MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Журнал "Заказ покупателя" - для розницы

Журнал "Заказ покупателя" - для розницы 3 года 11 мес. назад #23735

  • al427218
  • al427218 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 3600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый вечер! Ранее писал про несовершенство модуля "Отложенный товар", т.к. он не показывает сколько и какого и где товара отложено в остатках по складам справочника товары и , на мой взгляд, такой товар можно просто забыть и потерять. Продавец должен видеть все остатки товара по сети, в том числе зарезервированные и должен это видеть в справочнике товары, где проводит свое основное время.

Мне попался модуль "Заказ покупателя" и очень понравился тем, что товар можно зарезервировать на отдельном складе, и точно также легко разрезервировать, и остатки резерва видны всем продавцам. Также при желании в журнале "Заказ покупателя" можно наблюдать детали: кто, когда и с какими комментариями делал резерв.

Если использовать данный модуль для целей резерва товара для розницы, то нужно упростить заполнение формы.
  • Убрать оттуда поля: организация, Б/счет, контрагенты, оплата, отгрузка, отправитель, валюта, курс, тип цен, получатель, ндс т.п.
  • Оставить только: склад донор (с возможностью выбора) и склад резерв (с выставлением склада по умолчанию, но с возможностью выбора), товар, количество товара, поле комментариев, конечная дата резерва, статус.
  • Важно, чтобы журнал "Заказы покупателя (для розницы)" был виден всем торговым точкам кассирам и продавцам и выше, даже если у них стоят запреты на просмотр документов, регистров и т.п.
Готов спонсировать данный модуль, т.к. вижу в нем решение своих проблем.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от al427218.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал "Заказ покупателя" - для розницы 3 года 11 мес. назад #23737

  • Maloman
  • Maloman аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 500
  • Репутация: 0
Поддержу тему.
Из-за карантина срочно занялся доставкой товаров до клиента и пытался наладить процесс заказа через "Отложенный товар" и "Заказ покупателя." В первом ничего не вышло, а через второй пока получается очень долго и сложно. В целом все, что написал al427218 меня бы тоже вполне устроило, можно разве что добавить поле "Адрес доставки" удобства ради. Возможно, многие перешли на такой режим работы и есть еще заинтересованные лица.

Релиз 7.0.303
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал "Заказ покупателя" - для розницы 3 года 11 мес. назад #23738

  • al427218
  • al427218 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 3600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Тогда в вашем случае, нужно добавить возможность "Создать на основании" документ "Чек", либо "Расходную накладную", если этого нет.
Что касается "Адрес доставки", ну можно добавить такое поля, хотя детали заказа/доставки можно было бы написать в "Комментарии", а можно сделать дубль "Комментарии" и обозвать их "Дополнительные комментарии". Главное чтобы эти поля не были обязательными для сохранения.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от al427218.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал "Заказ покупателя" - для розницы 3 года 11 мес. назад #23739

  • Maloman
  • Maloman аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 500
  • Репутация: 0
Да, "Создать на основании" документ "Чек" нужно, я почему-то посчитал, что там уже есть он, а сейчас посмотрел - нет.
Поле "Адрес доставки" действительно не обязательно, "Комментарии" вполне устроят для этих данных.
Мне видится, что "Заказ покупателя" и "Отложенный товар" можно объединить в один инструмент. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.103 секунд