MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО]

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29673

  • andrej-da
  • andrej-da аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 2050
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Sanechik81 пишет:
Мы обратились в службу поддержки СБЕРА, инженеры сделают один чек и изменят шрифт на мелкий ;)

не забудь поделиться файликами! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29674

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
у сбера , вроде, все в файлике pinpad.ini прописывается......
MAGAZKA (NS)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29675

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 258
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
andrej-da пишет:
Sanechik81 пишет:
Мы обратились в службу поддержки СБЕРА, инженеры сделают один чек и изменят шрифт на мелкий ;)

не забудь поделиться файликами! ;)
это не возможно. поделиться.
делается вшиванием в пинпад. Только Техподдержка при обращении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29677

  • satelit8
  • satelit8 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 2600
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Есть предложение, я от кого то его читал, но хочу дополнить.
1. после нажатия кнопки оплата появляется это окно с 2 вкладками, телефон и почта, так вот, было бы здорово если по умолчанию была вкладка почта (Сергей вроде писал что будет сохраняться выбор после выхода).
2. если нажать на кнопку @ то появляется почта из настроек. хотелось бы чтоб она сразу там была, так сказать - 1 действие, а если нужно ввести реальную почту покупателя, просто стирать и писать нужную.
3. галочка "электронный чек" не стоит по умолчанию, по идее, так будет правильно, чтоб или она стояла по умолчанию, или было типа (печатать бумажный чек- и возможность поставить галочку)

это будет просто и понятно и удобно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sergejkov

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29678

  • andrej-da
  • andrej-da аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 2050
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Всем привет.

По пункту 3. предлагаю
- не делать галочек вообще. Надо две кнопки (как в магазине Лента, например) 'Без чека' и 'Нужен чек' и сделать эти кнопки разного цвета. Кассиры быстро привыкнут ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: satelit8

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29679

  • satelit8
  • satelit8 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 2600
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
andrej-da пишет:
Всем привет.

По пункту 3. предлагаю
- не делать галочек вообще. Надо две кнопки (как в магазине Лента, например) 'Без чека' и 'Нужен чек' и сделать эти кнопки разного цвета. Кассиры быстро привыкнут ;)

поддерживаю, т е вместо кнопки в конце всего, (ВСЁ ВЕРНО) две кнопки С ЧЕКОМ/БЕЗ ЧЕКА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29685

  • ANTOXA
  • ANTOXA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 9
  • Баллов: 3400
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Настроили на Атол, все корректно работает, чек электронный уходит на почту, бумажный не выдает, спасибо, все круто!
по телодвижениям продавца согласен, ей нужно на каждом чеке, перевести вкладку с телефона на почту, не забыть поставить галочку "электронный чек", нажать на значок @, а когда интеграция со сбером ,то там еще надо 3 кнопки нажать, чтобы оплата прошла, а очередь стоит это все замедляет процесс обслуживания, предлагаю сделать почту по умолчанию всегда, и две кнопки - с чеком и без чека
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sergejkov

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29686

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 258
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Есть еще круче предложение .
мы тут в телеге обсудили пару дней.
у меня большинство покупателей использует дисконтные карты. Пивнуха..
так вот. Очень хочется, чтобы при использовании в чеке ДК, чек автоматически уходил как электронный.
а где указывать куда и электронным ли. Это в настройке ДК.
Лагочка. Соглесан на электронный чек.
Крыжик. СМС или Почта.
Это как в приложении пятерочки. там есть выбор как получать чек. Это даже рекомендуется . типа экологичнее.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Trioka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29687

  • andrej-da
  • andrej-da аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 2050
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Trioka пишет:
Есть еще круче предложение .
мы тут в телеге обсудили пару дней.
у меня большинство покупателей использует дисконтные карты. Пивнуха..
так вот. Очень хочется, чтобы при использовании в чеке ДК, чек автоматически уходил как электронный.
а где указывать куда и электронным ли. Это в настройке ДК.
Лагочка. Соглесан на электронный чек.
Крыжик. СМС или Почта.
Это как в приложении пятерочки. там есть выбор как получать чек. Это даже рекомендуется . типа экологичнее.

Доброе утро.
Не правильно это! А если человек захочет бумажный чек? На одну литруху пива ему электронный нужен, себе берет, а второй чек, на ящик, нужен чек и товарный в придачу, для отчета!!?? Такие вещи в карточке нельзя настраивать...

