MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Жду ваших предложений и пожеланий. Если заинтересуете - добавим в новый релиз (на рассмотрении разработчика)

ТЕМА: Журнал "Заказ покупателя" - для розницы

Журнал "Заказ покупателя" - для розницы 2 года 5 мес. назад #23735

• al427218
  • al427218 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 3500
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый вечер! Ранее писал про несовершенство модуля "Отложенный товар", т.к. он не показывает сколько и какого и где товара отложено в остатках по складам справочника товары и , на мой взгляд, такой товар можно просто забыть и потерять. Продавец должен видеть все остатки товара по сети, в том числе зарезервированные и должен это видеть в справочнике товары, где проводит свое основное время.

Мне попался модуль "Заказ покупателя" и очень понравился тем, что товар можно зарезервировать на отдельном складе, и точно также легко разрезервировать, и остатки резерва видны всем продавцам. Также при желании в журнале "Заказ покупателя" можно наблюдать детали: кто, когда и с какими комментариями делал резерв.

Если использовать данный модуль для целей резерва товара для розницы, то нужно упростить заполнение формы.
  • Убрать оттуда поля: организация, Б/счет, контрагенты, оплата, отгрузка, отправитель, валюта, курс, тип цен, получатель, ндс т.п.
  • Оставить только: склад донор (с возможностью выбора) и склад резерв (с выставлением склада по умолчанию, но с возможностью выбора), товар, количество товара, поле комментариев, конечная дата резерва, статус.
  • Важно, чтобы журнал "Заказы покупателя (для розницы)" был виден всем торговым точкам кассирам и продавцам и выше, даже если у них стоят запреты на просмотр документов, регистров и т.п.
Готов спонсировать данный модуль, т.к. вижу в нем решение своих проблем.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от al427218.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал "Заказ покупателя" - для розницы 2 года 5 мес. назад #23737

• Maloman
  • Maloman аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 500
Поддержу тему.
Из-за карантина срочно занялся доставкой товаров до клиента и пытался наладить процесс заказа через "Отложенный товар" и "Заказ покупателя." В первом ничего не вышло, а через второй пока получается очень долго и сложно. В целом все, что написал al427218 меня бы тоже вполне устроило, можно разве что добавить поле "Адрес доставки" удобства ради. Возможно, многие перешли на такой режим работы и есть еще заинтересованные лица.

Релиз 7.0.303

Журнал "Заказ покупателя" - для розницы 2 года 5 мес. назад #23738

• al427218
  • al427218 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 3500
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Тогда в вашем случае, нужно добавить возможность "Создать на основании" документ "Чек", либо "Расходную накладную", если этого нет.
Что касается "Адрес доставки", ну можно добавить такое поля, хотя детали заказа/доставки можно было бы написать в "Комментарии", а можно сделать дубль "Комментарии" и обозвать их "Дополнительные комментарии". Главное чтобы эти поля не были обязательными для сохранения.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от al427218.

Журнал "Заказ покупателя" - для розницы 2 года 5 мес. назад #23739

• Maloman
  • Maloman аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 500
Да, "Создать на основании" документ "Чек" нужно, я почему-то посчитал, что там уже есть он, а сейчас посмотрел - нет.
Поле "Адрес доставки" действительно не обязательно, "Комментарии" вполне устроят для этих данных.
Мне видится, что "Заказ покупателя" и "Отложенный товар" можно объединить в один инструмент. :)
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.096 секунд
MAGAZKA программа для учета в магазине sms АВТООБМЕН В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ Автоматическая скидка Аналитика поступления товара Бонусная система скидок Выгрузка данных Дополнительная панель пользователя Загрузка картинок по ссылке из интернета Контроль выдачи дисконтной карты Купоны на скидку Настройка звука при сканировании ОФД (54ФЗ) Обработка обслуживания для новых касс и 1С Онлайнкассы Оприходование товара Отчет за смену в SMS Партнерские акции Печать ценников и наклеек для товаров Программа для автоматизации магазина РИБ Размер картинок Ручная скидка на товар Скидки в чеке Уменьшить размер базы ФН актуальный релиз весовой товар дисплей покупателя кассовый чек контроль действий продавца миникартинки товара в формах документов мультивалюта, смешанная оплата, валюта, доллары, евро, юани новый товар, карточка товара обновление релиза одноразовый подарочный сертификат покупка бонусов продажа в розницу розничная продажа розничный покупатель скидка на крайний размер терминал сбора данных товар без цены переоценить установка скидок по условию продажи формат цены в ценнике фото товара цена на товар ценообразование товара чек электронные весы