MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Два юр.лица, одно рабочее место с MAGAZKA, 54ФЗ, или опять про Дополнительную фирму.

Два юр.лица, одно рабочее место с MAGAZKA, 54ФЗ, или опять про Дополнительную фирму. 6 года 1 нед. назад #15323

  • Leo_RA
  • Leo_RA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 21
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Пост про то, как жить после 01.07.2018г. тем у кого на одном рабочем месте два предприятия, у меня например магазин(товары)-ИП и фотосалон(услуги)-другое ИП, у форумчанина НИК - ООО и ИП, думаю есть и другие. Предприятий может быть и более - в одном месте видел аж четыре кассы на одну девочку менеджера.
В крайних релизах *.0234 *.0235 появились очень полезные дополнения в документе Чек позволяющие менять "на лету"
склад и кассу документа.
Но, вручную.
И потом, как назначить(подключить) 2-ую реальную физическую кассу?
В ветке Позиции некоторых товаров (услуг) в ЧЕКЕ упомянут оригинальный модуль с автоматическим разделением товаров основной и доп.фирмы по чекам.
Но с ограничениями, если я правильно понимаю, у дополнительной не возможны товары с характеристиками и еще услуги
будут всегда на основной. Склад один, основной. С учетом вообще непонял.
Плюс ко всему это решение тоже временное - до 01.07.2019г.для сферы услуг и ИП с одним сотрудником, а с 01.02.2021г. онлайн кассы грозят всем - и лотошникам и коробейникам и т.д. и т.п.
Исходя из этого назрела уже очень ощутимая необходимость сделать к июлю хоть что-то, а лучше сразу комплексное
"мультипредприятийное" решение.
Как простое частичное решение (до 01.07.2019г.) меня лично устроит "модуль ТОВАР МИМО КАССЫ наоборот" чтоб по кассе пробивались только товары доп.фирмы.
Как полное процитирую, с правками и сокращениями, свой пост #1701 от 28.05.2015г.:
"Что нужно:
1. Иметь возможность подключить к MAGAZKA несколько (по числу предприятий, но хотя бы два :) ) кассовых аппарата.
2. Привязать к каждой фирме свое печатающее устройство (ПУ) - кассу или принтер.
3. При проведении чека товаров/услуг разных ЮЛ MAGAZKA печатает на одном ПУ товары одной фирмы, на другом другой - разделяет чек на несколько (по числу предприятий).
Соответственно в конце смены Z- отчетов будет по числу ПУ.
Можно такое реализовать? Ну в самом деле, не ставить же рядом два компьютера."

Да и полагаю, лицензий MAGAZKA для этого должно быть по числу предприятий.
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад от Leo_RA. Причина: очепятка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Два юр.лица, одно рабочее место с MAGAZKA, 54ФЗ, или опять про Дополнительную фирму. 6 года 1 нед. назад #15324

  • sdk
  • sdk аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 650
  • Репутация: 0
Поддерживаю заявку.
Сейчас 2 ИП в одной базе. Непроходим по максимальной площади.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Два юр.лица, одно рабочее место с MAGAZKA, 54ФЗ, или опять про Дополнительную фирму. 6 года 1 нед. назад #15325

  • aleksiy55
  • aleksiy55 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 461
  • Спасибо получено: 124
  • Баллов: 4000
  • Репутация: 11
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
А не проще просто создать 2 или 3 базы на одном компьютере с разными видами деятельности. Тогда и появиться возможность добавить 2 или более касс.
Пользуюсь MAGAZKA NS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Два юр.лица, одно рабочее место с MAGAZKA, 54ФЗ, или опять про Дополнительную фирму. 6 года 2 дн. назад #15389

  • Leo_RA
  • Leo_RA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 21
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
to aleksiy55:
а можно поподробнее? Как и каким образом?
p.s. удивительно, посты aleksiy55 и sdk как и мой, 10 дневной давности, то есть ответили сразу, а мне видны стали только сегодня, и на почту уведомления пришли сегодня в 13.38. Чудны дела твои, Господи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Два юр.лица, одно рабочее место с MAGAZKA, 54ФЗ, или опять про Дополнительную фирму. 6 года 1 день назад #15392

  • aleksiy55
  • aleksiy55 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 461
  • Спасибо получено: 124
  • Баллов: 4000
  • Репутация: 11
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Leo_RA пишет:
to aleksiy55:
а можно поподробнее? Как и каким образом?

Скачайте чистый дистрибутив введите свои регистрационные данные для второй базы, приобретите дополнительную лицензию и пожалуйста у вас 2 рабочих базы на одном компьютере с двумя подключенными ККМ но каждый принадлежит к своей базе.

p.s. удивительно, посты aleksiy55 и sdk как и мой, 10 дневной давности, то есть ответили сразу, а мне видны стали только сегодня, и на почту уведомления пришли сегодня в 13.38. Чудны дела твои, Господи.

Новые правила форума
Пользуюсь MAGAZKA NS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Два юр.лица, одно рабочее место с MAGAZKA, 54ФЗ, или опять про Дополнительную фирму. 6 года 1 день назад #15393

  • Leo_RA
  • Leo_RA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 21
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
А-а-а... понятно. Это я пробовал еще полтора года назад - Надо, чтоб в одной запущенной копии MAGAZKA работало, и желательно автоматически - у продавца через очень короткое время психика не выдерживает помнить какая копия открыта в данный момент и какой товар какой фирмы. Пока покупатели по одному и с паузами - все нормально, а как их больше двух сразу - все, косяки, нервы и понеслось...
Последнее редактирование: 6 года 1 день назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Два юр.лица, одно рабочее место с MAGAZKA, 54ФЗ, или опять про Дополнительную фирму. 6 года 1 день назад #15394

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1091
  • Спасибо получено: 226
  • Баллов: 12990
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
вот отвечая именно на пост о том какая открыта, то есть оформление программы. сделай черной и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Два юр.лица, одно рабочее место с MAGAZKA, 54ФЗ, или опять про Дополнительную фирму. 6 года 1 день назад #15395

  • Leo_RA
  • Leo_RA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 21
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Да-да. Теоретически. Я тоже думал что раскраска поможет, только у меня были желтенькая и серенькая. А практический опыт есть? Нет? А у меня есть, и как я выше писал, когда перед кассой очередь, да еще и в конце дня... Я не просто так эту тему в который раз (и в который год!) поднимаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Два юр.лица, одно рабочее место с MAGAZKA, 54ФЗ, или опять про Дополнительную фирму. 6 года 1 день назад #15396

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1091
  • Спасибо получено: 226
  • Баллов: 12990
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
я может чего то не понимаю, Но ведь даже если будет в одной базе 2 фирмы. то все равно надо выбирать из какой продавать. В одном чеке с 2-х фирм не продать. Как вы говорите в пылу наплыва покупателей и запары продавца в этот момент.
Может я не так понял...
Мне тоже предстоит нечто подобное, потому и вступаю в дискуссию тут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Два юр.лица, одно рабочее место с MAGAZKA, 54ФЗ, или опять про Дополнительную фирму. 6 года 1 день назад #15397

  • Leo_RA
  • Leo_RA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 21
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Trioka пишет:
Может я не так понял...
Мне тоже предстоит нечто подобное, потому и вступаю в дискуссию тут.
Может просто прочел по диагонали - в самом первом посте есть ссылка где упоминается модуль позволяющий разделять товары и чеки двух фирм, но у него другие задачи и существенные ограничения.
А вступать лучше в диалог чем в дискуссию ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.155 секунд