почему-то, хотя в него из прыг-скока загружаются.

Если бы можно было сразу из Прыг-Скока в расходную накладную, да еще и с заполнением единиц измерения, да еще и без создания/с контролем новой номенклатуры, то и замечательно.

Доработка Прыг-Скок (выгрузка в документ "Расходная накладная") 3 мес. 2 нед. назад #29868

• Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 499
  • Баллов: 2900
Раз нужно. добавили
Спасибо сказали: ws26
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.098 секунд
MAGAZKA программа для учета в магазине sms АВТООБМЕН В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ Автоматическая скидка Аналитика поступления товара Бонусная система скидок Выгрузка данных Дополнительная панель пользователя Загрузка картинок по ссылке из интернета Картинки для товара Контроль выдачи дисконтной карты Купоны на скидку Настройка звука при сканировании ОФД (54ФЗ) Обработка обслуживания для новых касс и 1С Онлайнкассы Оприходование товара Отчет за смену в SMS Партнерские акции Печать ценников и наклеек для товаров Программа для автоматизации магазина Продажа в рассрочку РИБ Ручная скидка на товар Скидки в чеке ФН актуальный релиз дисплей покупателя кассовый чек контроль действий продавца миникартинки товара в формах документов мультивалюта, смешанная оплата, валюта, доллары, евро, юани новый товар, карточка товара обновление релиза одноразовый подарочный сертификат покупка бонусов продажа в розницу розничная продажа розничный покупатель скидка на крайний размер терминал сбора данных товар без цены переоценить установка скидок по условию продажи формат цены в ценнике фото товара цена на товар ценообразование товара чек штрихкодирование товара электронные весы