MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Рассрочка на товар, которого еще нет в наличии

Рассрочка на товар, которого еще нет в наличии 5 года 2 нед. назад #19390

  • oooban
  • oooban аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 41
  • Баллов: 3300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день. Может такое уже есть, я не знаю, но возник такой момент.
У нас в магазине 2 вида рассрочки.
1.Банк
2. Сам магазин.

Когда рассрочка берется через банк, тут все ок, мы оформляем так же рассрочку, только на 1 месяц, а за клиента ее выдает банк. Товар клиенту отдается сразу.

Когда рассрочку выдает сам магазин, то товар выдается клиенту только после полной оплаты и часто бывает, что товара такого вообще нет в наличии, например садовая качель за 50 000 или теплица за 30 000.
Вопрос: Как продавать в рассрочку товар, которого нет в наличии?
Может можно какую нибудь придумать лазейку для этого? Оприходовать товар не совсем правильно получается, по факту его ведь нет.

И тут же вопрос: Когда будет доработан модуль "Товар под заказ".
Потому как мы часто продаем товар через интернет магазин, а его тоже нет в наличии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассрочка на товар, которого еще нет в наличии 5 года 2 нед. назад #19392

  • aleksiy55
  • aleksiy55 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 466
  • Спасибо получено: 125
  • Баллов: 4000
  • Репутация: 11
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
oooban пишет:
Добрый день. Может такое уже есть, я не знаю, но возник такой момент.
У нас в магазине 2 вида рассрочки.
1.Банк
2. Сам магазин.

Когда рассрочка берется через банк, тут все ок, мы оформляем так же рассрочку, только на 1 месяц, а за клиента ее выдает банк. Товар клиенту отдается сразу.

Когда рассрочку выдает сам магазин, то товар выдается клиенту только после полной оплаты и часто бывает, что товара такого вообще нет в наличии, например садовая качель за 50 000 или теплица за 30 000..

А как это так вы продаете товар в рассрочку после полной оплаты? Это уже не рассрочка.


Рассро́чка — способ оплаты товаров или услуг, при котором платёж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Рассрочка наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При рассрочке платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства.

Для вас скорее всего это продажа товара под заказ.
И саммо оптимально на данный момент это работа с отложенным товаром до определенной даты.

Вопрос: Как продавать в рассрочку товар, которого нет в наличии?
Может можно какую нибудь придумать лазейку для этого? Оприходовать товар не совсем правильно получается, по факту его ведь нет.

Все давным давно придумано. Просто отключите контроль отрицательных остатков НО ЭТО НА ВАШИ РИСКИ.
И тут же вопрос: Когда будет доработан модуль "Товар под заказ".
Потому как мы часто продаем товар через интернет магазин, а его тоже нет в наличии.

Отложенный товар для вас на данное время отличный инструмент.
Что касаемо функционала "Товар под заказ" он в разработке
Пользуюсь MAGAZKA NS
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от aleksiy55.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассрочка на товар, которого еще нет в наличии 5 года 2 нед. назад #19397

  • oooban
  • oooban аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 41
  • Баллов: 3300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
aleksiy55 пишет:
А как это так вы продаете товар в рассрочку после полной оплаты? Это уже не рассрочка.
Рассро́чка — способ оплаты товаров или услуг, при котором платёж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Рассрочка наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При рассрочке платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства.

Вы сами ответили на свой вопрос. Платеж производится частями, а не в полном объеме. В вашей аббревиатуре нигде не указано, когда должен выдаваться товар, до или после полной оплаты. Товар является залогом. По сути он списывается со склада и откладывается, как товар рассрочки. Но это и не важно, вопрос то не об этом.
Для вас скорее всего это продажа товара под заказ.
И саммо оптимально на данный момент это работа с отложенным товаром до определенной даты.

Да, может, но мы не можем взять предоплату для отложенного товара.
Модуль товар под заказ как я понял еще не доработан. Например там вообще никак не фиксируется оплата.

Все давным давно придумано. Просто отключите контроль отрицательных остатков НО ЭТО НА ВАШИ РИСКИ.

Плохая идея. В день продается более 2000 товаров.
Думаю придумать новый склад с названием "товары в пути", туда просто товар оприходовать, а потом, когда он реально поступает, менять документ и перепроводить. Через костыль, да, но так правильнее с точки зрения отчетности и контроля.


Отложенный товар для вас на данное время отличный инструмент.
Что касаемо функционала "Товар под заказ" он в разработке
Да, единственный наверное верный инструмент.
Если нужны будут какие нибудь пожелания по модулю "Товар под заказ" и как я это вижу, то готов помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.112 секунд