MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Заказ Поставщику

Заказ Поставщику 6 года 3 мес. назад #14185

  • Oleg329
  • Oleg329 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 2500
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Здравствуйте. Очень интересует Отчет Заказа Поставщику на основании прошлых продаж

1) Можно было сделать отбор по контрагенту ( то есть , пришел торговый для заказа, у него есть каталог продукции, и я мог выбрать контрагента из справочника, и мне отчет сделал заказ только по его продукции, данные можно брать из приходных накладных, от кого пришел товар, чтобы не заносить для каждого товара поставщика каждый раз ).
2) В Украине есть МРЦ для продажы сигарет, мы ведем учет Минимальных Рекомендованных Цен по характеристике товара, очень нужно чтобы программа как то суммировала все продажи и остатки для одного товара по разным характеристикам ( По тому что по сути товар один , просто цены разные ), и давала аналитику сколько нужно заказать отдельной позиции Сигарет.

Очень нужный отчет для нас. Вопрос состоит в том можете ли вы создать такой отчет и какая его цена ?
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ Поставщику 6 года 3 мес. назад #14190

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11244
  • Спасибо получено: 6733
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Oleg329 - хорошим тоном считается.
Задали вопрос - получили ответ - Ответьте - помогло ли вам решение - чтобы закрыть тему
А уже потом переходить к другой теме

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ Поставщику 6 года 3 мес. назад #14192

  • Oleg329
  • Oleg329 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 2500
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Ок, ответил, извиняйте. Теперь если не сложно проконсультируйте по этому вопросу. Потому что начальство хочет сожрать, почему наше ПО так не умеет.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Oleg329.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ Поставщику 6 года 3 мес. назад #14229

  • Oleg329
  • Oleg329 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 2500
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Если у вас нету времени, посоветуйте хотя бы кого то кто может создать этот отчет, на 1clancer никто не хочет или не может написать даный отчет под MAGAZKA, уже с 3-мя людьми переписывался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ Поставщику 6 года 3 мес. назад #14232

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11244
  • Спасибо получено: 6733
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Oleg329- вот вы создали тему и в ней в кучу "сразу" пару вопросов и все не из простых
потом спрашиваете про отчет - про какой именно ?
1) Можно было сделать отбор по контрагенту ( то есть , пришел торговый для заказа, у него есть каталог продукции, и я мог выбрать контрагента из справочника, и мне отчет сделал заказ только по его продукции, данные можно брать из приходных накладных, от кого пришел товар, чтобы не заносить для каждого товара поставщика каждый раз ).

над этим модулем работа уже идет - давно, все руки не доходят. но будет доступен в самое ближайшее время

2) В Украине есть МРЦ для продажы сигарет, мы ведем учет Минимальных Рекомендованных Цен по характеристике товара, очень нужно чтобы программа как то суммировала все продажи и остатки для одного товара по разным характеристикам ( По тому что по сути товар один , просто цены разные ), и давала аналитику сколько нужно заказать отдельной позиции Сигарет.

вот это не понял. нужно более развернутое описание с примерами

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ Поставщику 6 года 3 мес. назад #14238

  • Oleg329
  • Oleg329 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 2500
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Отчет назывется Заказ Поставщику на основании Анализа продаж или Планирование Запасов, вопщем разные варианты видел, суть одна - прогнозирование сколько товара нужно заказать на определенный период между поставками на основании аналитики предыдущих продаж.

1) Очень приоритетный модуль, если бы можно было сделать отбор по контрагенту в разрезе товара, сэкономил бы очень много времени в отчетах, и вопще вариантов применение множество.