Если есть ДК и там указана почта, в поле должна появляться автоматом, иначе - почта из настроек. Как вариант - человек диктует / пишет свою почту и после оплаты эта почта добавляется в ДК

Ну и две кнопочки, конечно, надо - с Газом и Без ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sergejkov

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29689

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 258
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
все будет нормально. я же в пятерочках не получаю чек. даже если хочу. Если галочка в приложении стоит На электронку.
захотел чек. предупреди продавца заранее
Тогда в окне Оплаты чека, галочку. БУмажный чек. не взирая на все настройки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29690

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Да ну .... ДК - это всего лишь дополнение к товароучетке, а чек - неотъемлемая часть.
Делать ставку на дополнение - на мой взгляд - просто неразумно.
можно в ДК добавить этот момент в виде настройки, но возводить его в главный критерий не стоит однозначно.

Идея с email из настроек "по умолчанию" без каких либо действий в чек - оптимальна (и вот здесь как раз можно предусмотреть автоввод емейл из ДК при соответствующей настройке в карточке ДК)
Выбор с двумя кнопками печатать/не печатать - тоже
MAGAZKA (NS)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29691

  • oooban
  • oooban аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 41
  • Баллов: 3300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
andrej-da пишет:

Доброе утро.
Не правильно это! А если человек захочет бумажный чек? На одну литруху пива ему электронный нужен, себе берет, а второй чек, на ящик, нужен чек и товарный в придачу, для отчета!!?? Такие вещи в карточке нельзя настраивать...
Если есть ДК и там указана почта, в поле должна появляться автоматом, иначе - почта из настроек. Как вариант - человек диктует / пишет свою почту и после оплаты эта почта добавляется в ДК
Ну и две кнопочки, конечно, надо - с Газом и Без ;)

Я ему потом товарник и так напечатаю.

Я вижу это так. Наверное слишком сложно и такое не будет реализовано, но хотелось бы так:

Если нет дисконтной карты: то в конце 2 кнопки: Бумажный чек, электронный чек.
Если есть дисконтная карта, но в ней нет электронного адреса: тоже самое, только про выборе электронного чека, после ввода, появляется сообщение, "Добавить адрес почты в карточку клиента и выдавать в будущем только электронный чек? Да Нет".
Если есть дисконтная карта и в ней ЕСТЬ электронный адрес: То в конце 2 кнопки Бумажный чек, электронный чек. НО например выделена жирным кнопка Бумажный чек, если галочка снята или Электронный чек, если галочка "чеки только на емаил" взведена. При этом если нажать не на ту кнопку, еще появлялось сообщение, что у клиента по умолчанию другой вариант.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от oooban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29692

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Очень приятно видеть наконец то обсуждения функционала ! Спасибо
Соберем все ваши идеи - объединим и сделаем самое лучшее !
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29693

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1203
  • Спасибо получено: 133
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
oooban пишет:

Если нет дисконтной карты.....
Если есть дисконтная карта, но в ней нет.....
Если есть дисконтная карта и в ней ЕСТЬ......

Вот вы докопались до этой ДК в чеке. :S
ДК - это "плюшка". Она может применяться, может не применяться.
Чек, в отличии от нее должен быть всегда.
Поэтому настройки ДК - в карточку ДК
Настройки чека - в настройки чека.

Т.е. в карточке ДК настройки:
(Чекбокс) Держатель по умолчанию получает электронный чек на свой е-мейл.
(Здесь же можно предусмотреть и настройку с использованием номера телефона для отправки чека)

В настройках торговли поле: е-мейл по умолчанию для доставки электронных чеков(указываем свой е-мейл для всех чеков, для которых не указан иной адрес)

На странице оплаты поле е-мейл должно быть всегда(с переключением на номер телефона) , в него автоматом подставляется е-мейл из настроек торговли или из предъявленной ДК если в ее карточке установлена настройка индивидуального е-мейл
Ну и две кнопки печатать/не печатать. Соответственно выпускаем либо электронный чек на соответствующий адрес, либо печатаем простой на ленте
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Печатать чек ККМ (бумажный) или нет ? Альтернатива электронный чек [РЕШЕНО] 2 года 1 мес. назад #29695

  • satelit8
  • satelit8 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 2600
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо Юрию, обновил обработку, обновил драйвер атол, ещё раз произвел настройки что выше прописаны, и вуаля!!!))) всё работает как часы)
ну вот теперь бы ещё собрать логику в плане ниже обсуждений, чтоб было удобно и просто)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тех.поддержка
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.165 секунд