2) Суть Вопроса. Когда только покупал программу , столкнулся с проблемой что Сигареты имеют Минимальную Рекомендованную Цену для продажи, и на практике в остатке могли быть одни и те же сигареты по разным ценам. Вы посоветовали учитывать их при помощи механизма учета Характеристики Товара, пример на скрине прилагаю. Проблема в том что по сути Сигареты одни и те же, просто цена на пачке разная, а программа считает их как разные позиции. В плоть до того, пришлось чтобы посчитать продажи или остаток по Сигаретам сделать Костыль. Например для подсчета количественного остатка каждой позиции нужно сделать отчет по остаткам товара с отбором по "Коду, Содержит "-" . Потом заганять в ексель, там отделять префикс от кода, проганять через самописный макрос который ищет одинаковые коды и суммирует количество. Вопщем вопрос состоит в том как бы это можно было упростить, что бы прямо из программы можно было посчитать просуммированый остаток для каждой позиции по товара у которого есть характеристика.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Oleg329.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ Поставщику 6 года 3 мес. назад #14240

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11244
  • Спасибо получено: 6733
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Oleg329 пишет:
Вопщем вопрос состоит в том как бы это можно было упростить, что бы прямо из программы можно было посчитать просуммированый остаток для каждой позиции по товара у которого есть характеристика.

что в итоге вам нужно : согласно этого скриншота ?

Сигареты
- сигареты 1
- сигареты 2
- сигареты 3 10 33,56
- сигареты 4 12 32,88

получить
Сигареты 22 на общую сумму ???

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ Поставщику 6 года 3 мес. назад #14241

  • Oleg329
  • Oleg329 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 2500
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Вопщем меня интересует очень отчет для заказа товара. Но и учет сигарет таким образом тоже, это взаимосвязанные для меня вещи. Может это узкоспециализированное требование, но для нас это очень важно (Кстати листая форум натылкася что мы не одни такие, есть тоже пользователи вашей программы которые торгуют сигаретами и учитывают их таким же образом. Очень нравиться ваша программа, цепляет своим балансом между простотой и многофункциональностью, и ваша бескорыстная поддержка в любое время , такого подхода нет ни у кого за что вам огромное спасибо , но конкретно под нашу деятельность очень сильно не хватает некоторых вещей, некоторых аналитических отчетов в том числе. Этот в приоритете ).

Ответ: Интересует что бы была не только сумма остатка условно 22 но и Сумма в отчете продаж .
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Oleg329.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ Поставщику 6 года 3 мес. назад #14242

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11244
  • Спасибо получено: 6733
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Oleg329 - Спасибо.
Но , еще раз прошу - давайте говорить по одной теме и ее конкретно разбирать.
я вас спрашиваю обо одном - вы переходите к другому вопросу
(над этим модулем работа уже идет - давно, все руки не доходят. но будет доступен в самое ближайшее время)


Ответ: Интересует что бы была не только сумма остатка условно 22 но и Сумма в отчете продаж .

а сейчас как ?

я правильно понял - что вам не нужна расшифровка по характеристикам - в Отчете продаж ? Или я вообще ничего не понимаю

можно пример (скриншнот)
- Как сейчас показываете отчет
- и как нужно вам ,чтобы показывало

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ Поставщику 6 года 3 мес. назад #14243

  • Oleg329
  • Oleg329 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 2500
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Именно так. То есть Вот По продажам.
Отчет по анализу выручки сейчас показывает так:

Сигареты Мальборо 22,38 2шт х 23,50
Сигареты Мальборо 23,50 3шт х 24,70
Сигареты Мальборо 24,00 1шт х 25,20
Сумма: 146.30
Вариант:

Сигареты Мальборо (Общие) 6 x 24.46 (Цена по среднему)
Сумма: 146.30

( Для справки. По законодательству розничная цена = МРЦ которая указана на пачке + 5%, МРЦ зафиксировна на пачке)

По остаткам тоже самое. Вопще я вижу это в контексте реализации отдельного механизма учета. чтобы не портить жизнь другим пользователям. Ну это вам виднее, Вы намного более подкованный человек в части Техничной Реализации чем я. Я только стараюсь принцип сам обяснить
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Oleg329.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.161 секунд